Rondônia, domingo, 17 de outubro de 2021
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Segunda, 27 de Setembro de 2021 - 20h25

Rondônia registra dois casos de covid-19 nesta segunda e nenhuma morte

da Redação


Rondônia registra dois casos de covid-19 nesta segunda e nenhuma morte

Nesta segunda-feira (27), foram consolidados os seguintes resultados:

Casos confirmados – 265.481
Casos ativos – 786 (0,30%)
Pacientes recuperados – 258.175 (97,25%)
Óbitos – 6.520 (2,45%)
Pacientes internados na Rede Estadual de Saúde – 49
Pacientes internados na Rede Privada – 03
Pacientes internados na Rede Municipal de Saúde – 15
Pacientes internados na Rede Filantrópica – 00
Total de pacientes internados – 67
Pacientes aguardando leitos: 0
Testes Realizados –1.026.780
Aguardando resultados do Lacen – 86

* População vacinada:
1ª Dose – 1.118.516
2ª Dose – 560.291

  • Total de doses aplicadas: 1.678.807

Vacinas recebidas: 2.039.088

* CoronaVac: 664.648

* AstraZeneca: 687.400

* Pfizer: 651.690

*Janssen: 35.350

Fonte: Painel de Vacinas: (não atualizada)

TOTAL DE CASOS EM RONDÔNIA – 27/09/2021
MunicípioCasosÓbitosCurados
Porto Velho86.4992.50983.686
Ariquemes22.64749722.140
Ji-Paraná20.29960519.649
Cacoal14.83030314.481
Vilhena14.71726914.384
Jaru7.9931847.800
Rolim de Moura7.2061727.013
Machadinho D’Oeste6.9281146.785
Pimenta Bueno6.8791206.691
Guajará-Mirim5.4382235.212
Buritis5.067774.989
Ouro Preto do Oeste4.7731484.617
Alta Floresta D’Oeste4.081664.006
Candeias do Jamari3.987783.908
Presidente Médici3.701853.610
Espigão D’Oeste3.697763.600
Nova Mamoré3.606823.516
Cerejeiras2.569622.494
São Francisco do Guaporé2.549472.498
São Miguel do Guaporé2.522512.470
Colorado do Oeste2.382452.331
Nova Brasilândia D’Oeste2.300342.255
Cujubim2.031411.990
Costa Marques1.991381.949
Alto Paraíso1.883501.833
Monte Negro1.846341.809
Chupinguaia1.587251.562
Seringueiras1.502211.462
Alto Alegre dos Parecis1.491451.446
Itapuã do Oeste1.411181.387
Urupá1.284321.250
Campo Novo de Rondônia1.265231.242
Vale do Anari1.224251.187
Alvorada D’Oeste1.164291.135
Mirante da Serra1.067131.032
Santa Luzia D’Oeste99521974
Cacaulândia93515919
Cabixi91621890
Nova União86015844
Vale do Paraíso85326820
Corumbiara85022827
Theobroma84826822
Novo Horizonte do Oeste67622654
Governador Jorge Teixeira62822599
Rio Crespo61513602
Teixeirópolis5349525
São Felipe D’Oeste51412501
Ministro Andreazza50714492
Pimenteiras do Oeste44115426
Parecis38711372
Castanheiras2758266
Primavera de Rondônia2317223
Total geral265.4816.520258.175

Em Rondônia, nas últimas 24 horas foram registrados os seguintes resultados para covid-19:

ÚLTIMAS 24 HORAS
MUNICÍPIOSCASOS CONFIRMADOSÓBITOS
Porto Velho00
Ariquemes00
Ji-Paraná00
Cacoal00
Vilhena00
Jaru00
Rolim de Moura00
Machadinho D’Oeste00
Pimenta Bueno00
Guajará-Mirim00
Buritis00
Ouro Preto do Oeste00
Alta Floresta D’Oeste00
Candeias do Jamari00
Presidente Médici00
Espigão D’Oeste00
Nova Mamoré00
Cerejeiras00
São Francisco do Guaporé00
São Miguel do Guaporé00
Colorado do Oeste00
Nova Brasilândia D’Oeste00
Cujubim00
Costa Marques00
Alto Paraíso00
Monte Negro00
Chupinguaia00
Seringueiras20
Alto Alegre dos Parecis00
Itapuã do Oeste00
Urupá00
Campo Novo de Rondônia00
Vale do Anari00
Alvorada D’Oeste00
Mirante da Serra00
Santa Luzia D’Oeste00
Cacaulândia00
Cabixi00
Nova União00
Vale do Paraíso00
Corumbiara00
Theobroma00
Novo Horizonte do Oeste00
Governador Jorge Teixeira00
Rio Crespo00
Teixeirópolis00
São Felipe D’Oeste00
Ministro Andreazza00
Pimenteiras do Oeste00
Parecis00
Castanheiras00
Primavera de Rondônia00
Total geral20

ÚLTIMAS ATUALIZAÇÕES:

  • Nas últimas 24 horas não foram registrados óbitos por covid-19 em Rondônia.

Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions