Rondônia, domingo, 22 de abril de 2018
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Quinta, 24 de Julho de 2008 - 14h07

Divulgado resultado da seleção para cursos do Senai e Votorantim

RONDONIAGORA.COM


Já está disponível a lista dos aprovados para o treinamento do Senai em parceria Votorantim. Ao todo são 135 candidatos do curso de mecânico montador industrial e 85 de eletricista montador, com 22 suplentes. As inscrições devem ser efetuadas de 25 a 28 de julho, das 8h às 14h e das 14h às 18h na escola Senai de Porto Velho. É necessária a apresentação das cópias dos documentos de identidade (RG e CPF), do comprovante de residência e duas fotos 3x4. Caso convocados os suplentes farão as inscrições de 29 a 30 de julho.
A seleção contou com aproximadamente 1600 inscritos de Porto Velho e Candeias do Jamari com prova realizada no último domingo, dia 20.
Em junho a Federação das Indústrias do Estado de Rondônia (FIERO) assinou um termo de cooperação técnica com a Votorantim Cimentos. Nesta parceria o Senai irá qualificar os profissionais para trabalhar na empresa durante sua construção e posteriormente, quando estiver em funcionamento.
Os cursos serão oferecidos gratuitamente aos profissionais em mecânica, elétrica e solda. A capacitação terá início em quatro de agosto e as primeiras turmas serão certificadas em dezembro deste ano.

Confira as listas:

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS E SUPLENTES NO PROCESSO SELETIVO SENAI/VOTORANTIM - CURSO ELETRICISTA MONTADOR
ADAM ALEIXO GOUVEIA DE ASSIS
ADEMIR UBIRAJARA CHAVES
AÉLISSON ALVES LIMA
AIRTON DE CASTRO MELO JUNIOR
ALEX ANDRADE DE SOUZA
ALICINÉIA FREITAS DE ARAÚJO
ANDERSON DE SOUZA BORGES
ANDERSON DO AMPARO NASCIMENTO
ANDRE CARDOSO DA SILVA
ANDRE CORTEZ DE OLIVEIRA
ANDRE GOMES DE OLIVEIRA
ANTONIO DE PAULO SILVA LIMA
ANTONIO MARCOS FERREIRA DO NASCIMENTO
ARLINDO JOSE PEDROZA
AZIS DE PINHO
CARLOS EDUARDO F. DO NASCIMENTO
CELIO HENRIQUE DOS SANTOS CHAVES
CHARLES GOMES DE SANTANA
CLEILSON DA SILVA COSTA
DELINO ANGELO DOS SANTOS
DJALMA DOS SANTOS ROCHA
EDENILSON DO CARMO TRINDADE
EDIELSON PEREIRA MOREIRA
ELIANDRO O. DE LIMA
ELIAS BARROS AUZIER
ELIENE NASCIMENTO ALMEIDA
ELISABETE DA SILVA
ELSON RIBEIRO NOVAIS
EVERTON DO NASCIMENTO DESMAREST
EVERTON DOS SANTOS AMARAL
FABIANA DE SOUZA FERREIRA L. SILVA
FRANQUELANE VEIGA PINHEIRO
FREDERICO FERREIRA LOPES
GEANDERSON MAIA TRINDADE
GEORGE VASTON B. DE QUEIROZ
GILMAR NAPOLEÃO DE MENEZES
GILVAN DA SILVA RIBEIRO
HADASSA FIRMINO DE AZEVEDO
HENRIQUE PARDO CANAMARES
HILDEMAR SOUSA DE FREITAS
HUMBERTO MIRANDA DE ANDRADE
JANAINA NASCIMENTO LINS
JEAN CARLOS LEAL DOS SANTOS
JEFERSON MAICON XAVIER CASTRO
JOÃO DOS REIS SILVA
JOELSON ALMEIDA AZOUGUE
JORGE SANDRO MACEDO DA CONCEIÇÃO
JORGENILSON DORADO ORTIZ
JOSE ARILEUDO DA SILVA
JOSE CLAUDENIR NASCIMENTO
JOSE EMANOEL DE VASCONCELOS PORTO
JOSE JEZIERSKI JUNIOR
JOSINEI MIRANDA DA SILVA
JOSUE LITOR JUNIOR PINHEIRO
JOSUE PINHEIRO DA SILVA
LEILSON MARIO FERREIRA PAES JUNIOR
LILIANA VILARIM VIEIRA
LUIS CARLOS VIANA COSTA
MAICON RONEI DO VALE LEAL
MARCELO LIMA DE SOUZA
MARCELO SILVA MACIEL
MARCOS DO NASCIMENTO NAZÁRIO
MARILZA PAULINA NEVES
NATALIA NOGUEIRA BAZAN
NATAN GOMES DE SOUSA
NETENIAS NUNES DE OLIVEIRA
NORBERTO CORTEZ LEIQUE
OZEIAS WALTER DE LEÃO
PAULO CESAR DE ARAUJO
PEDRO DE JESUS QUEIROZ PINHEIRO
RAIMUNDO N. DOS SANTOS ESTEVES
RAIMUNDO RILDO ARAUJO
RAIMUNDO SOARES OLIVEIRA
RENATA CRISTINA ALMEIDA PEREIRA
RODRIGO BATISTA TEIXEIRA
RODRIGO CEOLIN BAIA
RODRIGO DOS SANTOS
ROSINEI LEMOS FERRERIA
SADOC CHAGAS DA SILVA
SAIMON FELIPE DA SILVA LUCAS
SIRLEI CARLOS DA SILVA
TULE ROGER SILVA
UELITON ALVES SANTOS
UEVERTON BANHON DA SILVA
WELDES RODRIGUES GONÇALVES
CANDIDATOS SUPLENTES
PAULO LUCIANO DA SILVA CARVALHO
JUNIOR BARBOZA DA SILVA
ALLAN RODRIGO ALMEIDA MARQUES
BRUNO ANDRE NASCIMENTO BRAGA
ANA CELIA DE CASTRO SANTOS
NELSON ALVES
MÁRCIO MARTINS VIANA
MARCÉLTON MÍESON MARTINS TORRES
MARIA CLARA LIRA DA SILVA
NATAN ALENCAR DE SOUZA

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS E SUPLENTES NO PROCESSO SELETIVO SENAI/VOTORANTIM - CURSO MECÂNICO MONTADOR INDUSTRIAL

ADAILDO DOS SANTOS TELES JUNIOR
ADEMAR BICALHO
ADILSON DOS S. BRANDÃO
ADRIANO BEZERRA CASTRO
ADRIANO FREITA DOS ANJOS
ADRIANO SANTOS MUNIZ
AIRAN JUIDEONI BRAGADO ALECRIM
AIRTON DE SOUZA BRAGA
ALAIR RUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR
ALCEMIR SILVA DOS SANTOS
ALEX PAULO FERREIRA
ALEXANDRE LOPES LEAL
ALEXANDRE MELO DO VALE
ALEXANDRE SILVA BARBOSA
ALTEMAR LOPES DE ALMEIDA
ANDERSON VIEIRA DE SOUZA
ANDRE CRUZ CHAVES
ANGELICA DA SILVA FEITOSA
ANTONIO CARLOS DA SILVA MAGALHÃES
ANTONIO DE MELO VIANA
ANTONIO MARCOS QUEIROZ DA SILVA
ARIANE DE OLIVEIRA FREITAS
ARISLEIDE MAXIMO GOMES
BETANIA MENDES BOTELHO
BRUNO FERREIRA DE ARAUJO
CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO
CARLOS PEREIRA DO NASCIMENTO
CARLOS RUFINO DA SILVA FERRAZ
CICERO ROCHA PORTELA
CLAUDIA SALES RIBEIRO
CLAUDIO REIS DEOCLECIO
CLEANE CARDOSO SILVA
CLEBER DA SILVA SETUBAL
CLODOALDO DIAS B. VIEIRA
COSMECI MARTINS REIS
DANIEL LIMA LACERDA
DANIEL SILVA ALMEIDA
DANIEL V. DA SILVA
DIEGO MARQUES DA SILVA
DIEGO NERES DOS SANTOS PEREIRA
DIONATAN ALISSON DA SILVA
DIONATAN DUTRA BEZERRA
DIONES SOARES DOS SANTOS
DIOSNEI DA SILVA LEAO
DONIZETE ALVES DA SILVA
DORALICE SANTOS CHAVES SOUZA
DOUGLAS FAITAVIM DA SILVA
EDER PEREIRA DE OLIVEIRA
EDIRLEY RODRIGUES RAMIRO
EDNOEL CABRAL PEDROZO
EDSON DE OLIVEIRA FEITOSA JUNIOR
EDSON FLAVIO O. SANTOS
EDVAN NASCIMENTO MARINHO
ELIAN GONÇALVES LOBATO
ELTON BELFORT TAVARES
EMILSON BATISTA DO NASCIMENTO
ERIQUE PARDO DA COSTA
ERNALDO VIEIRA
ERONDINA PEGO DE MOURA
FAGNER DA SILVA SOUZA
FRANCISCO JUNIOR DE MESQUITA
FRANCISCO MARCOS MACIEL GOMES
GENILSON MALAGUETA GOMES
HERACLITO MIGUEL COSENTINO SANTOS
HUMBERVALDO FREITAS DE SOUZA
IÃ SOL OLIVIERA CARVALHO
JAIZA VASCONCELOS DE SOUZA
JANISON SANTOS DE SOUZA
JARDES GUSMÃO DA SILVA
JOELMIR ORTIZ MACEDO
JONAS GOMES VARELA
JONE ALISON FELIPE DA SILVA
JOSE FRANCISCO FERREIRA
JOSE OLEGARIO BOTELHO FILHO
JOSE PEDRO HARTMANN
JOSIMAR PEREIRA DE SOUZA
JOSINEIDE MACIEL DOS SANTOS
JOSUE CLAUDIO FERNANDES FARIAS
JUDSON FRANCISCO SILVA PAIVA
LAERCIO EVANDRO BARROS
LAUDELINO NASCIMENTO DA SILVA
LEDILEIA VIEIRA DE SOUZA
LEIDE JANE SANTOS MEDEIROS
LUCAS ALBUQUERQUE SANTOS OLIVEIRA
LUCELIA RODRIGUES SILVA
LUDCLEI COSTA NASCIMENTO
MAGNO SOUZA DA FONSECA
MARCELO FEITOSA S. SILVA
MARCIO DE SOUZA FREIRE
MARIA ELIANDRA SARAIVA DE MOURA
MICHEL BUSSONS SOARES
MIGUEL SOLIS MARTINEZ
MOISAEL CASTRO DA SILVA
NATAN DE OLIVEIRA FILHO
NELSON ALEXANDRE GOES DA SILVA
NILSON LIMA STELLE
ORISMA ALVES DA SILVA
OSCAR DANTAS DA CUNHA
PAULO LUDERJANE DA SILVA RODRIGUES
PRISCILA BRAZ FEITOSA
QUELI CRISTINA FERREIRA GUIMARÃES
RAFAEL ADAMIS NASCIMENTO NUNES
RAIMUNDO ASSUNÇÃO FARIAS DO NASCIMENTO
RAIMUNDO NONATO MOTA DA SILVA
RAWLISON JESUS NASCIMENTO
REGINA PAIVA DE CASTRO
REGINALDO LIMA SILVA
REJANE ANTONIO CANPELO DE QUEIROZ
ROGÉRIO DA SILVA
ROMULO MORAIS CALIL
ROSA MARIA DAS SILVA SOUZA
ROSIANE TOLEDO JUSTINIANO
ROSICLEIDE LIMA DO NASCIMENTO
SILVIO ROBERTO ALVES DE MELO
SIVALDO PEREIRA DOS SANTOS
SOEJIMA CLEIA GOMES DE OLIVIERA
SONY HELTHON ALVES SANTOS
SUELY SOUZA DUARTE
SUZE DE SOUZA
SUZE DE SOUZA CARVALHO
THAÍS CAROLINE M. DOS S. DE OLIVEIRA
TIAGO ALMEIDA FARIAS
TIAGO BENTO PINHO
UDSON LUDGERO SILVA
VALDENILSON DA SILVA
VALDSON JUNIOR BRAGADO ALECRIM
VALERIO HONORATO MONTEIRO
VALERIO RODRIGUES DE CARVALHO NETO
VILSOM COUTINHO DA SILVA
WALDECIR BRITO DA SILVA
WANDERSON CAMPOS MAIA
WARLLY RIBEIRO BRITO
WESRISTON MIRANDA DE MOURA
WILLIAMS BRITO DE MENEZES
ZENILDA FRANÇA DE OLIVEIRA
CANDIDATOS SUPLENTES
UILIAM GOMES RODRIGUES
MANOEL CRISTIAN SOARES GOMES
RONILDO MORAIS DE ABREU
LUIZ LEAL DOS SANTOS
MARCOS GONÇALVES PACHECO
MICHELI ORONAO CRISPIM DA COSTA
NAZARENO CARDOSO DA SILVA
AMARILDO BRITO ALVES
CELIA ALEXANDRE FREITAS
ERNANDES GERVACIO
ANDERSON ANDRE RAMOS COSTA
EDERSON VERISSIMO CASTRO


Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions