Rondônia, quarta-feira, 28 de outubro de 2020
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Terça, 22 de Setembro de 2009 - 18h13

Sai o resultado do Exame da OAB 2009

RONDONIAGORA


Confira o edital:
 
ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECCIONAL DO ESTADO DE RONDÔNIA
EXAME DE ORDEM 2009.2
RESULTADO DA PROVA OBJETIVA
 
A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECCIONAL DO ESTADO DE RONDÔNIA, por sua COMISSÃO DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM (CEEO), torna pública a relação dos examinandos aprovados na prova objetiva do Exame de Ordem de 2009.2.
 
Relação dos examinandos aprovados na prova objetiva, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do examinando em ordem alfabética e Nota.
 
1.1 CACOAL
Inscrição
Nome
Nota
10117321
Adriana Bezerra dos Santos                                 
50.00
10091269
Aecio de Castro Barbosa                                    
58.00
10125973
Agneta Sitowski                                            
56.00
10133220
Anita Clara dos Santos                                     
54.00
10114077
Benilde Spagnol                                            
56.00
10111354
Bruno Rafael Orsi                                          
78.00
10122542
Claudia Regina da Silva Teixeira                           
52.00
10108669
Dilmar de Vasconcelos                                      
52.00
10117206
Dirceu Henker                                              
56.00
10108893
Edmilson Lugon Alves Lopes                                 
61.00
10104291
Eliane Borba Leite                                         
56.00
10128573
Eliane Ortolan                                             
51.00
10115478
Elmar Maria Brasilina de Araujo                            
50.00
10121429
Fabiola Almeida Vieira                                     
55.00
10106331
Glaucia Palharim de Souza                                  
54.00
10106426
Gleiciane Magalhaes de Alencar                             
51.00
10108835
Janete Balbinot                                            
65.00
10093872
Jessica Campos Milani e Silva                              
51.00
10122774
Joao Luiz Bueno                                            
51.00
10086228
Jorge Afonso da Rocha                                      
58.00
10074147
Jose Ricardo da Silva Souza                                
57.00
10105246
Jose Ricardo Simoes Rodrigues                              
60.00
10137862
Lucildo Cardoso Freire                                     
58.00
10128869
Mara Neves Polletti                                        
55.00
10118209
Marcio Alves de Azevedo                                    
57.00
10071822
Maria Cristina Batista Chaves                              
50.00
10106138
Maria de Fatima da Silva de Oliveira                       
62.00
10091658
Priscilla M P de Araujo                                    
63.00
10082166
Romenigue Gobbi Gois                                       
55.00
10130931
Sandra Cristina dos Santos Bahia                           
56.00
10085214
Sergio Roberto Machado Souza                               
71.00
10092799
Susileine Kusano                                           
56.00
10083924
Tamiris Gomes Brandao                                      
75.00
10115484
Wesley Marcos Moreira                                      
52.00
10102208
Zacarias do Nascimento Carvalho                            
66.00
 
1.2 JI-PARANÁ
 
Inscrição
Nome
Nota
10086897
Aluildo Junior da Silva Leite                              
72.00
10117668
Andre Luiz Ataide Moroni                                   
55.00
10096098
Angelica Silva Carvalho                                    
54.00
10133395
Barbara Barbosa Cuzzuol                                     
50.00
10106619
Carlos Alberto Astenreter                                  
53.00
10101313
Dhanielly Fernanda da Silva                                
56.00
10101119
Diene Katiusci Silva                                       
50.00
10118493
Eduardo Guilherme Carneiro                                 
56.00
10117970
Evelyn Caroline Teixeira                                   
50.00
10098875
Fabiano de Moura Costa                                     
62.00
10104258
Hedilene da Penha Cardoso Preato                           
59.00
10106783
Izabel Cristina Pereira Goncalves                          
55.00
10084986
Jacqueline Borges Beccaria Muller                          
52.00
10103998
Johanes Lopes de Moura                                      
69.00
10119629
Jonatas de Franca Paiva                                    
59.00
10068110
Jose Alberto Borges                                        
56.00
10088203
Jose Isidorio dos Santos                                   
56.00
10069991
Karla Divina Perilo                                        
53.00
10098198
Kelly Farage de Lima                                       
55.00
10077613
Lea Rodrigues de Oliveira                                  
55.00
10124819
Leide Mara de Sousa                                        
67.00
10071276
Lindomar Ventura dos Santos                                
61.00
10099902
Mairon Pereira da Silva                                    
56.00
10078648
Maria de Fatima de Medeiros Ribeiro                         
57.00
10106341
Micheli Andreato Malta                                     
50.00
10117770
Odair Mistrello                                            
50.00
10118349
Paulo Roberto Moreira                                      
54.00
10103393
Ricardo Oliveira Junqueira                                 
51.00
10094693
Romulo de Almeida Brito                                    
55.00
10077200
Sandra Braga                                               
57.00
10106966
Selma Adriana da Silva Leite                               
52.00
10117399
Sharleston Cavalcante de Oliveira                          
61.00
10108584
Valquiria Rodrigues Luz de Andrade                         
52.00
 
  
1.3 PORTO VELHO
 
Inscrição
Nome
Nota
10098189
Alessandra de a B S Pisete                                 
52.00
10117974
Amarildo Jose do Nascimento Correa                         
54.00
10073965
Ana Paula Lucas de Amorim Alves                            
53.00
10066135
Andre Augusto do Vale Queiroz                              
60.00
10113722
Andreia Alves Duraes                                       
57.00
10086919
Antonio Hildegardo Rodrigues Mendes                        
52.00
10137893
Antonio Sergio Silva de Carvalho                            
50.00
10077058
Assis Herter Silva                                         
59.00
10069041
Carlos Augusto Gomes da Silva                              
62.00
10105427
Cecilia Holmes de Almeida Leal                             
57.00
10103640
Cicero Acacio Gomes de Souza                               
52.00
10074280
Clenio Rubstanio Rabelo de Souza                           
56.00
10082396
Cleonice da Silva                                          
60.00
10116723
Dadara Akyra Montenegro Dziecheiarz                        
60.00
10134556
Daniele Demicio                                            
57.00
10126510
Diego Portela Veras                                        
69.00
10128346
Dilma Costa Matheus                                        
50.00
10121958
Eliara Rodrigues de Afonseca Oliveira                      
56.00
10086752
Erika de Nazare Pontes de Melo                             
54.00
10116101
Ernesto Claudio Teixeira Leite                             
56.00
10099823
Ernesto Tavares Victoria                                   
84.00
10125227
Evely Vieira Gouveia                                       
72.00
10098435
Fabiano Reges Fernandes                                    
55.00
10094324
Fabio Henrique Furtado Coelho de Oliveira                  
53.00
10087580
Felipe Goes Gomes Aguiar                                   
53.00
10098685
Fernando Augusto Torres dos Santos                         
51.00
10135508
Filipe Octavio Braga de Almeida                             
71.00
10100514
Flavio Antonio Ramos                                       
74.00
10073321
Francisco Ferreira da Silva                                
53.00
10126523
Gabriel Loyola de Figueiredo                               
55.00
10081783
Gean Roberto Cardoso                                       
52.00
10110107
Geisa Peixoto de Moura Batista                             
52.00
10082759
George Uilian Cardoso de Souza                             
61.00
10103116
Geraldo Nicolli Junior                                     
52.00
10090201
Geusa Lemos                                                
59.00
10134958
Gleysse Machado Silva                                      
52.00
10127261
Helio Francisco Gerhardt                                   
62.00
10113529
Henrique Eloi Barbosa                                      
50.00
10111612
Iarlei de Jesus Ribeiro                                    
55.00
10095818
Iasmine Pereira Barreto                                    
66.00
10117419
Igor Tadeu Ribeiro de Carvalho                             
69.00
10137741
Jose Aparecido Pascoal                                     
55.00
10114128
Jose Tarcisio Batista Mendes                               
57.00
10127896
Joselita Felix da Silva                                    
51.00
10071181
Julio Cesar Yriarte Soliz                                  
52.00
10134091
Kellen Patricia Mazotti Ferraz Vieira                      
64.00
10072679
Leila Alves Costa Silva                                    
51.00
10091631
Leudo Ribamar Souza Silva                                  
58.00
10079027
Luciana Freire Neves                                       
61.00
10107295
Luciene Candido da Silva                                   
51.00
10101856
Ludmila Moretto Sbarzi Guedes                              
67.00
10108691
Mara Dayane de Araujo Almada                               
57.00
10112279
Marcos Pedro Barbas Mendonca                               
61.00
10111212
Marisamia Aparecida de Castro Inacio                       
56.00
10135416
Masterson Neri Castro Chaves                               
59.00
10132324
Nancy Tabosa Damasceno                                     
51.00
10081401
Neila Carvalho de Sa                                       
50.00
10081495
Nilda Valente de Araujo                                    
55.00
10136300
Otavio Cesar Saraiva Leao Viana                            
67.00
10091328
Pablo Rosa Correa Carneiro de Andrade                       
56.00
10117196
Pauliane Mezabarba                                         
60.00
10114615
Paulo Adriano da Silva                                     
69.00
10133095
Paulo Emar Fernandes da Silva                              
58.00
10105330
Paulo Silva da Costa                                       
66.00
10118059
Rafael Aguiar dos Reis                                     
53.00
10126612
Rafael Valentin Raduan Miguel                              
56.00
10112833
Raphael Erik Fernandes de Araujo                           
51.00
10107969
Renato Martins Mimessi Filho                               
51.00
10075521
Ricardo Perea Garcia                                       
56.00
10131299
Robson Sancho Flausino Vieira                               
65.00
10115692
Rosilene de Oliveira Zanini                                
59.00
10116666
Salomao Santos Neto                                        
52.00
10091852
Sheila Patricia Mota Neves                                 
53.00
10073344
Silvana Gimenes Ribeiro                                    
53.00
10112129
Sonir Viana Savaris                                        
59.00
10109139
Stanley Jorge Maloney                                      
60.00
10070663
Stefani Mendes Casara                                      
54.00
10099450
Terezinha Azevedo de Oliveira                              
55.00
10110927
Ubiracy de Menezes Chaves                                  
62.00
10076957
Vanya Helena Ferreira Brasil Tomaz dos Santos               
56.00
10109222
Vilson de Azevedo                                          
68.00
10080546
Viviane Helena Vizzotto Vieira dos Santo                   
67.00
10103776
Wellington Ferreira Mendonca                               
58.00
10132016
Wilson Marcelo Minini de Castro                            
53.00
10078854
Wilson Xavier de Andrade Neto                              
58.00
10131694
Zayra Gadelha dos Santos                                   
61.00
 
1.4 VILHENA
 
Inscrição
Nome
Nota
10110140
Alcir Luiz de Lima                                         
51.00
10101579
Alice Cristina de Arruda e Silva                           
87.00
10111279
Amarilson Nascimeto Dias                                   
50.00
10070496
Aparecida Maria de Sousa Lauxen                            
52.00
10118289
Claudia Maria Soares                                       
50.00
10077052
Fabio Dourado da Silva                                     
56.00
10109357
Fernando F de Freitas Ramalho                              
53.00
10081208
Giuvane Machado                                            
51.00
10068820
Josue Donadon                                              
50.00
10100980
Luiz Antonio Gatto Jr                                       
53.00
10108745
Priscila Sagrado Uchida                                    
54.00
10095598
Raquel Lisboa Louback                                      
56.00
10091672
Sergio Antonio Bergamin Junior                             
54.00
10084415
Tania Oliveira                                             
52.00
10089288
Vanilda Sapata Jordao                                      
50.00
 
2 DOS RECURSOS
 
2.1 Para a interposição de recursos contra o resultado na prova objetiva, o examinando deverá cumprir, obrigatoriamente, as seguintes etapas:
 
a) na primeira etapa, a ser realizada das 9 horas do dia 23 de setembro de 2009às 23 horas e 59 minutos do dia 25 de setembro de 2009, observado o horário oficial de Brasília/DF, o examinando deverá acessar os endereços eletrônicos www.oab-ro.org.br ou www.oab.org.br, e seguir as instruções do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso;
 
b) na segunda etapa, o examinando, de posse do seu recurso impresso na forma descrita na alínea anterior, deverá entregá-lo no protocolo da Seccional de Rondônia, no período de 9 horas do dia 23 de setembro de 2009 às 16 horas do dia 28 de setembro de 2009 (exceto sábado, domingo e feriado), nos endereços Porto Velho (Rua Paulo Leal, 1300 – Nossa Senhora das Graças), Cacoal (Rua Anísio Serrão, 2482 – Centro), Ji-Paraná (Av. Ji-Paraná,523 –Urupá) e Vilhena (Rua Luís Mavieiro, 4432 – Jardim América).
 
2.2 O examinando que não cumprir as duas etapas descritas no subitem 2.1 não terá o seu recurso analisado.
 
2.3 A impressão do recurso deverá ser efetuada somente após a inclusão, pelo examinando, de todas as suas razões referentes a todas as questões. Após a impressão, o sistema não permitirá ao examinando a alteração e/ou adição de suas razões recursais.
 
2.4 O candidato deverá ser claro, consistente e objetivo em seu pleito. Recurso inconsistente ou intempestivo será preliminarmente indeferido.
 
2.5 O CESPE/UnB não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a interposição de recurso.
 
2.6 Recursos cujo teor desrespeite a banca serão preliminarmente indeferidos.
 
2.7 Não será aceito recurso via postal, via fax ou via correio eletrônico e/ou em desacordo com o edital de abertura e/ou com este edital.
 
3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
 
3.1 A relação dos examinandos aprovados na prova objetiva do Exame de Ordem 2009.2 após a interposição de recurso, bem como a convocação para a prova prático-profissional de todos os aprovados na prova objetiva serão divulgadas na Internet, nos endereços eletrônicos www.oab-ro.org.br e www.oab.org.br, na data provável de 14 de outubro de 2009.
 
Porto Velho (RO), 22 de setembro de 2009.
 
HÉLIO VIEIRA DA COSTA
Presidente da OAB/RO
 
LAERCIO BATISTA DE LIMA
Presidente da Comissão de Exame de Ordem da OAB/RO
 


Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions