Rondônia, terça-feira, 21 de novembro de 2017
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Sábado, 15 de Março de 2008 - 11h00

ODEBRECHT REALIZA PROCESSO DE SELEÇÃO E CONVOCA APROVADOS; CONFIRA O LISTÃO

RONDONIAGORA.COM


Mais de 6.400 pessoas já se inscreveram em um dos 16 cursos disponíveis no Programa de Qualificação Profissional da construtora Norberto Odebrecht, o Programa Acreditar, que é gratuito para seus participantes. Foram e ainda estão sendo oferecidas vagas nos cursos de ajudante, armador, carpinteiro, eletricista de corrente alternada, eletricista de máquinas e veículos, mecânico de equipamento leve, entre outros. O Programa Acreditar começa a chamar os candidatos inscritos para o processo de seleção. O primeiro processo se iniciará na próxima segunda-feira, dia 17 de março, às 8:00 horas da manhã, no Campus II da Uniron – Avenida Mamoré, 1.520, Bairro Cascalheiras.

Estão sendo convidados primeiramente 180 candidatos. Aqueles que não estiverem na lista, devem aguardar a divulgação dos convidados para os próximos meses.

Os previamente selecionados são:

1. Absai Moreira Sampaio
2. Adairton Gonçalves Costa
3. Adriano Parada Costa
4. Alan Henrique Brito Mourão
5. Alcires Queiroz Benevindo Nazário
6. Alex Souza de Abreu
7. Almir Boritza
8. André Felício Braga
9. Antônio Cosmo Ramos de Jesus
10. Antônio Jeová de Almeida Rodrigues
11. Antônio Laves dos Santos
12. Antônio Nunes dos Santos
13. Antônio Roberto da Silva
14. Antonio Rodrigues da Silva
15. Antônio Rodrigues Noleto Filho
16. Arlen Diniz Torres
17. Artur Janoário B. Andrade
18. Astrogildo Luiz da Fonseca
19. Benedito Fernandes Rocha Filho
20. Benedito Mota da Silva
21. Benedito Rodrigues Sales
22. Bruno Souza Oliveira
23. Carlos Alberto Ferreira
24. Carlos Henrique da Silva Sampaio
25. Charles Gomes da Silva
26. Christiano Steinhosdt de Sousa
27. Cícero Evandro Lopes
28. Claudinei Alves da Silva
29. Cláudio Passos de Souza
30. Cláudio Reis Deoclécio
31. Cleidiel Brito de Souza
32. Clênio Jebson Miranda
33. Clermeson Santos de Souza
34. David Alves Inácio
35. Décio Desengrine Guarnieri
36. Dedimar Gonçalves da Silva
37. Dejosimo Lima Reis
38. Edézio Alves de Jesus Filho
39. Edilson Leite de Freitas
40. Edinaldo de Souza Rodrigues
41. Edinaldo Oliveira de Souza
42. Edmias Nunes Torres
43. Eduardo de Lima Freitas
44. Eduardo dos Santos S. Coelho
45. Elissandro dos Santos Oliveira
46. Eliton Josué Lima
47. Elson Pereira dos Santos
48. Emerson de C. Lira
49. Enio Matos da Silva
50. Eudo Leite Feitosa
51. Euripedes Santos Matias
52. Everson Rodrigues de Oliveira
53. Fábio Luiz de Lima
54. Flávio Dias Teixeira
55. Francisco Antonio dos Santos Neto
56. Francisco Carlos Bento de Oliveira
57. Francisco de Assis B. Uchoa
58. Francisco Nei Basílio
59. Francisco Rodrigues de Souza
60. Geucimar Lopes da Silva
61. Gilberto Franzosi
62. Gildomárcio Lima de Andrade
63. Gilson Castro Guimarães
64. Givanildo Rodrigues Cabral Gomes
65. Glória da Luz D. Souza
66. Guannes dos Antos Oliveira
67. Heltonde Sousa Freitas
68. Irlan Rodrigues Freitas
69. Isaac Francisco Chaves
70. Israel Valdevino Ventura
71. Izequias Valentim Gregório
72. Jacir Vasconcelos da Costa
73. Jacson da Costa Feitosa
74. Janh Marcel Barros Cesion
75. Jean Jeyme da Silva Magalhães
76. Jeffison Barbosa Lacerda
77. Jeremias da Silva Bezerra
78. João Batista Leonel de Oliveira
79. João Ferreira de Souza
80. João Medeiros da Silva
81. João Paulo Lopes Alves
82. Joel dos Santos Coelho
83. Jony José de Oliveira
84. Jorge Aguiar Ribeiro
85. Jorge Cordeiro Teixeira
86. Jorgilei V. Sales
87. José Adrade de Oliveira
88. José Augusto da Silva
89. José Barreto Costa
90. José Bezerra da Silva
91. José da Silva Lopes
92. José Dias da Silva
93. José dos Santos Moreira
94. José Geraldo de Jesus
95. José Joérdem da Silva
96. José Luis Neto
97. José Marques Claudino
98. José Nilton Bispo dos Santos
99. José Quinto da Silva Filho
100. José Reinaldo Conrrado da Silva
101. José Ricardo Ramos de Freitas
102. José Vitorino dos Santos Filho
103. José Wellington Souza Pacheco
104. Josimar Assunção Silva
105. Juraci Martins de Oliveira
106. Laudenar Fiqueiredo Melo
107. Leandro Silva Leal Lima
108. Leilton Aladin Francisco
109. Luciano Ramos Lima
110. Lucimar Francisco de Souza Cruz
111. Lucivam Xavier
112. Luis Antônio Fontana
113. Luis Carlos Viana Costa
114. Luiz Fernandes da Silva
115. Magno Rua Rocha
116. Manoel Barbosa da Silva
117. Manoel Lopes Martins
118. Manoel Raimundo de Sousa
119. Manoel Valdir da Silva
120. Manuel de Jesus Rua Costa
121. Marcelo Antônio Barbosa de Castro
122. Marcos Gomes de Oliveira
123. Marcos Roberto da Silva Brito
124. Marcos Vieira Gomes
125. Mário de Oliveira Souza
126. Marones Menezes de Souza
127. Meemias Bueno de Oliveira
128. Mendes Santiago Aiden
129. Messias Alves de Moraes
130. Miguel Narcísio da Costa
131. Milton da Silva Natan
132. Miquias Neves Figueiredo
133. Moisés Alves Rodrigues
134. Natalício da Costa
135. Natanael Falcão Barbosa
136. Natanael José da Silva
137. Nilton Ribeiro Galvão
138. Odilson N. Lacerda
139. Osnin Gomes da Cunha
140. Osvaldo Luiz Olímpio Vicente
141. Paulo Alfredo Almeida da Silva
142. Paulo César Alves
143. Paulo Pereira Bart
144. Pedro Francisco dos Santos
145. Pedro Pinho de Araújo
146. Rafael da Cruz Barbosa
147. Raimundo Cláudio P. Da Silva
148. Raimundo Ferreira Silva
149. Raimundo Maurício Silva Souza
150. Raimundo Pinto Mota
151. Raimundo Reis Aquino Moreira
152. Rairon Nogueira Lima
153. Reginaldo Rodrigues Cabral
154. Reginaldo Tenório Aires
155. Reison Caetano Soares
156. Ricardo dos S. Miranda
157. Roberlúcio Áureo de Farias
158. Roberto Carlos Mendes Lobato
159. Robson Almeida do Nascimento
160. Robson Clenter Bentes da Silva
161. Rodrigo Noronha Silva
162. Samuel Alves da Costa
163. Sebastião Airton Pinteiro da Silva
164. Sebastião Carvalho Barros
165. Siló Roman Gutierrez Ushinahua
166. Silvio Rodrigo da Silva Amorim
167. Tiago Araújo Ferreira
168. Valdemir Brígido de Araújo
169. Valdez Rodrigues da Sousa
170. Valdomiro Soares
171. Valnei Lima Cavalcante
172. Vando Lima Bezerra
173. Venceslau da Silva
174. Veridiano José Macedo Soares
175. Vérson Angelo Sousa
176. Waldemir Costa Vasconcellos
177. Waldemir Tavares Batista
178. Waldir Correa Filho
179. Wenden Barbosa dos Santos
180. Zeno Rodrigues das Neves.


Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions