Rondônia, sábado, 22 de setembro de 2018
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Geral

Publicado em Terça, 29 de Julho de 2008 - 15h16

Unir divulga 2ª chamada para cursos com início neste semestre

Assessoria


A Diretoria de Registro e Controle Acadêmico (Dirca) da Universidade Federal de Rondônia (Unir) divulgou nesta terça-feira a lista dos alunos convocados em 2ª chamada no vestibular 2008 para os cursos com início neste segundo semestre de 2008. A matrícula será realizada na próxima quinta-feira (31/07), das 9h às 12h e das 15h às 17h nos Campi da Unir em Ji-Paraná, Porto Velho, Rolim de Moura e Vilhena.

Segundo o diretor da Dirca, Ronaldo Augusto Candeira da Silva, os documentos exigidos no ato da matrícula (fotocópias acompanhadas dos originais ou fotocópias autenticadas) são: RG, CPF, certidão de nascimento ou casamento, título de eleitor (com o comprovante de votação da última eleição) ou protocolo do cartório eleitoral, comprovante de quitação com o serviço militar (no caso de aprovados do sexo masculino), certificado de conclusão do ensino médio e histórico escolar do ensino médio – confira a relação completa dos documentos no edital de convocação em 2ª chamada, disponível para download no site da Unir, no endereço www.unir.br.

Ronaldo explica que o candidato convocado em 2ª chamada que não efetivar sua matrícula no dia 31 ou deixar de apresentar a documentação exigida perderá o direito a vaga.
Mais informações sobre a matrícula dos candidatos convocados em 2ª chamada no vestibular 2008 da Unir para os cursos com início neste segundo semestre podem ser obtidas pelo telefone (69) 2182-2185, da Dirca. Confira abaixo a lista dos candidatos convocados.


RELAÇÃO DOS CANDIDATOS A 2ª CHAMADA/2008/2

CAMPUS DE PORTO VELHO

CURSO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS

03974-8 – FABRICIO NANTES OLIEIRA IEIRA
03884-9 – CHARLES DE SOUZA ALVES
04139-4 – LUIZA MAURA PARENTES AMARANTES
04237-4 – RWRSILANY SILVA
04003-7 – GILMAR BEZERRA PEREIRA
04189-0 – OZIEL FALCÃO JANUÁRIO CARVALHO

CURSO DE DIREITO

03064-3 – TIAGO OLIVEIRA MORAES FONTES
02767-7 – JOSECLEI SCHEREDER
02915-7 – NATASSHIA DE OLIVEIRA MIRANDA
02986-0 – RICARDO VASSOLER SILVA

CURSO DE ENFERMAGEM

05276-0 – JOSIANE RODIGUES BARBOSA

CURSO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

12674-8 – RAFAEL JOÃO SAMPAIO
05586-7 – FERNANDO OLIVEIRA MARQUES
05612-1 – JOANDIR DE MELO LACERDA JUNIOR
05460-7 – ADRIANO CORTEZ DE VASCONCELOS

CURSO DE FÍSICA

05879-3 – JEZIEL DA SILVA ALMEIDA
10291-1 – RAYELE BARROS DA CUNHA
05868-8 – HAGNER MALON DA COSTA SILVA
05831-9 – ANDERSON MARTINS DA SILVA
05894-7 – LUCAS BATISTA RIBEIRO FILHO
05889-0 – JULIANA MARTINS
05931-5 – VANDICLEI DA SILVA
05877-7 – JEFERSON BEZERRA GOMES DE ARAUJO

CURSO DE LETRAS ESPANHOL

06571-4 – ANA PAULA SILVA GRANGEIRO

CURSO DE LETRAS INGLES

06621-4 – ANDRE HENRIQUE MATOS MOURA
06653-2 – ISADORA CECILIA CORREA CANDIDO
06678-8 – NEILI IARA FERNANADES KLEIN
06657-5 – JESSELYN NATASHE TAGINA E SILVA
06639-7 – EDUARDO SOUZA NASCIMENTO
06616-8 – ALEX CARLOS CEZAR EDUARDO RODRIGO CALDAS
06629-8 – CILENI PATRICIA SOBREIRA REGIS
06642-7 – EVERTON VIANA RODRIGUES
06682-6 – PAULA CRISTINA QUERIS DE SOUZA
06622-2 – ANDREI DE SOUZA COELHO
06627-3 – CARLA PRISCILA CUNHA DE SILVA
06633-8 – COSMA PRISCILA MOURA DIOGENAS
06636-2 – DIANE FELIX BRAGA
06683-4 – POLIANE MARIA MOURÃO SILVA

CURSO DE MEDICINA

01154-4 – NAYARA VILLAS NOVAS GRESELLE
01502-4 – VANDO DE SOUSA JUNIOR
00696-5 – LUIZ GUSTAO TERRA CRUZ
01503-2 – VANESSA CARVALHO DE OLIVEIRA
01007-3 – MARCELA RODRIGUES OLIVEIRA
00670-0 – IELLI LACERDA CAMILO

CURSO DE QUIMICA

07680-5 – RITA DE CASSIA BENTO DA SILVA
07590-6 – ALINE ARAUJO DIAS BARROS
07635-0 – IRIS CRISTINA BARBOSA DA COSTA
07592-2 – ALUZA SALES MIRANDA
07688-0 – SILONEIDE TORRES VIEIRA
07679-1 – RISSON QUEIROZ LIMA E SILVA
07589-2 – ALEX PAULO FERREIRA
07684-8 – SAMANTHA YASMIN STREIT PEIXOTO
07591-4 – ALINE CRISTINE ARAUJO SILVA
07651-1 – KATHIA HELLEN MIRANDA
07658-9 – LUNA BARBOSA DA SILVA
07584-1 – ADELSON MACIEL MARQUES
07588-4 – ALEX PABLO RIBEIRO DOS SANTOS
07682-1 – ROGERIO BANDEIRA DA SILVA

CAMPUS DE ROLIM DE MOURA

CURSO DE ENGENHARIA AGRONOMICA

11776-5 – JOSE HENRIQUE HARDT DOS SANTOS
11706-4 – ARRISON SANTOS RODRIGUES
11723-4 – DARLON THIAGO CAMARGO
11737-4 – EMERSON SIQUEIRA MORO
07909-0 – MARCELO RICARDO DO NASCIMENTO BRUNORO
10346-2 – ANDRE LUIZ FERREIRA DE SOUZA
11717-0 – CLAUDIA HELENA DOS REIS NASCIMENTO
11814-1 – PHELLIPE DONALD ALVES NORONHA
11819-2 – RAQUEL SCHMIDT
11693-9 – ALEXANDRE VILL
07876-0 – CARLA PRISCILA CUNHA DA SILVA
11849-4 – TYAGO MATHEUS REINICKE

CURSO DE PEDAGOGIA

12126-6 – MARILDA DE OLIVEIRA
11993-8 – ALINE FRANCISCO XAVIER
07944-8 – MARIZA CADES
12140-1 – PATRICIA DA SILVA MARINHO

CAMPUS DE VILHENA

CURSO DE CIENCIAS CONTABEIS

12870-8 – DAIANA CRISTINA DA SILVA MOREIRA
13241-1 – WELLINGTON JOSE DA AMORIN SILVA
13016-8 – JOSE ROBERTO MARCOS

CURSO DE LETRAS PORTUGUES

13433-3 – HOZANI GONÇALVES DO NASCIMENTO
13472-4 – ROMAO JOSE NASCIMENTO GHIZELLINI
13485-6 – VALDIRENE FRANCK DO NASCIMENTO
13462 -7 - OZIENE GOMES DE OLIVEIRA
13431-7 – HELIO PEREIRA DEZIDERIO
13397-3 – ANDERSON ALVES DE SOUZA
13412-0 – EDNA FERREIRA DE CARVALHO
13429-5 – GETULIO BRAGA DE SÁ
13430-9 – GRACIELLE SALES ALVES
13489-9 – VIVIANE PEREIRA FERNANDES
13475-9 – REZIMEIRE RODRIGUES ALVES
13456-2 – MARCIO ANTONIO DE PADOVA

CURSO DE PEDAGOGIA

13921-1 – KESIA LIGIA DOS SANTOS
13870-3 – FERNANDO DE SOUZA
13869-0 – FABIO JOSE WACHEKOWSKI

CAMPUS DE JI-PARANÁ

CURSO DE FISICA

11101-5 – MARIANGELA CHAVES DOS SANTOS
10975-4 – ADEMIR PEREIRA DO NASCIMENTO
11125-2 – SIDNEIA DALPRA LIMA
11117-1 – ROBERTA SANTOS LINHARES
11108-2 – OZANA MORAES SANTOS
11089-2 – LAYRA GARDONE DA SILVEIRA

CURSO DE MATEMATICA

11203-8 – GLEICIANE FERREIRA DA SILVA
11231-3 – LUCIANO CARVALHO DE ALMEIDA
11175-9 – EDILANE RODRIGUES MANOEL
11169-4 – CLAUDECIR BARTELS
11165-1 – CERLY TARGA DOS SANTOS
11149-0 – ALEXANDRE WELBER DA SILVA ARAUJO

CURSO DE PEDAGOGIA

11621-1 – VANULBIA PEREIRA DE SOUZA
11508-8 – MARIA LIZANETE SCARAMUSA
11627-0 – VIVIANE LOPES TEIXEIRA
11613-0 – VALERIA DA SILVA OZAME
11348-4 – DAYANE OLIVERA SACRAMENTO



Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions