Rondônia, sábado, 14 de dezembro de 2019
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Quarta, 25 de Fevereiro de 2015 - 10h02

Edital - Vestibulinho UNIR - 2ª chamada 2015

RONDONIAGORA


     

Diretoria de Registro e Controle Acadêmico – DIRCA dirca@unir.br

Telefone: (69) 2182-2185 – Cel (69) 8434-4778

Edital de Matrícula – VESTIBULINHO, de 24 de fevereiro de 2015 - 2ª CHAMADA  PROCESSO SELETIVO - VESTIBULINHO - 2014 - INGRESSO 1º SEMESTRE DE 2015.

       A Fundação Universidade Federal de Rondônia – UNIR, torna público que as matrículas dos candidatos classificados no Processo Seletivo VESTIBULINHO -

2014, 2ª chamada - ingresso no 1º semestre de 2015, serão realizadas pela

Diretoria de Registro e Controle Acadêmico – DIRCA e Secretarias de Registro e Controle Acadêmico - SERCAS do interior.

Os candidatos aprovados no Processo Seletivo Vestibulinho 2014 deverão obedecer ao disposto no  Edital Nº 001 de 17 de novembro de 2014 e no presente Edital, para efetuarem suas matrículas, obedecendo a exigências legais e munidos dos documentos exigidos, nos endereços abaixo relacionados:

LOCAIS:

 Unir/Porto VelhoCampus Universitário José Ribeiro Filho – DIRCA – (BR 365, Km 9,5 sentido Rio

 Branco)

 AriquemesCampus UNIR de Ariquemes – SERCA - (Av. Tancredo Neves, Nº 3450 - Setor Institucional – CEP 76.872-862. Ariquemes.

Tel. (69) 3535-3563)

 Cacoal - Campus UNIR de Cacoal – SERCA - (Rua da Universidade, 920 – Jardim Parque São Pedro II – Cacoal – RO – Tel: 69 34414495)

Ø  Rolim de Moura – Campus de Rolim de Moura – SERCA – (Avenida Norte Sul, 7300 – Bairro Nova Morada – Rolim de Moura –

RO – Tel: 69 34421128)

Data das Matrículas

 Data: 03 e 04 de março de 2015

 Horário: 9h00m às 11h30m e das 14h00 às 17h30m     

                      

1.      DOCUMENTOS EXIGIDOS (ORIGINAIS E FOTOCÓPIA OU FOTOCÓPIA

AUTENTICADA)

a)   Carteira de Identidade (Não sendo aceita a CNH);

b)  Cadastro de Pessoa Física - CPF;

c)   Título de Eleitor e comprovante de votação na última eleição;

d)  Certidão de quitação com o serviço militar (para candidatos do sexo masculino);

e)   Certidão de Nascimento ou Casamento;

f)   Histórico Escolar do Ensino Médio;

g)  Certificado ou diploma de conclusão de Ensino Médio;

h)  Atestado de matrícula da Instituição de Ensino Superior de Origem, referente ao período de 2014/2 ou Documento atestando o trancamento de matrícula nesse período;

i)    Histórico Escolar da Instituição de Ensino Superior de Origem;

j)    Comprovante de Inscrição do ENEM 2011 ou 2012 ou 2013. (disponível em:  http://sistemasenem2.inep.gov.br/resultadosenem/ )  

l)       FICHA DE CADASTRO IMPRESSA E DEVIDAMENTE PREENCHIDA (disponível em: http://www.dirca.unir.br/downloads/3509_ficha_de_matricula___modelo_novo.pdf)

m)   COMPROVANTE DE ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO – COMPROVANTE DE

                        MATRÍCULA                                               (disponível                                                em:

http://www.dirca.unir.br/downloads/3508_comprovante_de_entrega_da_documenta cao_na_dirca___vestibulinho.pdf)

2.      NORMAS

a)   O candidato que, por qualquer motivo, deixar de comparecer para sua matrícula nas datas, horários e locais previstos, ou não apresentar, na ocasião da mesma, quaisquer dos documentos exigidos, PERDERÁ O DIREITO À VAGA e será eliminado do Processo de Seletivo – Vestibulinho 2014.

b)  Na impossibilidade de comparecimento do candidato classificado à Matrícula, esta poderá ser feita através de procuração pública para este fim, desde que o Procurador legalmente constituído esteja portando todos os documentos exigidos (original e fotocópia ou fotocópia autenticada).

c)   Em nenhuma hipótese, será admitida a matrícula condicional.

d)  A matrícula deverá ser feita no Campus que oferece o Curso no qual o candidato foi aprovado, não sendo aceita a matrícula em Campus de Outros Municípios.

                                              

Porto Velho, 24 de fevereiro de 2015.

                                           Sonia Maria Gomes Sampaio

        Diretora da DIRCA

      

CANDIDATOS CONVOCADOS:

PORTO VELHO

ADMINISTRAÇÃO

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

7

JADSON GONÇALVES SOARES

120133222579

8

NATHALLYE MARIE SELHORST AGUIAR

131005562097

9

AMANDA LOURDES SILVA AGUIAR

111014594741

10

PETEZ BRILHANTE FERREIRA

120174182555

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BACHARELADO

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

5

DEYSE CONRADO SILVA

131010092257

6

RUAN TANILO LEAL NEUBANER

120130203751

7

THAISSA DA SILVA DA COSTA RESENDE

120133366864

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

14

NUBIA FIGUEIREDO DE CARVALHO

131058190160

15

FLAVIO LUCAS DA SILVA GABERT

131054899652

DIREITO

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

20

KAMILLE MUNIZ PADILHA

120113748818

21

RENAN WILSON DA SILVA SANTOS

120156265380

22

AIMÊ SOUSA DE SOUZA

111001025891

23

ELIANDRA COSTA LINS SALVADOR

111013975813

24

ISAAC JUNIOR SEVERO DA SILVA

131025791865

25

AMANDA PINHEIRO DE OLIVEIRA

131008137222

26

YARA REGINA ALVES MACHADO

111008503844

27

FLAVIO FAGUNDES DE PAULA

120110545002

ENGENHARIA CIVIL

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

10

GEORGINA ALVES CARDOSO

120137825391

11

EDUARDO HENRIQUE SOUZA PORTELLA

131072616829

12

MAMED NOAH JEZINI ALVES

120149532131

13

FRANCISCO EDINIR DO NASCIMENTO JÚNIOR

131005371976

14

VINÍCIUS RODRIGUES DE SOUZA

120155212878

15

CARLOS EDUARDO SPIESS SCHRAMM DE SOUZA

131021348941

ENGENHARIA ELÉTRICA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

28

WALDEMIRO RODRIGUES MORAES JUNIOR

111028780991

29

ROBERTO CAVALCANTE BARROS

120173503366

30

SAULO DE ALMEIDA MELO BRZERRA

131056382207

31

MATHEUS ALMEIDA MATIAS

131023189246

32

PAULO TEIXEIRA DE SIQUEIRA JUNIOR

131063118251

33

SORAIA TEIXEIRA ARRAIS

131079487005

34

TIAGO GALDINO DA SILVA

131002886401

35

TONY CARLOS NUNES PEREIRA FILHO

120165344351

36

JEFFERSON WILLIAM CORRÊA DE MOURA

131033216939

37

ELIZABETH REGINA DA SILVA

131023716921

38

IAGO VERONEZ

131003351439

39

WALACE HENRIQUE REIS MELO

131002837664

40

JOSÉ HENRIQUE TEIXEIRA

131004962636

INFORMÁTICA – BACHARELADO

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

14

ANDREWS FERREIRA DIAS DA SILVA

131052814765

15

VIVIANE CARVALHO SIQUEIRA

131044515991

16

CARLOS DA SILVA NOVAIS

120121414079

17

ANDRÉ LUIZ SOARES MACHADO

120178830616

18

ERIKA FREITAS FARIAS

111025029047

19

MARCO ANTÔNIO LISBOA MAFORTE

120159860661

MEDICINA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

34

PATRICIA SLAVIERO

111023129907

35

LETÍCIA DEBOWSKI

131007932878

36

LAILA GABRIELY SOUZA MOTA

131029903382

37

MARIA JAMYLLE KZAN TRINDADE

131031332451

38

MARIANA MAGALHAES BANDEIRA GOMES

131044621163

39

GLEDSON FELIPPE

131012904143

40

TALITA MAYUMI ALEXANDRE KAYANO

120174414430

41

FILIPE DE MIRANDA SOUZA RAMOS

131007674135

42

MURILO GONZALEZ JAQUINI

131021854153

43

ÉRICA MAYARA GAMA PINHEIRO

120123223548

44

LEANARA AMARO ROCHA

131001241288

45

SERGIO VALERIO ESCOBAR FILHO

131043162947

46

JOELY ATHINA MARTINS ROCHA

131052693143

47

WAGNER SILVA CUNHA

120129297233

48

THAIS BIANCA MAFRA

131000544074

49

MARIA IZABEL MACEDO CAMPOS

131037864803

PEDAGOGIA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

23

ALINE VARGAS DA SILVA

131061725541

24

JEOVANE RABELO CONDE SHOCKNES

131048563753

25

JOSEMIR NASCIMENTO SOUZA

120111790388

26

ADARA CRISTINA DE LIMA MARQUES

111041220490

27

SUELEN DE QUEIROZ REBOUÇAS

120119616221

28

LUCINALVA MARIA SILVA DA COSTA

120153956721

29

GILCIANE SILVA RODRIGUES

131029918096

ARIQUEMES

PEDAGOGIA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

8

PAMELLA PATRICIA ALMEIDA ANDRÉ

111002932808

9

SANDRA MOREIRA DE OLIVEIRA

131022802394

10

MARILAINE RODRIGUES SOEIRO

111023261732

11

ROSANA DE OLIVEIRA TORRES

120121072291

12

CLESIANE MOURA BASTOS

131077115429

CACOAL

ADMINISTRAÇÃO – 1º SEMESTRE

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

14

ROGERIO LUIZ RAMOS

120170158501

15

SERGIO AUGUSTO BORCHARDT

131000769513

16

EVANILDE EVANGELISTA TEIXEIRA

111034915763

17

RODRIGO JOSÉ DA SILVA

131041344142

18

MAYKEL ISRAEL DE OLIVEIRA

131042893786

19

JULIANA MACIEL FARIA SANTOS

131016932800

CIÊNCIAS CONTÁBEIS – 1º SEMESTRE

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

4

RAFAEL HENRIQUE ALVES GONÇALVES

120185363696

5

AMANDA GAEDE BARBOSA

131001046141

6

FERNANDO PASINATO DA SILVA

131022646783

DIREITO – 1º SEMESTRE

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

10

TALITA FERNANDES MELO

131019087132

11

ALCIONE RIBEIRO DA ROCHA DE SOUZA

120110275633

12

THIAGO GREGÓRIO DE OLIVEIRA

120134536852

13

DARIO  JOSE BEDIN

111026306494

14

FLÁVIO INÁCIO DA SILVA

111035890560

15

SIDNEY DOS REIS

131008969066

16

JOELSON GONÇALVES

120155517598

DIREITO – 2º SEMESTRE

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

31

KARLA RAQUEL BARCELOS TOKASHIKI S. FARIAS

120134067330

32

CAMILA ASSIS QUEIROZ

120143883918

33

HÉLIO HENRIQUE DIAS

131042202252

34

WESLEY MAXI DE BRITO ANDRADE

120111369046

35

DÉBORA MARTINS RAPOSO

131042776852

36

EDELVAN MENEZES BARROSO

111014607974

37

THALISON HENRIQUE GOMES GUAITOLINI

131058591709

38

JULIANO GOMES ANTUNES

120132539242

39

AIRTON JOSE GONÇALVES

111034881788

40

ANDERSON VITOR LARA DE ASSIS

131002591002

41

PAULO FIRMINO ROSA JUNIOR

131034196729

42

KARINY PEREIRA DA SILVA

120123657963

43

STÉPHANYE FORNAZIER FUCHS

131025135330

44

DOGLAS RAMBO

131030282582

45

JACSON RAIELVONE RAMOS

131039216540

46

SABRINI BERNARDI

120181815053

47

CAMILA SOUZA DA ROSA

120119760216

48

ÉRYC ANGELLYS BARBOSA SILVA

111027440542

ROLIM DE MOURA

AGRONOMIA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

43

THAIS ALVES OLIVEIRA

131050626309

44

JESSICA SAMPAIO NEVES DOURADO

120154031071

45

DAVID CASTORINA DOS REIS

131000696877

46

ALAN GABRIEL EVANGELISTA DOS SANTOS

131031560101

47

ELISMAR BARCELOS FILGUEIRA

131071084491

48

ERNANDO SANTOS MARTINS JUNIOR

131044583440

49

VANDERLEIA MOREIRA DA CRUZ

131056542913

50

EDUARDO ALVES CALDEIRA

131077900321

51

ADRIANO RODRIGUES DE MORAES

131043127793

52

FÁBIO DE SOUZA REGGIANI

131010833354

53

BRUNA MARTINES PEREIRA

131020447261

54

JHENIFER TARABOSSI NASCIMENTO

120162625694

55

TAIRINI MICAELI PEIXOTO SILVA

120153290405

56

BEATRIZ REBOUÇAS DA CRUZ

131007955118

57

VANESSA MARCOLINO MANETI

131035405178

58

SIMONE BALBINO DE LIMA

131063225642

59

MARLI LANA PINHEIRO

131040445905

60

GISLENE EDNEIA PICOLLI

120183244746

61

JOAO PAULO VITOR NAVARRO

131071861358

62

GAUBER DIOVANI GOMES CAETANO

120178129349

63

JASCON MONTALVÃO CAVALCANTI

131017142179

PEDAGOGIA

Classif.

Nome

Inscrição ENEM

17

SIMONE LUCINDA CORDIRO BEIJO

111021528685

18

MARINA ALMEIDA DE SOUSA

111050042531

19

MARIA LUIZA PEGORER PEREIRA

131048454962

20

WELITON FERREIRA DE MELO

131033727577

21

TANIA LUIZA MATIAS

131001848174

22

CLAUDINEIA MARIA DE ALMEIDA

131023221590

23

GECYELLE BASTO DA SILVA MOUTINHO

120139920090

24

ESTER DE SOUZA GARCIA

131003812991

25

LUCINÉIA GONÇALVES DE SOUZA

120151399272

26

GRACIELE FIM DE SOUZA

120125764040

27

NILDA PEREIRA CELESTINO

111040426191


(Disponível em https://www.rondoniagora.com/geral/edital-vestibulinho-unir-2a-chamada-2015)
Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions