Rondônia, quinta-feira, 9 de dezembro de 2021
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Política

Publicado em Quinta, 05 de Janeiro de 2012 - 08h34

ASSEMBLÉIA DE RONDÔNIA TEM QUASE 1.200 SERVIDORES COMISSIONADOS; VEJA LISTÃO COMPLETO

RONDONIAGORA


Exatos 1.194 servidores comissionados estão lotados nos vários departamentos e gabinetes da Assembléia Legislativa de Rondônia. Os dados vieram a público na última segunda-feira, quando, por força constitucional todos os poderes são obrigados a publicar a relação de seus funcionários em 31 de dezembro de cada ano. Confira na íntegra:

1.    ABDON DO NASCIMENTO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
2.    ADALEIA ALVES DE SOUZA ARRUDA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
3.    ADEILSON FRANCISCO PINTO DA SILVA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
4.    ADELAIDE FORTES CORTIJO -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
5.    ADEMILDE DIAS CORREIA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
6.    ADJANIR NETO CHAVES SOUZA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
7.    ADMILSON EMILIO DORNELA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
8.    ADMILSON FERREIRA DOS SANTOS --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
9.    ADNA ROSIENE DE ARAUJO PARENTE DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
10.    ADRIANA ALBINO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
11.    ADRIANA CRISTINA MEIRA -- DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
12.    ADRIANA NOGUEIRA LUZ -- DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
13.    ADRIANO ARAUJO -- DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
14.    ADRIANO DE SOUZA ARCANJO -- GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
15.    AGAR MALTA BELEZA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
16.    AGNUS ARAUJO SARAIVA ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSISTENTE TECNICO
17.    AGRIMALDO ALVES FERREIRA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
18.    AGRIPINA NETA DE SOUZA COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
19.    AILTON BEZERRA DO NASCIMENTO DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSISTENTE TECNICO
20.    AILTON DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
21.    AILTON VIOTTO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
22.    AJAJ ALABI JUNIOR -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
23.    ALAN ALEX BENVINDO DE CARVALHO -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSISTENTE TECNICO
24.    ALAN JOSE BALZAN DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
25.    ALBERTO DE CARVALHO ANDREOLI -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
26.    ALBERTO LUIS BANDEIRA DE MELO LISBOA DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSESSOR TECNICO
27.    ALCIDE DE AMORIM -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
28.    ALCIDES DE CAMPOS BRITO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
29.    ALCIR ROSA SOARES -- DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
30.    ALDEMICE BELFORT DE MORAES -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
31.    ALDENIZIA FERNANDES GOMES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
32.    ALDENORA ALVES DE SOUZA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
33.    ALDISLAN GUIMARÃES DE SOUZA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
34.    ALDO RODRIGO MAGNI DE LIMA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
35.    ALESSANDRA SOUSA DA COSTA COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
36.    ALESSANDRO MARCIO SANTOS DOMINGUES - VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
37.    ALEX WELLINGTON ESTEVES SERGIO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
38.    ALEXANDRO CARLOS GOMES -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
39.    ALEXANDRO LUIZ FILIPINI -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
40.    ALFREDO SENNA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
41.    ALINE BARBOSA DA SILVA - DIVISÃO DE COM. E EXPEDIENTE CHEFE DE DIVISÃO
42.    ALINE MUNARI GARCIA DE SOUZA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
43.    ALINE PEREIRA MOTA BATISTA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
44.    ALINE SOUSA BARBOSA GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
45.    ALLIAN AUGUSTO DA SILVA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
46.    ALTEMIRA LUCIA CASTRO DE OLIVEIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
47.    ALUANE SANTOS ALVES -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
48.    ALUIZIO DE OLIVEIRA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
49.    ALVARO AURELIO LEITE NETO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
50.    ALYSSON FIGUEIREDO DA SILVA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
51.    AMANDA ALENCAR MOREIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
52.    AMANDA OLIVEIRA LIMA DEPARTAMENTO LEGISLATIVO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
53.    AMELIA R G DE OLIVEIRA PORTO -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
54.    ANA ANGELICA DE SOUZA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
55.    ANA APARECIDA PEREIRA POQUIVIQUI GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
56.    ANA CARLA GONCALVES SILVA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
57.    ANA CAROLINA CARRANZA LEITE -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSISTENTE TECNICO
58.    ANA CELIA ANDRADE NUNES -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
59.    ANA CRISTINA DIAS PONTES GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
60.    ANA LUCIA DE SOUSA LUCAS -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
61.    ANA LUCIA DE SOUZA BRANDAO DIVISÃO DAS COMISSOES -- ASSISTENTE TECNICO
62.    ANA LUCIA GOULART RODRIGUES DAS NEVES -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
63.    ANA LUCIA LIMOEIRO OLIVEIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
64.    ANA LUCIA MARQUES NUNES -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO -- ASSESSOR TECNICO
65.    ANA MARIA CARDOSO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
66.    ANA MARIA GOMES BARRETO DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
67.    ANA PAULA CHEREGATTO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
68.    ANA PAULA DE LISBOA EMIDIO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
69.    ANA PAULA RODRIGUES AZEVEDO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
70.    ANA PAULA SOUZA SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
71.    ANA RAFAELA SOUSA DOS SANTOS DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
72.    ANA RUTH NASCIMENTO DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSISTENTE TECNICO
73.    ANALINE SILVA DE OLIVEIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
74.    ANDERSON ALVES BONFIM -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
75.    ANDERSON CARREIRO LEMES COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSISTENTE TECNICO
76.    ANDERSON GALTER -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
77.    ANDERSON PERIN DA SILVA -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO -- ASSESSOR TECNICO
78.    ANDERSON ROCHA DOS SANTOS DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSESSOR TECNICO
79.    ANDERSON RODRIGO VILHENA SANTANA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE TECNICO
80.    ANDRE CORTIJO -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
81.    ANDRE FERREIRA PAIS -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO SECRETÁRIO DE GABINETE
82.    ANDREIA ARGEMIRO DE MACEDO BRAGA GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
83.    ANDREIA DA SILVA SENE ALMEIDA -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
84.    ANDRESSA APARECIDA CARPANEDO CAMATTA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
85.    ANDRESSA FERREIRA TEODORO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
86.    ANDRESSA JULIANA DE MELO MOUSSE DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
87.    ANDRESSA MARQUES PERIM VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
88.    ANDRESSA OLIVEIRA SILVA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
89.    ANDRIELE DOS SANTOS RIBEIRO GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE APOIO
90.    ANGELA MARIA CRISTIANO FLOR MACHADO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
91.    ANGELA POSSER RAMOS DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS -- ASSESSOR TECNICO
92.    ANIELE MEDEIROS SALES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
93.    ANNA MARIA COSTA DE OLIVEIRA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
94.    ANTENOR ASSAD SALOMAO -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
95.    ANTONIA SEBASTIANA DA 8SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
96.    ANTONILSON DA SILVA MOURA DEPARTAMENTO DE INFORMATICA CHEFE DE DIVISÃO
97.    ANTONIO BENEDITO DE MORAES -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
98.    ANTONIO CARLOS PONTE SILVA  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
99.    ANTONIO EDGAR FILGUEIRA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
100.    ANTONIO JOSE DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
101.    ANTONIO LUCAS FIGUEIREDO DE ARAUJO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
102.    ANTONIO LUIS XIMENES VERAS COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
103.    ANTONIO M GROSS DOS SANTOS -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
104.    ANTONIO MARCOS SOARES SILVA COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSISTENTE TECNICO
105.    ANTONIO MARIA DOS SANTOS -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
106.    ANTONIO PEIXOTO COSTA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
107.    ANTONIO RIBEIRO DE ALMEIDA COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSESSOR TECNICO
108.    ANTONIO ROCHA NETO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
109.    ANTONIO ROCHEMBACK -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
110.    ANTONIO TOLEDO NETO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
111.    APARECIDA B BRANDAO BARBOSA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
112.    APARECIDA FRANCISCA SILVA REZENDE DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
113.    APARECIDA O DOS SANTOS COELHO -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSESSOR TECNICO
114.    ARI ALVES FILHO -- DEP. LORIVAL AMORIM CHEFE -- GAB. DEPUTADO
115.    ARIANA P A FELIX DE ALMEIDA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
116.    ARIANE ACIOLE BRITO -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR PARLAMENTAR
117.    ARILDO LOPES DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
118.    ARINELSA NUNES DE CARVALHO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
119.    ARINO PASSOS VIEIRA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
120.    ARLIANE ALVES BAACH DEPARTAMENTO DE INFORMATICA CHEFE DE DIVISÃO
121.    ARLINDO DA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
122.    ARNALDO DIAS DO NASCIMENTO -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
123.    AUDINEI VIEIRA DE ALMEIDA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
124.    AUGUSTO BARBOSA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
125.    AURIANA GALVAO DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
126.    AURISTENIA SOARES BARBOZA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
127.    AUXILIADORA MESSIAS DE SOUZA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
128.    AUZIVANIA VIEIRA DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
129.    BARBARA SIQUEIRA PEREIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
130.    BEATRIZ GIANOTTI BORTOLETE -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
131.    BENAIA FERREIRA DE QUEIROZ CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
132.    BENEDITO A CAMELO PINTO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
133.    BERNARDO CIRO LOPES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
134.    BIBIANA PASCHOAL PEREIRA CASE DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
135.    BRUNA MARQUES DE BRITO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
136.    BRUNNO CESAR PINTO  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
137.    CAIO DIEGO FONTINELE -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
138.    CAIOA DA PAIXAO SILVA  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
139.    CALIXTO MELO DE SOUZA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
140.    CAMILA CARDOSO DA SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
141.    CAMILA GIOVANNA DE SOUZA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
142.    CAMILA QUEIROZ DANTAS COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSISTENTE TECNICO
143.    CARINA P PACHECO CAMURÇA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
144.    CARINA SOUZA FORTES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
145.    CARLA ALVES DA PAIXÃO -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
146.    CARLITO DE OLIVEIRA LOPES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
147.    CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
148.    CARLOS ALBERTO SOCCOL COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
149.    CARLOS CORREA DA SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
150.    CARLOS MAGNO BRITO ALVES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
151.    CARLOS TADEU SANTOS LUCENA PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR TECNICO
152.    CARLOS WAGNER MATOS -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSESSOR TECNICO
153.    CARMELITA HOYOS SUAREZ -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
154.    CARMEM SILVA DA CRUZ DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
155.    CARMIVALDA G DOS SANTOS GON COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSISTENTE TECNICO
156.    CAROLINE ARAUJO DA SILVA COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSISTENTE TECNICO
157.    CASSIA CAMILA COELHO FRANCO DIAS -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
158.    CECY DA SILVA GOMES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
159.    CELI IVONE DE ARAUJO OLIVEIRA -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
160.    CELIA MARIA DOS SANTOS DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
161.    CELMA MEZABARBA DA SILVA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
162.    CESAR DOMINGOS CONDACK -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
163.    CHRISTIANNE FERNANDES DIAS GOMES  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
164.    CINTHIA J CORDEIRO VELOSO -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
165.    CIRLEI T PEDRALLI DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
166.    CLARA DE LOURDES BARBOSA SOUSA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
167.    CLARINDO NARDI FILHO DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
168.    CLAUDCELIA LACERDA DE AZEVEDO COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
169.    CLAUDEMIR DIAS DE CARVALHO -- DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
170.    CLAUDIA CRISTINA FERNANDES WEILLER DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
171.    CLAUDIA HELENA SOUZA DA SILVA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
172.    CLAUDIA RAFAELA DE ANDRADE -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
173.    CLAUDINEIA VIANA LIMA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
174.    CLAUDINEY ROCHA FINOTTI COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
175.    CLAUDIO ANTONIO RODRIGUES LEAL -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
176.    CLAUDIO DA SILVA LOPES DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
177.    CLAUDIO DIVINO DA SILVA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
178.    CLAUDIO LOPES CASTELLAN -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
179.    CLAUDIONEA SOUZA DA SILVA CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
180.    CLEBER DA SILVA SOUZA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
181.    CLEBERSON PORTILHO RIBEIRO -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
182.    CLEBSON FEITOSA DA SILVA SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSISTENTE TECNICO
183.    CLEICE MARIA MARTINS MEDEIROS ESCOLA DO LEGISLATIVO CHEFE DE DIVISÃO
184.    CLEICIANE MARIA LEITE LIMA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
185.    CLEIDE DE L FERREIRA OLIVEIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
186.    CLEIDINEI ROCHA DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
187.    CLEITON DE ALMEIDA MENDES -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
188.    CLEITON VIEIRA LOPES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
189.    CLEUCINEIDE DE OLIVEIRA SANTANA SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSESSOR TECNICO
190.    CLEVERSON JADIR AMARAL GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
191.    CLEVERTON RICARDO DE LIMA MIRANDA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
192.    CLEVIS NUNES PEREIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
193.    CLODOALDO ANDRADE SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS SUPERIN. DE RECURSOS HUMANOS
194.    CONCEICAO APARECIDA MIRANDA SANTOS -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
195.    COSMA O MAGALHAES GUERRA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
196.    CREONILDA DE JESUS SANTOS -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
197.    CREUZENI SOUZA DA SILVA XAVIER DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
198.    CRISTIANE ANDRADE DA SILVA -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO -- ASSESSOR TECNICO
199.    CRISTIANE DE ARAUJO SILVA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
200.    CRISTIANO DAVID COSTA ALVES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
201.    CRISTIELE BARBOSA DE JESUS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
202.    CRISTINE LOPES BARBOSA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
203.    CRISTOVAO DO NASCIMENTO SOUZA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
204.    CYNTHIA CRISTINA ZULIAN CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) PSICÓLOGO
205.    CYNTHIA DORIGHETTO BONIFACIO RIBEITO DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
206.    DAMARIA ALVES DE CASTRO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
207.    DANIEL DE ANDRADE VENCESLAU -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSISTENTE TECNICO
208.    DANIEL JOSE DA SILVA DE ALMEIDA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
209.    DANIELA CRISTINA DE OLIVEIRA -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
210.    DANIELE ESPINDOLA DE MACEDO GALLO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
211.    DANIELLE AZEVEDO COSTA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
212.    DANILO LOPES NUNES -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
213.    DANUBIO JUNO DE ARAUJO GOMES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
214.    DANYELLY WESTPHAL -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
215.    DARCLES SOARES SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
216.    DARCY GOMES DA SILVA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
217.    DARI DUARTE DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
218.    DARLENE LEIGUE FARIAS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
219.    DAVID DE OLIVEIRA PERES -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
220.    DAVINO GOMES SERRATH -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR TECNICO
221.    DEBORA BATISTA DE LIMA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
222.    DEBORA FERREIRA DE CARVALHO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
223.    DEISY LOPES DE LIMA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
224.    DEIVISSON MONTEIRO AMORIM DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
225.    DEL ROSARIO PINTO DO NASCIMENT ESCOLA DO LEGISLATIVO SECRETÁRIO DE APOIO
226.    DEMOCRITO INACIO DE OLIVEIRA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
227.    DENEVAL PAIM CAMARA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
228.    DENICARLOS DE SOUZA COSTA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
229.    DENISE PEREIRA DONDONI -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
230.    DEOSMIRO DE MELO DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
231.    DERCY MARTINS NUNES DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
232.    DERLI BENITES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
233.    DERLI DUTRA -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
234.    DEUSIMAR RODRIGUES PEREIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
235.    DEVALDO CUSTODIO DA SILVA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
236.    DEYS BRUNA MEYER DA SILVA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
237.    DIEGO ANTUNES SOUZA CARVALHO -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO SECRETÁRIO DE APOIO
238.    DIEGO CHAVES XIMENES COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
239.    DIEGO MAMEDIO DOS SANTOS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
240.    DIEGO R MOREIRA LUZ DA SILVA DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSESSOR TECNICO
241.    DILCINEY SILVA MASTRANGELO -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
242.    DIOGO DE SOUSA PERDONCINI -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
243.    DIRCEU ROBERTO ROHSLER -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
244.    DIUANE JANINE DE JESUS SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
245.    DIZELDO REINALDO FERRERIA DA SILVA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE TECNICO
246.    DJENARIO LIMA HOIOS -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
247.    DOMINGOS DONIZETH DE ARAUJO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
248.    DRIELY NADINY DE SOUZA COSTA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
249.    DULCINIRA PEREIRA DE SOUZA DIVISÃO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR TECNICO
250.    DURVAL BEZERRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
251.    EBENEZER PEREIRA DA SILVA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
252.    EDCLEI SANDRO ALVES DA SILVA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
253.    EDEMILSON MARTINS COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR PARLAMENTAR
254.    EDERJONES SOARES DE SOUZA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
255.    EDGAMOR DE BRITO SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
256.    EDGAR NILO TONIAL GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
257.    EDIAS KLIPPEL -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
258.    EDILAINE ALVES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
259.    EDILENE MARIA GOMES ARAUJO -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
260.    EDILEUZA SOARES MOREIRA DE SOUZA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
261.    EDIMILSON MARQUES BARBOSA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
262.    EDINA MARIA DE LIMA GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
263.    EDINALDO GONÇALVES CARDOSO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
264.    EDINALDO NOGUEIRA DE ABREU -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
265.    EDINEIA DE ARAUJO SOARES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
266.    EDINELSON AZEVEDO DAS VIRGENS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
267.    EDIVALDO GOMES DA SILVA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
268.    EDIVANA CORREA DE OLIVEIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
269.    EDMA INACIO DA SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
270.    EDMILSA MARIA GICO DE SOUZA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
271.    EDNA APARECIDA SOARES MEZZOMO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
272.    EDNA DOS REIS BARBOSA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
273.    EDNA MARIA GOMES DE SANTANA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
274.    EDNALVA RODRIGUES SILVA CAMPOS -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
275.    EDNEIA LEON DE SOUZA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
276.    EDNILCE FERNANDES DE OLIVEIRA BRAGA -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE TECNICO
277.    EDNILDON NEVES DE OLIVEIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
278.    EDSON ALVES PEREIRA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
279.    EDSON DOS ANJOS DO CARMO -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
280.    EDSON DOS REIS ARAUJO -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
281.    EDSON LOURENÇO DA SILVA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
282.    EDSON MORAES DA CUNHA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
283.    EDUARDO DA SILVA BEZERRA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
284.    EDUARDO GUSHIKEN JUNIOR -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
285.    EDVALDO MACEDO DE MEDEIROS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
286.    EDVALDO SILVA SANTOS ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
287.    EDVILSON BRAZ DE OLIVEIRA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
288.    ELAINE DOS SANTOS SILVA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
289.    ELAINE REGINA PEREIRA MAIA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
290.    ELBES GOMES DOS ANJOS COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
291.    ELEIDE MARTINS DE OLIVEIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR TECNICO
292.    ELENNI EUDES E SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
293.    ELI MARTINS MARIANO -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
294.    ELIA MARIA DE SANTANA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
295.    ELIANA FELIX DE ASSIS DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
296.    ELIANDRE DUARTE DA COSTA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE TECNICO
297.    ELIANE DOS SANTOS SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
298.    ELIANE FERREIRA DA FONSECA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
299.    ELIANE FERREIRA DO NASCIMENTO -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
300.    ELIANE GOMES CORREIA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
301.    ELIANE MARIA SANTOS DE MIRANDA -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
302.    ELIANE OLIVEIRA SANTOS MARTINS -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
303.    ELIANE SOCORRO MENDEZ VEIGA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
304.    ELIANE VIEIRA BORGES MACHADO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
305.    ELIAS COSTA VIEIRA -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
306.    ELIAS LAIOLA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
307.    ELIAS PEREIRA CAMPOS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
308.    ELIDA M DA SILVA SANTANA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
309.    ELIEL ALVES DOS SANTOS -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
310.    ELIEL OLIVEIRA DA SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
311.    ELIENE BATISTA MONTALVAO -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
312.    ELIENE MARIA DOS SANTOS LOPES -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
313.    ELIENIO DE NAZARE NASCIMENTO -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSISTENTE TECNICO
314.    ELIEUDO PEIXOTO GOMES  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
315.    ELIEZER FERREIRA DA SILVA JUNIOR -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
316.    ELIEZER LOUBAK DA SILVA DEPARTAMENTO DE INFORMATICA DIRETOR DE DEPARTAMENTO
317.    ELINEIA PEREIRA DA SILVA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
318.    ELINEIDE LOPES ARCENIO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
319.    ELIOMAR DE ARAUJO PEREIRA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSESSOR TECNICO
320.    ELISANGELA CHERUBINI DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
321.    ELISANGELA CRISTINA DE SOUZA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
322.    ELISANGELA GOMES -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
323.    ELIZABETH ROCHA SOUZA SIMOES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
324.    ELIZETE GOMES ALECRIM -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
325.    ELIZETE GONÇALVES DA SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
326.    ELNA MARIA GOMES RIBEIRO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
327.    ELTON DE MOURA COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
328.    ELTON DIONATAN HAASE -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
329.    ELUCINEIA MENDES DOS REIS -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
330.    ELVIO JETRO DIAS FERNANDES  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
331.    ELY DAS CHAGAS SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
332.    ELZA DE SOUZA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
333.    ELZA MARLI DE SOUZA AMPESSAN DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
334.    ELZA SANTIAGO DA CRUZ -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
335.    ELZAMAR CARMONA DE OLIVEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
336.    ELZIMAR MUNHOZ COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
337.    EMANUEL A COSTA MARQUES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
338.    EMIR FREITAS DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
339.    ENEDINA LANA DE SOUSA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
340.    ERANILDO COSTA LUNA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
341.    ERASMO SANTOS BIASUZ COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
342.    ERENITA GUEDES SANTANA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
343.    ERICA ARAUJO JENNINGS COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
344.    ERICA GONÇALVES DA SILVA ESCOLA DO LEGISLATIVO SECRETÁRIO DE APOIO
345.    ERICA SILVA SANTOS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
346.    ERIKA CRISTINA DE LIMA MIRANDA COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
347.    ERNANDO BARRETO FERREIRA LUCENA -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR TECNICO
348.    ERONILDE RODRIGUES DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
349.    ERONILDO PEREIRA DOS SANTOS -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
350.    ESDRAS SIMIONATO PAZ GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
351.    ESTELIA PEREIRA BRASIL -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
352.    ESTER ALVES DE CASTRO SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSISTENTE TECNICO
353.    ESTER DA SILVA LIMA ARAUJO CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
354.    ESTEVAM ALVES BARBOSA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
355.    EUGENILDO LEAL DE ALMEIDA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
356.    EUNICE DA SILVA PEDROSO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
357.    EVA LIDIA DA SILVA BASSANI -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
358.    EVALDO PIEDADE FREITAS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
359.    EVANDRO BUCIOLI DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
360.    EVANDRO ZACARIAS MOTA COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
361.    EVELTON SULPINO GUIMARAES DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
362.    EVERSON COSMO ANICIO ARAUJO -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
363.    EVERTON CARLOS LISE COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSISTENTE TECNICO
364.    EVERTON LOPES ALVES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
365.    FABIA A DE BRITO CANGIRANA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
366.    FABIANA CRISTINA SCHABATOSKI PASSOS -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
367.    FABIANA KELLI GOMES DOS ANJOS -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
368.    FABIANA ROSAS SOARES GUSMÃO -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
369.    FABIANE RODRIGUES DE ARAUJO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
370.    FABIANO SILVA PEREIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
371.    FABIO HELENO COSTA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
372.    FABIO JOSE VIEIRA MORAIS -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
373.    FATIMA REGINA DE MAGALHAES ARAUJO CAMPOS -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
374.    FELIPE ALVES DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
375.    FELIPE CORONA GOMES DOS SANTOS -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
376.    FELIPE JULIO BARROS FERREIRA -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
377.    FERNANDA DA SILVA ROCHA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
378.    FERNANDA GADELHA DE ALMEIDA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
379.    FERNANDA NAYARA GONÇALVES PEREIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
380.    FERNANDO A PEREIRA JUNIOR -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
381.    FERNANDO COSTA DE OLIVEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
382.    FERNANDO DE ALMEIDA AMARAL -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
383.    FERNANDO OLIVEIRA DA COSTA -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
384.    FIRMO JOSE VIEIRA FILHO -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
385.    FLAVIA RENATA METCHKO -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
386.    FLAVIO FELIPE DE OLIVEIRA ABREU DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE TECNICO
387.    FLAVIO GOMES TRINDADE -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
388.    FRANCIELE DE ALMEIDA CIRQUEIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
389.    FRANCIELLE GUERRA STRASSACAPA PLASZEZESK -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
390.    FRANCILENE INACIO SANTOS MATIAS -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
391.    FRANCIMEIRE DE SOUZA ARAUJO -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
392.    FRANCINERLE DA SILVA MESQUITA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
393.    FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES CRUZ -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
394.    FRANCISCA ISMENIA SIEBRA DA COSTA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
395.    FRANCISCA MARCIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
396.    FRANCISCA MORAIS DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
397.    FRANCISCA NICACIA SOARES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
398.    FRANCISCA SEVERINO VENCESLAU -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
399.    FRANCISCA SILEUDA DIAS DE OLIVEIRA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
400.    FRANCISCO ARI FOSS -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
401.    FRANCISCO BARROS DO NASCIMENTO -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
402.    FRANCISCO CARLOS DUARTE SEREJO -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
403.    FRANCISCO CLEMENTINO DA SILVA JUNIOR -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
404.    FRANCISCO DAS CHAGAS ASSIS GUEDES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
405.    FRANCISCO DAS CHAGAS SOUSA -- DEP. MARCELINO TENORIO CHEFE -- GAB. DEPUTADO
406.    FRANCISCO DE ASSIS DA COSTA RODRIGUES -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
407.    FRANCISCO DE SOUZA MELO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
408.    FRANCISCO DUARTE MONTEIRO -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
409.    FRANCISCO EDWILSON BESSA H DE NEGREIROS -- DEP. FLAVIO LEMOS CHEFE -- GAB. DEPUTADO
410.    FRANCISCO I NOVAES LIMA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
411.    FRANCISCO JOSE PEREIRA DE SOUZ GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
412.    FRANCISCO JULIO FERREIRA DA SILVA -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
413.    FRANCISCO LEITE DE SOUZA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
414.    FRANCISCO MOREIRA DE SENA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
415.    FRANCISCO SOARES DE OLIVEIRA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
416.    FRANCISCO VIEIRA FURTADO  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
417.    FRANCISCO XAVIER CARDOSO DA SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
418.    FRANK MENEZES DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
419.    FRANKLIN MARTINS ANDRADE -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
420.    FREDSON BARROSO FREIRE -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
421.    FREDSON TEIXEIRA PEREIRA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
422.    GABRIELA GUARENA CARVALHO DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
423.    GARDENIA M SILVA BRAGA RIOS DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
424.    GEANE COSTA DUARTE -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
425.    GEANE SOCORRO LOPES DA SILVA DIVISÃO DE TRANSPORTE CHEFE DE DIVISÃO
426.    GEISE ELLEN NASCIMENTO CORREA --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR

PUBLICADO PELO JORNAL RONDONIAGORA

427.    GENILDA DE JESUS FERRAZ SOARES -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
428.    GENIVAL SIMÃO LOPES SANTOS -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
429.    GENTIL GONÇALVES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
430.    GENY CORIM DE LIMA -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
431.    GEOVANI BERNO -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
432.    GERALDINA IBIAPINA DE SOUZA ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
433.    GERALDO JOSE NOBERTO --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
434.    GERLANE PADILHA DA SILVA ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSISTENTE TECNICO
435.    GERSON ESTOLANO DE ANDRADE CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
436.    GESIANE PAGANI FERREIRA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
437.    GESSY DE OLIVEIRA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
438.    GIBSON SOUSA SOARES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
439.    GILARDO ANTONIO JUCA RIOS -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
440.    GILBERTO BARROS DOS SANTOS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
441.    GILDETE NUNES DE SOUZA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
442.    GILMARIO MOURA FERREIRA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
443.    GILSINEIA DE SOUZA SOARES DEPARTAMENTO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
444.    GILSON BARBOSA DE ALMEIDA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
445.    GIOVANI GUASTALA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
446.    GIRLANEIA QUEIROZ RIOS -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
447.    GIRLEYVE DOMINGOS DE AGUIAR -- DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
448.    GISELE FERREIRA DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
449.    GISLAINE ANTONIO DE OLIVEIRA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE TECNICO
450.    GISLENE DOS SANTOS OLIVEIRA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
451.    GLORIA RODRIGUES ALVES DE ASSIS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
452.    GRACIELE CARDELIQUEL NUNES LUIZ DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
453.    GRACIENE CRISTIANE RODRIGUES DOS SANTOS -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
454.    GRALCIA SOUZA GOMES MENDONÇA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
455.    GRAZIELA APARECIDA DA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
456.    GREGORIO CARDOSO DA SILVA -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSESSOR TECNICO
457.    GUSTAVO DE SA MACIEL -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
458.    GUSTAVO VILAS BOAS DA SILVA COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
459.    HAMILTON PEREIRA DE GODOY -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
460.    HELDER SILVA FLORENCIO CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) BIOQUÍMICO
461.    HELENA APARECIDA DE SOUZA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
462.    HELENA BARROCO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
463.    HELENA LUCIA FREIRE DE OLIVEIRA SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS CHEFE DE DIVISÃO
464.    HELENA PEREIRA LEITE -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
465.    HELIA ALVES ROCHA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
466.    HELIANA TAVARES DA SILVA E SIL -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
467.    HELINTO PEREIRA DA SILVA COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
468.    HELIO JOSE DE VARGAS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
469.    HELIO NUNES DE MORAIS -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
470.    HELLEN SOCORRO PINTO MOURAO DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
471.    HENRIQUE MORENO PEREIRA SANTOS -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
472.    HENRIQUE SEMPER DE BRITO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
473.    HENRY ALVES CALIXTO ASSESSORIA DA MESA DIRETORA -- ASSESSOR TECNICO
474.    HEVERTON SOUZA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
475.    HIRLEY BRITO DE MELO MENEZES -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
476.    HORACIO BATISTA GUEDES JUNIOR -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
477.    HOSANA MEIRE DA SILVA BALBINO PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR PARLAMENTAR
478.    HUDSON GOMES DE SOUZA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
479.    HUGO DE JESUS BARBOSA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
480.    IARA LARA GALLO -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
481.    IARLEI DE JESUS RIBEIRO CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
482.    IGOR CORREIA FRANCO EMERICK -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
483.    IGOR PEREIRA DA CRUZ -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSISTENTE TECNICO
484.    ILCA RODRIGUES DA COSTA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
485.    ILCEA SILVA DIAS DE LIMA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
486.    ILDA ANGELINA DA SILVA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE TECNICO
487.    ILDA MARIA BATISTA DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
488.    ILKA DA SILVA VIEIRA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
489.    ILSON ALVES DE OLIVEIRA --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
490.    ILTON MOREIRA DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
491.    ILZA OLIVEIRA DO VALE EGERTT -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
492.    INARA LEANDRO RIBEIRO -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSESSOR TECNICO
493.    IOLANDA FERRERIA DOS SANTOS DEP EDSON MARTINS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
494.    IONE DA SILVA MESQUITA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
495.    IRENE HIDEKO NAKA PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR TECNICO
496.    IRENE KYSSIA GUIMARAES FELIX DEPARTAMENTO FINANCEIRO -- ASSESSOR TECNICO
497.    IRENILDE LIMA ALMEIDA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
498.    IRIMAR INAJOSA FERREIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
499.    IRIS DANIELE PEREIRA DE SOUZA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
500.    IRIS L F GONDIM AGAPITO -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR TECNICO
501.    IRLEIDE SILVA DE MELO MACHADO -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
502.    IRMA FOGACA BARBOSA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
503.    ISAAC C DE MENEZES JUNIOR COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
504.    ISAAC COSTA ARAUJO FILHO -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA SECRETÁRIO ADMINISTRATIVO
505.    ISABEL CRISTINA FLORENCIO BARBOSA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
506.    ISABELLA VILARINS FERREIRA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
507.    ISMAEL CAVALCANTE DOS SANTOS -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
508.    ISMAR TEIXEIRA SOBRINHO -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
509.    ISSAO XOJI -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
510.    IVAN NARDONI DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
511.    IVANI COSTA RAMIRES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
512.    IVO P C DE MIRANDA JUNIOR COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
513.    IVONE FERREIRA BORGES DOS SANTOS -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
514.    IVONE MAGALI BRUNELLI CAMPOS COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
515.    IVONE MULLER GIORDANI GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
516.    IZABEL MARIA ALVES DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
517.    IZAIAS MATTOS COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
518.    IZAIR DE JESUS PEREIRA DA SILV -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
519.    IZAMOR PEREIRA DE LUCENA ASSESSORIA DA MESA DIRETORA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
520.    JABSON SOUZA SANTOS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
521.    JACIANE RAMOS DOS SANTOS DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
522.    JACIMAR DOS SANTOS OLIVEIRA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
523.    JACKSON MARCOS DOS SANTOS SILVA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
524.    JACOB BARROSO DOS SANTOS -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
525.    JACQUELINE CASARA RIVOREDO CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
526.    JADER PEREIRA DIAS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
527.    JADSON SOUZA DE MELO -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
528.    JAILSON MARQUES MOREIRA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
529.    JAIME DE SOUZA LIMA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
530.    JAIR DE ALMEIDA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
531.    JAIR SILVA MOTA -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
532.    JAKELINE MARIA DE ALMEIDA SANTOS -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
533.    JAMES NICODEMOS DE LUCENA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
534.    JAMILTON DA SILVA COSTA DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSESSOR TECNICO
535.    JANADIR AMARO ESTEVAO -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
536.    JANASA TEZORI DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
537.    JANDIRA FERREIRA DE OLIVEIRA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR TECNICO
538.    JANDRA MARIA CASTRO DE OLIVEIRA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
539.    JANEIDE MENDONCA DE JESUS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
540.    JANETE DA SILVA -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSESSOR TECNICO
541.    JAQUELINE DE JESUS KERI -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
542.    JARDEL SELOS MESQUITA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
543.    JECONIAS CESAR FERREIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
544.    JEFERSON DUARTE DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
545.    JEFERSON LIMA BARBOSA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
546.    JERCINO PEREIRA DE SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
547.    JERONIMO SERVO DA SILVA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
548.    JESSE RODRIGUES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
549.    JESUOEL AMARAL DA FONSECA COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
550.    JESUS CLEZER CUNHA LOBATO CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
551.    JHEIMISON CARLOS BRIZON -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
552.    JIANETE FLAIDOCH DE SOUZA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
553.    JIVALDO AGRIPINO BRITO -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
554.    JOANA AGUIDA DE JESUS NOBREGA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
555.    JOANA D’ARC ALVES DO NASCIMENTO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
556.    JOAO BATISTA MOURA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
557.    JOAO CAETANO DALAZEN DE LIMA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSESSOR TECNICO
558.    JOAO DOS SANTOS LEANDRO DIVISÃO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR TECNICO
559.    JOAO FELIPE SAURIN DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
560.    JOAO FRANCISCO BRAZ DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
561.    JOÃO MIRANDA PAIVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
562.    JOAO R GEROLOMO DE MENDONÇA -- GAB. DA SECRETARIA GERAL SECRETÁRIO GERAL
563.    JOAO ROBERTO GEMELLI DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
564.    JOAO VICENTE JUNIOR -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
565.    JOAQUIM ALVES DE SOUZA -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
566.    JOAQUIM LIMA DE SOUZA -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
567.    JOAZE LOPES TARIFA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE TECNICO
568.    JOELMA DA SILVA TELES DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
569.    JOELMA MORAES DA FONSECA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
570.    JONAIR DOMICIANO GOMES -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
571.    JONAS ALENCAR DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
572.    JONAS BENIGNO DOS SANTOS COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
573.    JONAS DO CARMO MARREIRO DE SOU -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
574.    JONES TURCATTO COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
575.    JORGE ANTONIO BRITO JOHANN -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
576.    JORGE DE CARVALHO -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
577.    JORGE LUIZ ALMEIDA LEMOS CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
578.    JOSCELINA APARECIDA PIMENTA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
579.    JOSCILENE MARTINS JACINTO DA SILVA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
580.    JOSE ADRIANO DE SOUZA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
581.    JOSE ALVES DE MORAES FILHO ASSESSORIA DA MESA DIRETORA -- ASSESSOR TECNICO
582.    JOSE ALVES TEIXEIRA FILHO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE TECNICO
583.    JOSE ANTONIO CISCONETTI GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
584.    JOSE ANTONIO DE SA TELES FILHO -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
585.    JOSE ANTONIO LOPES BALAU -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
586.    JOSE APARECIDO CAVALCANTE TEIX -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
587.    JOSE APARECIDO DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
588.    JOSE BARBOSA REIS -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
589.    JOSE BATISTA GUEDES DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE TECNICO
590.    JOSE CABRAL MENEZES NETO -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
591.    JOSE CARLOS FRIQUES SOARES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
592.    JOSE CLAUDIO DOS SANTOS -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSESSOR TECNICO
593.    JOSE DO CARMO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
594.    JOSE DO COUTO CORREIA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
595.    JOSE EDACYR SIMM DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
596.    JOSE EDIVALDO DA SILVA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
597.    JOSE ESTEVAM DOS ANJOS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
598.    JOSÉ EVANGELISTA BARROS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
599.    JOSE FIGUEIREDO SILVA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
600.    JOSE FIRMINO PEREIRA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
601.    JOSE FRANCISCO SERAFIM -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA SECRETÁRIO DE APOIO
602.    JOSE HILDE TACANA VILA FORTE -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
603.    JOSE ILTON NUNES DA CRUZ -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
604.    JOSE INACIO FILHO -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
605.    JOSE KERGINALDO DA SILVA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
606.    JOSE L REYES ORTIZ DE LA VEGA DEPARTAMENTO FINANCEIRO -- ASSESSOR TECNICO
607.    JOSE LUIZ DA SILVA FILHO COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
608.    JOSE MARIA CARNEIRO DA SILVA  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
609.    JOSE MARIA DE MEDEIROS -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
610.    JOSE MARIO FRAGA MIRANDA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
611.    JOSE MESSIAS DE OLIVEIRA PEREIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
612.    JOSE MOREIRA DA SILVA --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
613.    JOSE ORLANDO LIMA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
614.    JOSE PINHEIRO PEDROZA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE TECNICO
615.    JOSE PRAXEDES SOUTO COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
616.    JOSE PROCOPIO ANASTACIO -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
617.    JOSE R DE SOUZA DOS SANTOS -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSESSOR TECNICO
618.    JOSE RIBAMAR FERNANDES DE SALL -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
619.    JOSE RIBAMAR SA SANTOS -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
620.    JOSE ROBERTO ALVES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
621.    JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
622.    JOSE SARAIVA GALDINO DE MATOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
623.    JOSE VALDIR DA SILVA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
624.    JOSE VICTOR NUNES LOPES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
625.    JOSE WALTER DE OLIVEIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
626.    JOSE WANDERLEY GOMES DE SOUTO DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE -- ASSESSOR TECNICO
627.    JOSELIA MARIA SARAIVA MOREIRA -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
628.    JOSIANI APARECIDA ALVES DA COSTA BARRETO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
629.    JOSIAS SALDANA PERES -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
630.    JOSIEL BIANCHIN PINTO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
631.    JOSIEL CALVI FIGUEIRA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
632.    JOSIEL PEREIRA DA SILVA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
633.    JOSIELLEN BERNARDES SUPERINTENDENCIA DE COMPRAS E LICITACOES SUPERIN DE COMPRAS E LICITACOES
634.    JOSILENE SILVA DOS SANTOS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
635.    JOSINO DE FREITAS LIMA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
636.    JOSIVAL RODRIGUES SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
637.    JOSJANE MICHELA ARAUJO BARBOSA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL SECRETÁRIO DE APOIO
638.    JOSUE VIANA DACIO -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
639.    JOSYANE SILVA OLIVEIRA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
640.    JOZIVALDO DOS SANTOS SENA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
641.    JUACIRA DE OLIVEIRA DE PAULA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
642.    JUAREZ BECARIA DE ALMEIDA -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
643.    JUCILENE SANTOS DA CUNHA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
644.    JUCINALDO SILVA DE SOUZA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
645.    JUDILEIA CASTRO SILVA RAMOS CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) FONOAUDIOLOGO
646.    JULIANA ANTONIETA F MARTINS DIAS -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
647.    JULIANE KUIBIDA COSTA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
648.    JULIANE TORRES SANTANA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
649.    JULIANO PEGORARO -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE TECNICO
650.    JULIO CESAR CARBONE CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
651.    JURANDIR NUNES CAFE -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
652.    JUSSARA CORREA AGUIAR -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
653.    JUSSARA HUBERT DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
654.    KAHYNA MARIA BATISTA TENORIO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
655.    KAIO ALESSANDRO BESERRA SOUTO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
656.    KALINE GADIA LELIS -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
657.    KARINE NEPOMUCENO DOS ANJOS -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
658.    KASSIA KELLY DA SILVA SOUZA BONFA CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
659.    KATIA LUCIA CARVALHO TORRES -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
660.    KATIA MARIA DOS SANTOS SERRÃO MENEZES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
661.    KATIUSCIA DE JESUS GONÇALVES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
662.    KELMA VILLAR MARCELINO CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
663.    KRUGER DARWICH ZACHARIAS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
664.    LAEL EZER DA SILVA CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA CORREGEDOR-ADJUNTO
665.    LAUDIENE RODRIGUES DE OLIVEIRA VIEIRA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
666.    LEANDRA ARAUJO ALVES -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
667.    LEANDRO DA SILVA SOUZA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
668.    LEANDRO DE ALMEIDA GOES -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
669.    LEANDRO NUNES DE SOUZA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
670.    LEIDEANE DE CAMPOS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
671.    LEIDIMAR ALVES DE OLIVEIRA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
672.    LEILA DE SOUZA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
673.    LEILA MARCIA SOUZA SANTOS CHAGAS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
674.    LEILA OLIVEIRA DE SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
675.    LEILA OLIVEIRA FORTUOSO COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
676.    LENI MATIAS OLDAKOWSKI -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSESSOR TECNICO
677.    LEONARDA MONTEIRO BONATTO -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
678.    LEONARDO AMORA COUCEIRO -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
679.    LEONARDO FERRERIA DE MELO -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
680.    LEONARDO PIOVEZAN BARBOSA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE TECNICO
681.    LEONARDO SCHIRMER CALCAGNOTTO -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
682.    LETICIA KATHYUSCIA SILVA LABAJOS -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
683.    LETICIA RODRIGUES NEGREIROS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
684.    LEUDINEIA BARROS RAMOS SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSESSOR TECNICO
685.    LEVI PEREIRA MENDONÇA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
686.    LIANA VILARIM VIEIRA DEPARTAMENTO FINANCEIRO -- ASSESSOR TECNICO
687.    LIDIA DA SILVA DOS SANTOS -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
688.    LIDIANE APARECIDA ABRANTES SOARES -- DEP. ADELINO FOLADOR CHEFE -- GAB. DEPUTADO
689.    LIDIANE PONTES CAMINHA GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
690.    LINDALVA DA SILVA ROMANINI -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
691.    LINDALVA DE SOUZA MACHADO -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO -- ASSESSOR TECNICO
692.    LINDALVA MELO DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
693.    LINDOMAR MOREIRA DE ANDRADE COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
694.    LIONÇO ALVES TOLEDO DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
695.    LIVIA DA SILVA LOBO VICENTE -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
696.    LIVIA MORGANA JUNOTT BASTOS ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSESSOR TECNICO
697.    LORENA DA SILVA ALVES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
698.    LOURIVAL ALMEIDA DOS SANTOS -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
699.    LOURIVAL ANTONIO DE SA TELES -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
700.    LOURIVAL GOMES DA SILVA -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
701.    LOURIVALDO ANTONIO DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
702.    LUANA DE FATIMA RIBEIRO ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
703.    LUCAS BASTOS PRUDENTE -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
704.    LUCELIA INACIO DOS SANTOS ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
705.    LUCI FERREIRA PINTO COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
706.    LUCIA DUARTE MONTEIRO COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
707.    LUCIANA AVILA DE CARVALHO COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSESSOR TECNICO
708.    LUCIANA CALDEIRAS S DA S NOBRE DE SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETARIO EXECUTIVO
709.    LUCIANA F VALOIS DE BARROS COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS -- ASSESSOR TECNICO
710.    LUCIANA MALTA BELFORT -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
711.    LUCIANA NOVO FERNANDES -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR PARLAMENTAR
712.    LUCIANE GONÇALVES DO CARMO -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
713.    LUCIANO DOS SANTOS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
714.    LUCIANO MANOEL DA SILVA CLAUDINO DIVISÃO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR TECNICO
715.    LUCIANO RODRIGUES QUEIROZ GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
716.    LUCILA DO SOCORRO DOS SANTOS LUSTOSA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
717.    LUCILEIA DE OLIVEIRA DE ABREU -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
718.    LUCIMAR CHAVES DE SANTANA COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
719.    LUIS CARLOS BISON JUNIOR ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
720.    LUIS FLAVIO CARVALHO RIBEIRO JUNIOR COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
721.    LUIS PIRES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
722.    LUIS ROBERTO CARVALHO BEZERRA -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
723.    LUIZ CARLOS COELHO DE MENEZES COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSESSOR TECNICO
724.    LUIZ CARLOS DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
725.    LUIZ CARLOS DO NASCIMENTO DE A -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
726.    LUIZ CARLOS OLIVEIRA DE SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
727.    LUIZ CARLOS SILVA DE LANA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
728.    LUIZ FERNANDO MARTINS -- DEP. SAULO MOREIRA CHEFE -- GAB. DEPUTADO
729.    LUIZ FERNANDO VIEIRA VERAS COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
730.    LUIZ HENRIQUE BUENO DIAS -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
731.    LUIZ HENRIQUE PEREIRA DE MIRANDA LOPES -- DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
732.    LUIZ OZORIO BRAGA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSESSOR TECNICO
733.    LUIZ TEIXERIA DOS SANTOS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
734.    LUMINATO MAXIMIANO DA SILVA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
735.    LUSIMAR BRANDAO DOS SANTOS DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
736.    LUZIA APARECIDA DE OLIVEIRA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
737.    LUZIA DA SILVA BUKER -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
738.    MADSON BARROS NUNES SILVA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
739.    MAGNA DOS ANJOS QUEIROZ GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
740.    MAGNO ALVES DE LIMA -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
741.    MAIARA CAMARA DE BRITO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
742.    MANOEL AYRES -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR PARLAMENTAR
743.    MANOEL DIOGENES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
744.    MANOEL RIBEIRO DE ARAUJO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
745.    MANOEL VERISSIMO FERREIRA NETO -- GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA -- ASSESSOR TECNICO
746.    MANOEL VICTOR MOURA ALVES -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
747.    MANUELA COSTA DE VASCONCELOS GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
748.    MARA ALICE FIGUEIREDO LIMA DE OLIVEIRA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE TECNICO
749.    MARACIONE HORTZ FERREIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
750.    MARCELA CAROLINA PASTORE GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
751.    MARCELA DA SILVA SOUZA  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
752.    MARCELIA RODRIGUES PORTUGAL GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
753.    MARCELO FELIX DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
754.    MARCELO MIRANDA BONATTO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
755.    MARCELO RIBEIRO DE LIMA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
756.    MARCIA APARECIDA DIAS MORAIS DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO -- ASSESSOR TECNICO
757.    MARCIA AUGUSTA DA SILVA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
758.    MARCIA DOS SANTOS MENDONÇA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
759.    MARCIA FERREIRA DE ARAUJO BARBOZA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
760.    MARCIA REGINA GOMES PATRIARCHA -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
761.    MARCILEI FAGUNDES DIAS DOS SANTOS DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
762.    MARCIO ALVES DA SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
763.    MARCIO MACEDO DE AGUIAR -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
764.    MARCIO POMBO DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
765.    MARCIO ROCHA PEREIRA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
766.    MARCIO RODRIGUES XAVIER DEPARTAMENTO DE INFORMATICA -- ASSESSOR TECNICO
767.    MARCIO ROGERIO BATISTA SILVA -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
768.    MARCIRIO SORDI -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
769.    MARCOS ANTONIO PEIXOTO -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
770.    MARCOS BORGES DOS SANTOS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
771.    MARCOS FIGUEIRA DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
772.    MARCOS LIBA DE ALMEIDA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO

773.    MARCOS RODRIGUES MENDES -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
774.    MARCOS SANTIAGO DE ARAUJO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
775.    MARCOS SOARES DA CRUZ DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
776.    MARGARETH RODRIGUES DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
777.    MARIA ALCILENA DUARTE DE OLIVEIRA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
778.    MARIA ALICE FERREIRA RUFINO GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
779.    MARIA AMELIA FERNANDES DE FRANÇA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
780.    MARIA ANGELA BRAGA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
781.    MARIA APARECIDA DE PAULA ANTUNES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
782.    MARIA APARECIDA ODORICO -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE TECNICO
783.    MARIA AUDIRENIS DA SILVA OLIVEIRA -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
784.    MARIA CLEUZA MAGALHAES -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
785.    MARIA CRISTINA PORFIRIO DOS SANTOS PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
786.    MARIA D G RAMOS DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
787.    MARIA DA GLORIA VIANA DOS SANTOS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE TECNICO
788.    MARIA DA PENHA CAMPOS DOS SANTOS -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
789.    MARIA DAS DORES NASCIMENTO DE CARVALHO GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE APOIO
790.    MARIA DE F FERREIRA DE AREDES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
791.    MARIA DE F PEDROSA DA COSTA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
792.    MARIA DE FATIMA CLARA CASTILHO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
793.    MARIA DE FATIMA GOMES SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
794.    MARIA DE FATIMA GRACIA GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
795.    MARIA DE JESUS MORENO CORDEIRO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
796.    MARIA DE L SOUSA DE OLIVEIRA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSISTENTE TECNICO
797.    MARIA DE LOURDES ALMEIDA DE JESUS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
798.    MARIA DE LOURDES CARNEIRO -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
799.    MARIA DE NAZARE DA SIVLA GUSHIKEN -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
800.    MARIA DE NAZARE DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
801.    MARIA DE OLIVEIRA MARIANO PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR PARLAMENTAR
802.    MARIA DELENIR VIEIRA LOPES TAPUDIMA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
803.    MARIA DO AMARAL DA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE TECNICO
804.    MARIA DO CARMO LOPES DAMASCENO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
805.    MARIA DO CARMO PESSOA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
806.    MARIA DO PERPETUO SOCORRO CORREIA GALVA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE TECNICO
807.    MARIA DO PERPETUO SOCORRO CUNH -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
808.    MARIA DO ROSARIO MONTEIRO DE OLIVEIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
809.    MARIA DO SOCORRO DA SILVA ARAUJO DEP EDSON MARTINS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
810.    MARIA DO SOCORRO LIMA E SOUZA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
811.    MARIA DO SOCORRO MATEUS SILVA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
812.    MARIA DO SOCORRO MESQUITA COSTA COMISSAO DE FISCALIZACAO -- ASSESSOR TECNICO
813.    MARIA DO SOCORRO MONTEIRO DE LIMA MENDES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
814.    MARIA DORANETE DE OLIVEIRA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
815.    MARIA DOS ANJOS BARBOSA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
816.    MARIA EDVIRGES DA SILVA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
817.    MARIA ELOIZA FERREIRA LIMA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
818.    MARIA FEITOSA BASSO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
819.    MARIA INES PEREIRA DE ARAUJO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
820.    MARIA ISANISA DA SILVA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
821.    MARIA JOSE BISPO DE ALMEIDA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
822.    MARIA JOSE DA SILVA -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR TECNICO
823.    MARIA JOSE DA SILVA RAVANE -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
824.    MARIA JOSE MELO BARRETOS -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
825.    MARIA JOSELMA DE SOUZA MATTOS -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
826.    MARIA LUIZA DA CUNHA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
827.    MARIA MADALENA G SANTANA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
828.    MARIA MARLUCIA GARCIA DE SOUSA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
829.    MARIA MARTA AMORIM -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
830.    MARIA MERCEDES GIMENES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
831.    MARIA P S N SILVA RODRIGUES -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
832.    MARIA PARREIRA DE SOUZA CARDOSO -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
833.    MARIA REGINA ASSUNÇÃO DE AGUIAR -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
834.    MARIA RITA DOS SANTOS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
835.    MARIA RITA SOARES DO NASCIMENTO BARRETO DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
836.    MARIA SALETE SOARES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
837.    MARIA SAMPAIO DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
838.    MARIA TEREZINHA TEIXEIRA DE OLIVEIRA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE TECNICO
839.    MARIA VALENTIM DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS SECRETÁRIO DE APOIO
840.    MARIA VANILCE DIAS PINHEIRO DOS SANTOS -- GAB. --- SEGUNDO SECRETARIO  (EPIFANIA BARBOSA) -- ASSESSOR PARLAMENTAR
841.    MARIA VILANI SOUSA DA SILVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
842.    MARIENE GSELLMANN DA COSTA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
843.    MARILCE GOMES VIEIRA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
844.    MARILDA FERREIRA DE OLIVEIRA ARAUJO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
845.    MARILENE APARECIDA ZIMERMANN ALMEIDA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
846.    MARILZA GOMES DA SILVA SOUZA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
847.    MARINEIDE PEREIRA DOS SANTOS FAGUNDES -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
848.    MARINES FORTUNATO DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
849.    MARINETE DO CARMO ALMEIDA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
850.    MARINETE VILARIM VIEIRA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
851.    MARINEUZA DUARTE RODRIGUES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
852.    MARIO ANGELINO MOREIRA COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSISTENTE TECNICO
853.    MARIO CESAR ORTIZ DE BRITO -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
854.    MARIO L MARTIN RODRIGUES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE TECNICO
855.    MARISVALDO JOSE DA SILVA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
856.    MARITZA JUSTINIANO DURAN -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
857.    MARIVALDA NUNES DE OLIVEIRA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
858.    MARIZA SILVA DO NASCIMENTO CARDOSO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
859.    MARIZETE BORGES DE SOUZA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSESSOR TECNICO
860.    MARLENE DOS SANTOS DE MELLO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
861.    MARLEY FERNANDES -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
862.    MARLI AHNERT GRINIVALD ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSISTENTE TECNICO
863.    MARLI VIEIRA GUIMARAES COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSESSOR TECNICO
864.    MARLY GONÇALVES COELHO ORLANDI -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
865.    MARTA GISELE DE MELLO MATHEUS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
866.    MARTISAEL AUGUSTA LOPES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
867.    MARZETE JULIA GOMES DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR TECNICO
868.    MATILDE DA SILVA HUBNER -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
869.    MATILDE DE OLIVEIRA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
870.    MAURICIO MAURICIO FILHO -- DEP. EUCLIDES MACIEL CHEFE -- GAB. DEPUTADO
871.    MAURICIO VIEIRA DA FONSECA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
872.    MAURILIO FORTUNATO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
873.    MAURO LEONARDO CALIXTO DA CRUZ -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
874.    MEIDSON DIORGINIS MENDES -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
875.    MEIRE ANDREA GOMES  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
876.    MEIRE GIMENES REZINO SUPERINTENDENCIA DE COMPRAS E LICITACOES DIRETOR DE DEPARTAMENTO
877.    MENZAQUE FERNANDES DA SILVA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
878.    MICHELLY CRISTINA ALVES BASILIO RODRIGUE DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
879.    MICHELMA DANTAS DO NASCIMENTO -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSESSOR TECNICO
880.    MIGUEL FERREIRA DE QUEIROZ -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR TECNICO
881.    MIGUEL HENRIQUE KUIBIDA ROCHA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
882.    MILITINO FEDER JUNIOR -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
883.    MILLRIHE VIEIRA DA SILVA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSESSOR TECNICO
884.    MILSON ALVES DA GUIA ASSESSORIA DA MESA DIRETORA -- ASSESSOR TECNICO
885.    MILTON DOBBLER SUPERINTENDENCIA DE COMPRAS E LICITACOES PRES. DA COM. PER. LICITACAO
886.    MILTON RODRIGUES DE SOUZA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
887.    MIRIAM GONÇALVES NUNES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
888.    MOACIR LUIZ TECCHIO DEPARTAMENTO FINANCEIRO -- ASSESSOR TECNICO
889.    MONIELLY DE CASSIA CALVO OLIVEIRA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
890.    NAIARA MAIA DA SILVA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
891.    NAJOA GLEICY MACEDO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
892.    NALBA TAIAN ALVES DE LIMA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
893.    NATALIA LIMA DE SANTE -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
894.    NATALINO FERREIRA SOARES -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
895.    NATALY GOMES MALDONADO DANTAS GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE GABINETE
896.    NATHALIE FRANCO SILVA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
897.    NAYARA LEAL ALVES -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
898.    NEFERTITEH FRANÇA QUARESMA BIDA ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSESSOR TECNICO
899.    NELI TERESINHA HOFFMANN -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
900.    NELIANE APARECIDA ALVES -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
901.    NELSON DIAS FONSECA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR PARLAMENTAR
902.    NERCI APARECIDA DE MORAES -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
903.    NEUMA TEMES DE OLIVEIRA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
904.    NEURISLENE MATOS ARAUJO AMORIM SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSESSOR TECNICO
905.    NEUSA MARIA DOMINGOS ALVES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
906.    NICOLAU RAMOS DE ARAUJO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
907.    NILTON VERNAL SALINA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
908.    NILVA MARCELINO PEREIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
909.    NIVAM VIANA DE MEDEIROS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
910.    OBADIAS DE MEIRA PAULA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
911.    OBEDE SOUZA ASSIS -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
912.    ODAIR JOSE RODRIGUES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
913.    ODILENE A RODRIGUES DA SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
914.    OLINDA CANDIDA DA SILVA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
915.    OLIVIO GILBERTO PERSCH GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
916.    ONODETE IZILDINHA SINHORIN -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
917.    ORLANDO FIRMINO DE SOUSA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
918.    ORLANDO SALES CARVALHO -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
919.    OSMARINA PEREIRA DE AGUIAR CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSISTENTE TECNICO
920.    OSVALDO PEREIRA DA SILVA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
921.    OTAVIANO ALVES DOS SANTOS -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
922.    OZANA ANDRADE DE JESUS SOARES DA CRUZ -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
923.    OZIANE DE MAGALHAES OLIVEIRA VAILANTE DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
924.    OZIAS DE LIMA HENRIQUE SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSISTENTE TECNICO
925.    PATRICIA APARECIDA LOPES DAS NEVES PLAÇA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
926.    PATRICIA DOS SANTOS LEMOS -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
927.    PATRICIA MIGLIORINE COSTA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
928.    PATRICIA OLIMPIO MACHADO DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
929.    PATRICIA PARTELLI RIGOTTI DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
930.    PAULA LIMA DA SILVA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
931.    PAULO ALBERTINO DE SOUSA JUNIOR -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
932.    PAULO CESAR DE CAMARGO PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
933.    PAULO CESAR DOS SANTOS -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
934.    PAULO DANIEL ARAUJO BENITO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
935.    PAULO DE TARSO VECHE E SILVA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
936.    PAULO HENRIQUE HOFFMANN TEIXEIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
937.    PAULO JORGE DE OLIVEIRA BERNARDES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
938.    PAULO MARIANO GONÇALVES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
939.    PAULO MELLO ALVES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
940.    PAULO MENDES DE ALMEIDA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
941.    PAULO MENDES DE ALMEIDA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
942.    PAULO MOREIRA BATISTA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
943.    PAULO SANTOS OLIVEIRA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
944.    PAULO SERGIO MOURA DE ARAUJO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
945.    PAULO SOARES DE OLIVEIRA -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
PUBLICADO PELO JORNAL RONDONIAGORA

946.    PEDRO HENRIQUE TANUS DA COSTA CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
947.    PEDRO LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSISTENTE TECNICO
948.    PEDRO LOURENCO SOBRINHO NETO -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
949.    PEDRO MATIAS DE ARAUJO DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
950.    PEROLLA DAMAS ANDRADE DE LIMA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
951.    PLINIO VIEIRA DAS NEVES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
952.    POLIANA COUTINHO RAASCH GONÇALVES -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
953.    POLLIANA DA 8SILVA GOMES -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO SECRETÁRIO DE GABINETE
954.    POLLYANA MARTINS DA COSTA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
955.    PRISCILA FERREIRA MUGRABI -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
956.    PRISCILA MORAES DO NASCIMENTO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
957.    QUELE SOUZA PIMENTA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
958.    QUETILA R C DOS SANTOS -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
959.    RADAMEDE RAMOS DE LIMA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE TECNICO
960.    RAFAEL FERNANDES DE OLIVEIRA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
961.    RAFAELA MARIA DE FATIMA GARCIA DE PONTES SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSISTENTE TECNICO
962.    RAIMUNDA COSTA MELO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
963.    RAIMUNDA NONATA NERIS XAVIER SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSISTENTE TECNICO
964.    RAIMUNDO COSTA NASCIMENTO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
965.    RAIMUNDO DA ROCHA AMARAL -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
966.    RAIMUNDO MENDES SALES -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
967.    RAIMUNDO NONATO BATISTA REGO -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
968.    RAIMUNDO NONATO DE ARAUJO -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
969.    RANIERY LUIZ FABRIS -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
970.    RAQUEL ALMEIDA MAGALHAES DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
971.    RAQUEL ALVES MARTINS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
972.    RAYLDISON FARIAS MATIAS -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
973.    REGINA APARECIDA MARTINS DA SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
974.    REGINALDO VITORIANO DOS SANTOS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
975.    REINALDO BRANDT -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
976.    REJIANE CEBALHO BELEM -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSISTENTE TECNICO
977.    REMO GREGORIO HONORIO ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSISTENTE TECNICO
978.    RENAN DE AQUINO FIGUEIREDO -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
979.    RENATA BATAGLIA DE CASTRO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE TECNICO
980.    RENATA DALLA MARTHA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
981.    RENATA PORTELA VERAS ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSESSOR TECNICO
982.    RENATA T S DE M PASCHOAL -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
983.    RENATE CRISTINA CARVALHO RECKTENVALD GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE GABINETE
984.    RENATO CORREA LEAL --- QUARTO SECRETARIO (SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
985.    RENATO DE OLIVEIRA LIMA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
986.    RENATO GARCIA -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
987.    RENATO RODRIGUES DA COSTA COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
988.    RENILDO FERREIRA ROCHA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
989.    RICARDO BEZERRA DE MELO -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
990.    RICARDO JOSE DE OLIVEIRA ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSESSOR TECNICO
991.    RICARDO VALERIO FRANCISCO COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR PARLAMENTAR
992.    RICARDO WINCKLER LOVATO -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
993.    ROBERT NIGRE OLIVEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
994.    ROBERTO FUZINATTO -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
995.    ROBERTO REGIS BATISTA CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) -- ASSESSOR TECNICO
996.    ROBSON DA SILVA UCHAKI -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
997.    RODNEI PEREIRA MEDEIROS -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR TECNICO
998.    RODOLFO LUCHTENBERG NETO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
999.    RODRIGO APARECIDO DE OLIVEIRA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1000.    RODRIGO ASSIS SILVA -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
1001.    RODRIGO CESAR LUIZE CORDEIRO  VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1002.    RODRIGO MOREL DE MOURA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSESSOR TECNICO
1003.    ROGERIO ALVES DOS SANTOS COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSESSOR TECNICO
1004.    ROGERIO CARVALHO DE SOUZA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1005.    ROGERIO DANIN RODRIGUES -- GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO -- ASSESSOR TECNICO
1006.    ROGERIS MOTA DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1007.    RONALDO BARROS DE LIMA SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS -- ASSESSOR TECNICO
1008.    RONALDO BORGES BAYLÃO -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1009.    RONALDO CAMPORES -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1010.    RONALDO VIANA COMISSAO DE TRANSPORTE -- ASSISTENTE TECNICO
1011.    RONIE VON MARTINS BARROS -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
1012.    RONO MARTINS DA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1013.    ROSA A BERNARDINO DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1014.    ROSA MACHADO TEIXEIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1015.    ROSA MARIA R BRONZEADO MARTINS COSTA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
1016.    ROSA NERES FONSECA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1017.    ROSA PEREIRA DA LUZ ARAUJO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
1018.    ROSANA LEITE BARBOSA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1019.    ROSANGELA CARVALHO FERREIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1020.    ROSANGELA DE ARAUJO PRATA -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1021.    ROSANGELA DUARTE DA SILVA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1022.    ROSANI OLIVEIRA DA SILVA EBERT COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA -- ASSISTENTE TECNICO
1023.    ROSECLEIDE BRASIL DOS SANTOS -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1024.    ROSELICE MONTEIRO PINTO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1025.    ROSEMAR GOMES DE OLIVEIRA SILVA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1026.    ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SILVA COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1027.    ROSEMEIRE IBIAPINA BATISTA GONÇALVES -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1028.    ROSILEIDE SOARES DOS SANTOS -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1029.    ROSILENE MARIA BALBINO -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSESSOR TECNICO
1030.    ROSIMAR DO PRADO DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1031.    ROSIMARY COSTA DA PAIXAO -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
1032.    ROSIMERE DE JESUS -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1033.    ROSINALDO SOARES OLIVEIRA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1034.    ROSINEY ARAUJO REIS ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSISTENTE TECNICO
1035.    ROSIVALDO DA SILVA MOQUEDACE COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1036.    ROSSONI RODRIGUES REIS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1037.    ROZANI ELIZABET MENEZES ARAUJO DE SOUSA -- DEP.RIBAMAR ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1038.    ROZENI APARECIDA GRACIANA MACHADO SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
1039.    ROZIANE S NOGUEIRA DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1040.    ROZILENI ALVES DOS SANTOS -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSESSOR TECNICO
1041.    RUANNA ROCHA DE AGUIAR -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1042.    RUI BARBOSA OLIVEIRA CARNEIRO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1043.    SAIONARYA LEAO DA SILVA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
1044.    SALVADORA MARIA BRANDÃO STEIN -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1045.    SAMUEL MAIA GOMES -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1046.    SAMUEL PAULO BRESCOVIT PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1047.    SANCAO ANTONIO DE PAULA E SOUZA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE TECNICO
1048.    SANDRA DA S MELLO DOS SANTOS -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1049.    SANDRA MARA DA SILVA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1050.    SANDRA MENDES DOS SANTOS VIANA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1051.    SANDRA REGINA ESPINDOLA MORO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1052.    SANDRIANE COUTEIRO DE SOUZA REIS DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1053.    SARA PEREIRA DOS SANTOS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
1054.    SATIE MATSUNO DA SILVA LEIRAS TEIXEIRA SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS CHEFE DE DIVISÃO
1055.    SATIRO RENAN SANTOS ALMEIDA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1056.    SEBASTIANA TEIXEIRA RODRIGUES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1057.    SEBASTIAO ALVES DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE TECNICO
1058.    SEBASTIÃO BASTOS RODRIGUES -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1059.    SEBASTIÃO GONÇALVES NEVES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
1060.    SEBASTIÃO GUIMARÃES COSTA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1061.    SEBASTIÃO VIANA SILVEIRA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE TECNICO
1062.    SELMA DE SANTANA ELIAS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1063.    SELMA FEITOSA DA COSTA -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1064.    SERGIO ARAUJO PEREIRA PRIMEIRA SECRETARIA  -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1065.    SERGIO MARCOS REIS DA SILVA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1066.    SERGIO PINHEIRO CASTILHO FILHO -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1067.    SERGIO PINHEIRO DA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1068.    SHEILA CRISTINA GARCIA DE ALMEIDA OLIVEI -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1069.    SIDNEIA BENEDITO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1070.    SIDNEY COSTA LIMA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1071.    SILAS BATISTA DA SILVA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE TECNICO
1072.    SILAS GALEANO DE OLIVEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1073.    SILMARA RODRIGUES DE MATTOS -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1074.    SILVANA CARNEIRO DE MIRANDA DOS REIS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1075.    SILVANA CORREA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1076.    SILVANA PEDRALLI DA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1077.    SILVANI HORA DA CONCEIÇAO -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1078.    SILVANO MAIA GARCIA ALMEIDA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1079.    SIMEIA FLAVIA SILVA SANTANA DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS CHEFE DE DIVISÃO
1080.    SIMONE MARIA PASCHOAL -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1081.    SIMONE RODRIGUES GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE GABINETE
1082.    SIMONI NEVES GONÇALVES -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE TECNICO
1083.    SINTHIA BARBOSA DE ANDRADE DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1084.    SIRLEY BARBOSA DOS SANTOS ALVES -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSESSOR TECNICO
1085.    SIUL CARLOS DA SILVA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1086.    SONIA GRONNER RODRIGUES -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1087.    SONIA MARIA FERNANDES DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
1088.    STANISLANY DE SENA BRITO -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1089.    SUELAINE DE ANDRADE SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1090.    SUELEN CRISTINA LOPES VIANA -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1091.    SUELEN INES CAMPOS -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1092.    SUELENY ALVES BARBOSA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE TECNICO
1093.    SUELI RODRIGUES DOS SANTOS -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1094.    SUELI SANTANA NETO -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1095.    SUZETE MARTINS DA SILVA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1096.    TADEU AUGUSTO ITAJUBA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
1097.    TAIARA DAVIS MOTA LOURENÇO -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1098.    TAINA MARTINS LIMA -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1099.    TALISIA BARROSO TEIXEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1100.    TAMIRES MENDES DE SOUZA COMISSAO MEIO AMBIENTE -- ASSISTENTE TECNICO
1101.    TAMIRIS PINHEIRO DE ARAUJO LIMA -- DEP. MARCELINO TENORIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1102.    TANANY ARALY BARBETO DEPARTAMENTO FINANCEIRO SUPERINTENDENTE DE FINANCAS
1103.    TANIA DE ARAUJO FERREIRA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1104.    TANIA MACHADO SIQUEIRA -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1105.    TATIANA RODRIGUES DA SILVA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
1106.    TATIANE DO CARMO PEIXOTO DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSISTENTE TECNICO
1107.    TCHEIME KELLY DOS SANTOS STUPP -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1108.    TEREZINHA APARECIDA SICONI COM. PERM. DE FINANÇAS, ECON. -- ASSESSOR TECNICO
1109.    THAIS AMANTINO MACIEL DA SILVA -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1110.    THAIS DE OLIVEIRA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1111.    THALISSON MONTEIRO DA COSTA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1112.    THAYSE NAZARETH PEREIRA DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
1113.    THIAGO ALVES DA SILVA CANDIDO -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1114.    THIAGO LUIS ALVES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1115.    THIAGO RIBEIRO DA COSTA DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
1116.    UDISLEY FARIAS SILVA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE TECNICO
1117.    UDSON FERREIRA DA MATA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1118.    UELINTON AIRES DUARTE -- GAB. DA SECRETARIA GERAL -- ASSISTENTE TECNICO
1119.    UILIAN DIEGO MARTINS SIQUEIRA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
1120.    UILIAN REZENDE ALVES RIOS -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1121.    USSERLANDIA VIEIRA SARAIVA -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1122.    VALCEIR DE ASSIS MENDES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1123.    VALCEMIR DE LIMA SANTOS -- DEP. ADELINO FOLADOR -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1124.    VALDECEIA MARIA DE AREDES RIOS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1125.    VALDECI ALVES DOS SANTOS -- DEP. LUIZ CLAUDIO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1126.    VALDECI AUXILIADORA VELOSO -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSISTENTE TECNICO
1127.    VALDECY CARVALHO ASSUNÇÃO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1128.    VALDEMAR PEREIRA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1129.    VALDERENE ALMEIDA SANTOS -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1130.    VALDEREZ SILVA SOUZA ESCOLA DO LEGISLATIVO -- ASSISTENTE TECNICO
1131.    VALDIR DA SILVA VITORIANO -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1132.    VALDIR ESTRELA CABRAL -- GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA -- ASSESSOR TECNICO
1133.    VALDIR RODRIGUES SIMAO -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1134.    VALDIR VIEIRA CARVALHO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1135.    VALDIRENE MARCIA DE CASTRO KEMP GAB --- TERCEIRO SECRETARIO(ANA DA 8) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1136.    VALDIRENE VIANA SILVA DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1137.    VALERIA PAULINO KORTE ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSESSOR TECNICO
1138.    VANDELI GABRET DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1139.    VANDERLEI MAÇANEIRO BUENO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1140.    VANDERLEI MACIEL GOMES -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1141.    VANESSA CIBELE DOS REIS -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1142.    VANESSA NATHASSIA BASEGGIO DOS SANTOS ADVOCACIA GERAL - ALE/RO -- ASSESSOR TECNICO
1143.    VANIA BONES CATHARINA -- DEP. JACQUES TESTONI CHEFE DE GABINETE
1144.    VANIA DE CARVALHO FARIAS GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1145.    VANILDO PEREIRA DE OLIVEIRA DEP EDSON MARTINS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1146.    VANILZA ALVES DE SOUZA PROCOPIO DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1147.    VAULI DOS SANTOS DEP EDSON MARTINS -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1148.    VERA EUNICE DA SILVA -- DEP. GLAUCIONE MARIA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1149.    VERA LUCIA CANEDO GABRIEL -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1150.    VERA LUCIA FERREIRA MUGRABE -- GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
1151.    VERA LUCIA LOPES COELHO SILVA -- DEP. EUCLIDES MACIEL -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1152.    VERA LUCIA QUADROS DEPARTAMENTO MÉDICO -- ASSESSOR TECNICO
1153.    VERDELINA ALVES BEZERRA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1154.    VERGDESAM SERNAULDO DE AMARAL -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1155.    VERLENE DA SILVA GOMES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
1156.    VERONICA RAILANY GABRIEL DE OLIVEIRA DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1157.    VERONICA TERTULIANO DE OLIVEIRA DURICO -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE TECNICO
1158.    VICENTE ALBERTO MONTEIRO SOARES -- DEP. ZEQUINHA ARAUJO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1159.    VICENTE DE PAULA JANDARES FERANDES -- DPTO DE SERVIÇOS GERAIS -- ASSESSOR TECNICO
1160.    VICENTE DE SOUZA MAIRINK -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
1161.    VICENTE SIMOES DOMINGUES NETO -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1162.    VILMA SILVA SOARES DIAS DEP EDSON MARTINS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1163.    VILMA TEREZINHA DA SILVA -- DEP. LORIVAL AMORIM -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1164.    VILTON JOSE PEDRA -- DEP. VALDIVINO TUCURA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1165.    VILZA DOS SANTOS LUCENA DEPARTAMENTO FINANCEIRO -- ASSESSOR TECNICO
1166.    VIOLAR ROHSLER GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1167.    VITOR ROGERIO MOURA FURINI -- DEP. SAULO MOREIRA -- ASSESSOR TECNICO
1168.    VIVIANE DE SOUZA CASTRO -- DEP. HERMINIO COELHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1169.    VIVIANE FERREIRA DA COSTA -- DEP. JEAN OLIVEIRA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1170.    VIVIANE MARTINS DE BRITO DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL -- ASSISTENTE TECNICO
1171.    WALCIRA SOARES DA SILVA CORREGEDORIA PARLAMENTAR -- ASSESSOR TECNICO
1172.    WALDECI PEREIRA DA ROCHA -- DEP. VALTER ARAUJO -- ASSESSOR TECNICO
1173.    WALDEIR BATISTA MELATO -- DEP. MARCOS DONADON -- ASSESSOR TECNICO
1174.    WALDEMAR GONSALVES CARVALHO CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA -- ASSISTENTE DE CORREGEDOR
1175.    WALDERLY FONSECA PIMENTA -- DEP. MAURAO DE CARVALHO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1176.    WALDIR APARECIDO COSTA -- DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL -- ASSESSOR TECNICO
1177.    WALISON ROBERTO DE OLIVEIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1178.    WALLACE LEYWWEYTON RESENDE DE OLIVEIRA -- DEP. JACQUES TESTONI -- ASSISTENTE TECNICO
1179.    WANDERLEY DE OLIVEIRA BRITO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1180.    WELIESSE BASILIO MENDONÇA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1181.    WELINTON DE SOUZA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1182.    WERBER JORDANO SILVA -- DEP. JESUALDO PIRES -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1183.    WESLEY GALINDO PANIAGO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO
1184.    WILLIAN RODRIGUES DE ALMEIDA -- DEP. LUIZINHO GOEBEL -- ASSESSOR PARLAMENTAR
1185.    WILSON LOURENÇO DOS SANTOS DEP NEODI CARLOS FRANCISCO -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1186.    WISTON FOREST BLANCO -- GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA -- ASSISTENTE TECNICO
1187.    YNDARAI SOARES FONSECA -- DEP. FLAVIO LEMOS -- ASSESSOR TECNICO
1188.    YURI FERNANDO DE OLIVEIRA GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1189.    ZAURA CAMARGO RIBEIRO GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSESSOR TECNICO
1190.    ZELEIDE SILVA COSTA GARCIA -- DEP. ANA DA 8 -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1191.    ZENAIDE BARROSO CARDONA  VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1192.    ZENILDA DE SA RUIZ CAVALCANTE -- DEP. EPIFANIA BARBOSA -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1193.    ZENITE TEIXEIRA DE FRANCA SILVA DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) -- ASSISTENTE PARLAMENTAR
1194.    ZILPA MENDES FERNANDES GABINETE DA PRESIDENCIA -- ASSISTENTE TECNICO


Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions