Rondônia, sexta-feira, 19 de outubro de 2018
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Política

Publicado em Sexta, 06 de Agosto de 2010 - 14h39

Saiba a situação de todos os candidatos em Rondônia

RONDONIAGORA


Acompanhe a situação de seu candidato, após os julgamentos de registro pelo TRE de Rondônia:

 
  1. CONFUCIO AIRES DE MOURA
15
APTO (Deferido)
PMDB
  1. EDUARDO VALVERDE ARAÚJO ALVES
13
APTO (Deferido)
PT
  1. EXPEDITO GONCALVES FERREIRA JUNIOR
45
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. JOÃO APARECIDO CAHULLA
23
APTO (Deferido)
PPS
  1. MARCOS GOMES SUSSUARANA
50
APTO (Deferido)
PSOL
 
Senador
 
  1. AGNALDO MUNIZ
200
CADASTRADO
PSC
  1. ALUIZIO VIDAL FLOR
500
APTO (Deferido)
PSOL
  1. ANTÔNIO EVERALDO JOCA
501
INAPTO (Renúncia)
PSOL
  1. FÁTIMA CLEIDE RODRIGUES DA SILVA
133
APTO (Deferido)
PT
  1. IVO NARCISO CASSOL
111
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. MELKISEDEK DONADON
311
INAPTO (Indeferido)
PHS
  1. NASCIMENTO ANTÔNIO DA SILVA
501
CADASTRADO
PSOL
  1. VALDIR RAUPP DE MATOS
151
APTO (Deferido)
PMDB
  1. VALDOMIRO CORÁ
432
INAPTO (Renúncia)
PV
 
1º SUPLENTE
  1. AIRES MOTA DE ALMEIDA
INAPTO (Renúncia)
PV
  1. EURÍPEDES MIRANDA BOTELHO
APTO (Deferido)
PT
  1. FRANCISCO MARINHO DA SILVA
CADASTRADO
PSOL
  1. GEORGE PAULO MAR
INAPTO (Renúncia)
PSC
  1. HERBERT LINS DE ALBUQUERQUE
INAPTO (Indeferido)
PHS
  1. LINDOMAR CARREIRO DA SILVA
CADASTRADO
PSDB
  1. MARISIA DIAS OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. REDITARIO CASSOL
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. TOMAS GUILHERME CORREIA
APTO (Deferido)
PMDB
 
2º SUPLENTE
 
  1. ANTÔNIO BARBOSA DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. CLEYTON PEREIRA DOS SANTOS
INAPTO (Renúncia)
PSOL
  1. JOELAN MARCOS DEBASTIANI
CADASTRADO
PSOL
  1. MANOEL ANGELO CHAGAS
APTO (Deferido)
PMDB
  1. NILTON CEZAR RIOS
APTO (Deferido)
PSB
  1. ODACIR SOARES RODRIGUES
INAPTO (Indeferido)
PSL
  1. PAULO CORÁ
INAPTO (Renúncia)
PV
  1. ROLDAO ALMEIDA DE ANDRADE
CADASTRADO
PRB
  1. SILVERIO DOS SANTOS RIBEIRO
INAPTO (Indeferido)
PHS
 
 
Deputado federal
 
  1. ADAILTON MARTINS NOLETO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. ADMILSON SCHERRER BRIZON
APTO (Deferido)
PSC
  1. AMAURI VALE
APTO (Deferido)
PR
  1. AMIR FRANCISCO LANDO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ANSELMO DE JESUS ABREU
APTO (Deferido)
PT
  1. AUGUSTINHO PASTORE
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. CARLOS MAGNO RAMOS
APTO (Deferido)
PP
  1. CELIA BRASSAROTO FENALI
APTO (Deferido)
PTB
  1. CELSO ADAME
APTO (Deferido)
PDT
  1. CELSO CRUZ DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PP
  1. CELSO GOMES
APTO (Deferido)
PDT
  1. CELSO ROSA DA ROCHA
APTO (Deferido)
PSC
  1. CLAUDIA MARCIA DE FIGUEIREDO CARVALHO
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. COSMO DE NOVAES FERREIRA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. DANIELA SANTANA AMORIM
INAPTO (Indeferido)
PTB
  1. EDEZIO ANTONIO MARTELLI
APTO (Deferido)
PRB
  1. EDIVALDO FERREIRA DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PP
  1. EDUARDO LACERDA
APTO (Deferido)
PPS
  1. EDUARDO MENEZES MARQUES
APTO (Deferido)
PC do B
  1. ELDO DE LIMA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. FRANCISCO SANCHES MENDONÇA
APTO (Deferido)
PT
  1. GILSON ALVES TAURINO
APTO (Deferido)
PSOL
  1. HAMILTON NOBRE CASARA
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. HILDA MONTEIRO DE AZEVEDO
APTO (Deferido)
PRTB
  1. HIRAN PINTO CASTIEL
APTO (Deferido)
PDT
  1. ISRAEL XAVIER BATISTA
APTO (Deferido)
PT
  1. ITAMAR DOS SANTOS FERREIRA
APTO (Deferido)
PT
  1. JAIME DE SOUZA LIMA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. JAIR DE FIGUEIREDO MONTE
APTO (Deferido)
PTC
  1. JOÃO BATISTA DOS SANTOS
CADASTRADO
PMDB
  1. JOÃO BECKER
APTO (Deferido)
PT
  1. JOAO DA CRUZ REIS
APTO (Deferido)
PHS
  1. JOÃO DA LUZ LOPES
APTO (Deferido)
PSDB
  1. JOÃO DO VALE NETO
APTO (Deferido)
PSDB
  1. JOÃO MOREIRA BONFIM
APTO (Deferido)
PT do B
  1. JOAREZ JARDIM
APTO (Deferido)
PP
  1. JOEL MARTINS DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSC
  1. JOSE AMAURI DOS SANTOS
CADASTRADO
PMDB
  1. JOSÉ RIBAMAR DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PT
  1. LINDOMAR BARBOSA ALVES
APTO (Deferido)
PV
  1. LUCILEIA LEANDRO DE SOUZA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. LUCINEIDE DA SILVA TEIXEIRA
APTO (Deferido)
PHS
  1. MANOEL NAZARENO CARVALHO DA SILVA JUNIOR
APTO (Deferido)
PC do B
  1. MARCIO NORBERTO DE CASTRO
APTO (Deferido)
PSOL
  1. MARCONDES DOS SANTOS VENEROSO
APTO (Deferido)
PSC
  1. MARCOS ROGÉRIO DA SILVA BRITO
APTO (Deferido)
PDT
  1. MARIA APARECIDA DA SILVA RODRIGUES
APTO (Deferido)
PR
  1. MARIA DE JESUS PEREZ BADRA
APTO (Deferido)
PDT
  1. MARINHA CELIA ROCHA RAUPP DE MATOS
APTO (Deferido)
PMDB
  1. MARITON BENEDITO DE HOLANDA
APTO (Deferido)
PT
  1. MARLENE SILVA DE OLIVEIRA PARRA
APTO (Deferido)
PT
  1. MATILDE HORTÊNCIA NEGRÂO DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. MAURO NAZIF RASUL
APTO (Deferido)
PSB
  1. MENILDA APARECIDA FANTECELE
APTO (Deferido)
PT
  1. MESSIAS FERNANDES GOMES
CADASTRADO
PHS
  1. MIGUEL FERREIRA DE QUEIROZ
APTO (Deferido)
PT do B
  1. NADJA MARIA GUIMARÃES DOS SANTOS
INAPTO (Indeferido)
PMDB
  1. NADJA MARIA GUIMARÃES DOS SANTOS
CADASTRADO
PMDB
  1. NAIR FERREIRA DE SOUZA BARRETO
APTO (Deferido)
PSDB
  1. NATAN DONADON
INAPTO (Indeferido)
PMDB
  1. NEIRA CLÁUDIA CARDOSO FIGUEIRA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. NILTON BALBINO
APTO (Deferido)
PTB
  1. ODAIR JOSE DOMINGOS
APTO (Deferido)
PV
  1. OZANA APARECIDA AIRES
APTO (Deferido)
PMN
  1. PAULO RICARDO XISTO DA CUNHA
INAPTO (Renúncia)
PP
  1. PEDRO PAULO DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. RAIMUNDO NONATO DA SILVA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. RAQUEL DUARTE CARVALHO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. RENATO BARBOSA DA SILVA
APTO (Deferido)
PT
  1. ROBERTO KUPPE MORAES DA SILVA
APTO (Deferido)
PDT
  1. ROSA MARIA FERNANDES ALVES
APTO (Deferido)
PSC
  1. RUBENS MOREIRA MENDES FILHO
APTO (Deferido)
PPS
  1. SAMUEL MARQUES DOS SANTOS
INAPTO (Indeferido)
PR
  1. SANDRO MORET NEVES DOURADO
APTO (Deferido)
PMN
  1. SEBASTIÃO ROBERTO PINTO
APTO (Deferido)
PT
  1. SÉRGIO RUBENS CASTELO BRANCO DE ALENCAR
APTO (Deferido)
PRTB
  1. SILVANA MOTA DAVIS LOURENÇO
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. TACITO PEREIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PT
  1. TED WILSON ALMEIDA FERREIRA
INAPTO (Indeferido)
DEM
  1. VALDECI CAVALCANTE MACHADO
APTO (Deferido)
PP
  1. VALDELISE MARTINS DOS SANTOS FERREIRA
INAPTO (Indeferido)
PR
  1. VITORIO MASSATOSHI HIGUTI
APTO (Deferido)
PDT
  1. WILTON MELO ACOSTA
APTO (Deferido)
PTB
 
Deputado estadual
 
 
  1. ADAIR CARDOSO BATISTA
INAPTO (Renúncia)
PSDC
  1. ADAIR MOULAZ
APTO (Deferido)
PSDB
  1. ADEIR DO BOM FIM
APTO (Deferido)
PPS
  1. ADELINO ÂNGELO FOLLADOR
APTO (Deferido)
DEM
  1. ADELSON ALVES NAZARET
APTO (Deferido)
PRP
  1. ADELSON FRANCISCO DA SILVA
APTO (Deferido)
PSC
  1. ADEMAR DUTRA PEREIRA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ADEMIR CASTELLANI
APTO (Deferido)
PV
  1. ADILSON JULIO PEREIRA
APTO (Deferido)
PRP
  1. ADILSON RODRIGUES TULIO
INAPTO (Indeferido)
PPS
  1. ADILSON SIQUEIRA DE ANDRADE
INAPTO (Indeferido)
PSOL
  1. ADMILSON GOMES DA SILVA
APTO (Deferido)
PSC
  1. ADRIANO APARECIDO DE SIQUEIRA
APTO (Deferido)
PRP
  1. ADRIANO KARIPUNA
CADASTRADO
PP
  1. ADRIANO ROGERIO KROETZ
APTO (Deferido)
PRP
  1. ADY ALVES DE ANDRADE
APTO (Deferido)
PRB
  1. AELCIO JOSE COSTA
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. AFONSO CELSO SOBRINHO
CADASTRADO
PSDC
  1. AHGAIR ALVES DE ARAUJO
APTO (Deferido)
PSDC
  1. ALCIMAR ARAUJO DA SILVA
APTO (Deferido)
PP
  1. ALCINA MOURA ATALLAH
APTO (Deferido)
PR
  1. ALDACIR GONÇALVES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ALESSANDRA VIDIGAL
APTO (Deferido)
PT
  1. ALEXANDRE AZIS PEREIRA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. ALEXANDRE BRITO DA SILVA
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. ALEXSANDER NASCIMENTO PEREIRA DE FREITAS
APTO (Deferido)
PHS
  1. ALEXSANDRO DOS SANTOS PINHEIRO
APTO (Deferido)
PSC
  1. ALTAMIR GONÇALVES DA ROSA
INAPTO (Indeferido)
PSDC
  1. ALTAMIRO SOUZA DA SILVA
APTO (Indeferido com recurso)
PMN
  1. ALVARO ELIZEU BARBOSA
APTO (Deferido)
PR
  1. AMARILDO GOMES FERREIRA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. AMAURI GUEDES DE FREITAS
APTO (Deferido)
PT
  1. ANA DA SILVA TORRES
INAPTO (Indeferido)
PRB
  1. ANA LUCIA DERMANI DE AGUIAR
APTO (Deferido)
PT do B
  1. ANDRE LUIS BITENCOURT RODRIGUES
APTO (Deferido)
PSC
  1. ANGELO FLORINDO DA SILVA
APTO (Deferido)
PSB
  1. ANILDO RIBEIRO DO PRADO
APTO (Deferido)
PRB
  1. ANTENOR KLOCH
APTO (Deferido)
PV
  1. ANTONIO ALVES MAIA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. ANTONIO AUTO DAMAS FERREIRA
APTO (Deferido)
PRB
  1. ANTONIO CANDIDO NETO
INAPTO (Indeferido)
PRTB
  1. ANTONIO DE ALMEIDA SOBRINHO
APTO (Deferido)
PTN
  1. ANTONIO DELNIR MARTINS LIMA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. ANTONIO JOAO PERKOSKI
APTO (Deferido)
PSDC
  1. ANTONIO JOSE COSTA DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PRB
  1. ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA NASCIMENTO
INAPTO (Indeferido)
DEM
  1. ANTÔNIO MASIOLI
APTO (Deferido)
PT
  1. ANTÔNIO NERI AZEVEDO RODRIGUES
APTO (Deferido)
PHS
  1. ANTONIO NOBEL AIRES MOURA
INAPTO (Renúncia)
PHS
  1. APARECIDA DE FATIMA GAVIOLI
APTO (Deferido)
PDT
  1. APARECIDA LUZIA GALHARDO DE FREITAS
APTO (Deferido)
PRP
  1. ARI AQUINO AFONSO
APTO (Deferido)
PSB
  1. ARIMATEIA EREIRA TELES
APTO (Deferido)
PC do B
  1. ARISLANDIO BORGES SARAIVA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. ARLEY SANTOS LIMA
APTO (Deferido)
PT do B
  1. ARLINDO JUNIOR MIQUILES PEDROSA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. ARNALDO EGÍDIO BIANCO JÚNIOR
APTO (Deferido)
DEM
  1. ATAIDES DE ALMEIDA RUBIO
APTO (Deferido)
PT do B
  1. AURINO LEITE RIBEIRO
APTO (Deferido)
PT
  1. BENILDO LIMA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PT
  1. BRAZ PARENTE BARBOSA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. BRENO MENDES DA SILVA FARIAS
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. BRISOL FERREIRA NASCIMENTO
INAPTO (Renúncia)
PHS
  1. CAIO LIMA PARRA MOTTA
APTO (Deferido)
PDT
  1. CARLOS ALBERTO DE AZEVEDO CAMURÇA
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. CARLOS ALBERTO DE QUEIROZ LOPES DA SILVA
APTO (Deferido com recurso)
PT
  1. CARLOS EDUARDO FERREIRA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. CARMIVALDA GOMES DOS SANTOS GON
APTO (Deferido)
PRP
  1. CELIA GOUVEIA AMORIM BARROSO
APTO (Deferido)
PRB
  1. CELIA REGINA RIBEIRO
CADASTRADO
PSC
  1. CELSO SABINO ROSA
APTO (Deferido)
PTN
  1. CESAR LICORIO
APTO (Deferido)
PRP
  1. CEZAR MACHADO ROMERO
APTO (Deferido)
PPS
  1. CHARLON DA ROCHA SILVA
APTO (Deferido)
PRP
  1. CICERO ANANIAS DO NASCIMENTO
APTO (Deferido)
PMN
  1. CIRO MOTA DUTRA
APTO (Deferido)
PRB
  1. CLAUDEMIR PAULO DE OLIVEIRA
INAPTO (Indeferido)
PRP
  1. CLAUDEMIR PEREIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PDT
  1. CLAUDINEI FERNANDES DE SOUZA
INAPTO (Indeferido)
PRP
  1. CLAUDIO DA SILVA GOES
INAPTO (Indeferido)
PV
  1. CLAUDIR MATA MAGALHÃES DE SALES
APTO (Deferido)
PT
  1. CLAUDOMIRO ULCHOA ALMEIDA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. CLECIO MARCELINO TENORIO DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PRP
  1. CLETHO MUNIZ DE BRITO
APTO (Deferido)
PSDC
  1. CLOVIS JOSE DE SOUZA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. CRISTIANE DE SOUZA GOMES ARAUJO
APTO (Deferido)
PSDB
  1. CRISTIANE MARIA ALVES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. DANIEL DA ROCHA
APTO (Deferido)
PRP
  1. DAVI JOSE FERREIRA DE MELO
APTO (Deferido)
PMN
  1. DAVID DE MENEZES ERSE
APTO (Deferido)
PC do B
  1. DECIO BARBOSA LAGARES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. DEJAMIR FERREIRA DA COSTA
APTO (Deferido)
PV
  1. DELMO RODIGUES
INAPTO (Renúncia)
PR
  1. DELSO MOREIRA JUNIOR
APTO (Deferido)
PRB
  1. DOMINGOS BORGES DA SILVA
INAPTO (Indeferido)
PDT
  1. EDELIRIO NUNES PEREIRA
INAPTO (Indeferido)
PV
  1. EDILBERTO ROBERTO DE ALENCAR FILHO
APTO (Deferido)
PRTB
  1. EDILENO DA CUNHA NOGUEIRA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. EDILSON CRISPIM DIAS
APTO (Deferido)
PR
  1. EDILSON DA COSTA BRITO
APTO (Deferido)
PSC
  1. EDINALDO GONÇALVES CARDOSO
APTO (Deferido)
DEM
  1. EDIO JOSÉ GONÇALVES DA SILVA
APTO (Deferido)
PT
  1. EDIVALDO SOUZA GOMES
APTO (Deferido)
PRP
  1. EDMILSON RODRIGUES DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PV
  1. EDSON DA SILVA OLIVEIRA
INAPTO (Renúncia)
PR
  1. EDSON JOSE DE ARAUJO FILHO
APTO (Deferido)
PSDC
  1. EDSON MARTINS DE PAULA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. EDSON VIANA DA SILVA
APTO (Deferido)
PRB
  1. EDUARDO DA SILVA MOTA
APTO (Deferido)
PSC
  1. EDVALDO ACIOLE DA SILVA
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. EDVALDO RODRIGUES SOARES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ELIANE BACK
APTO (Deferido)
PV
  1. ELIAS ALVES DAMASCENA
APTO (Deferido)
PSC
  1. ELIONORA MONTEIRO TELES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ELIZABETH FARIAS BRITO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. ELIZÂNGELA DA COSTA GOMIDE
APTO (Deferido)
PMDB
  1. EMILIO JUNIOR MANCUSO DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PHS
  1. EPIFÂNIA BARBOSA DA SILVA
APTO (Deferido)
PT
  1. EPIFANIO REINALDO ROBLES
CADASTRADO
PSDB
  1. ERNANDES SANTOS AMORIM
INAPTO (Indeferido)
PTB
  1. ETELVINA ROSA DE MACEDO DE CARVALHO
INAPTO (Indeferido)
PV
  1. EUCLIDES MACIEL DE SOUZA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. EVA DE FREITAS DOS ANJOS PEREIRA
APTO (Deferido)
PMN
  1. EVANDSON NUNES DE SOUZA
APTO (Deferido)
PTN
  1. EVERALDO ALVES FOGAÇA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. FABIANO OLIVEIRA SENA
APTO (Deferido)
PSB
  1. FATIMA BRUSTOLON PEREIRA
CADASTRADO
PV
  1. FATIMA DA SILVA
INAPTO (Indeferido)
PRB
  1. FERNANDO ANTÔNIO ALVES LIMA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. FERNANDO MAURO DE TOLEDO PRADO
APTO (Deferido)
PP
  1. FLAVIO HONORIO DE LEMOS
APTO (Deferido)
PR
  1. FLÁVIO MARCOS DA COSTA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. FLORA MARIA CASTELO BRANCO CORREIA SANTOS
APTO (Deferido)
PPS
  1. FRANCISCO ALVES CAVALCANTE FILHO
APTO (Deferido)
PSDB
  1. FRANCISCO BATISTA BORGE
APTO (Deferido)
PSC
  1. FRANCISCO BERTO DA SILVA
APTO (Deferido)
PT do B
  1. FRANCISCO CLEBIO DE OLIVEIRA COSTA
APTO (Deferido)
PRP
  1. FRANCISCO DAS CHAGAS DA PAZ
APTO (Deferido)
PV
  1. FRANCISCO DE ASSIS DO CARMO DOS ANJOS
APTO (Deferido)
PC do B
  1. FRANCISCO DE SALES DUARTE AZEVEDO
INAPTO (Renúncia)
PSDC
  1. FRANCISCO DIOGO DA CRUZ
APTO (Deferido)
PSDC
  1. FRANCISCO FABRICIO DA SILVA SANTOS
APTO (Deferido)
PHS
  1. FRANCISCO GALDINO DANTAS
APTO (Deferido)
PT
  1. FRANCISCO GOMES
APTO (Deferido)
PC do B
  1. FRANCISCO INOCENCENCIO NOVAES LIMA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. FRANCISCO LEUDO BURITI DE SOUZA
APTO (Deferido)
PDT
  1. FRANCISCO MARCOS NEVES DE ARAUJO
APTO (Deferido)
PSDC
  1. FRANCISCO RAIMUNDO LIMA BELFORTE
APTO (Deferido)
PMDB
  1. FRANCISCO ROMOLO DA COSTA LIMA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. FRANCISCO VICENTE DE SOUZA
APTO (Deferido)
PMN
  1. FRANK PEREIRA FEITOSA
INAPTO (Indeferido)
PR
  1. GEBRIM ABDALA AUGUSTO DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PC do B
  1. GENAIR CAPELINI
APTO (Deferido)
PT
  1. GEORGE TELLES DE MENEZES
APTO (Deferido)
PT
  1. GERSON JORGE DOS SANTOS SOBRINHO
APTO (Deferido)
PHS
  1. GILBERTO CAMPOS DE SOUZA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. GILBERTO LEANDRO ALVES
APTO (Deferido)
PTB
  1. GILDECIO LOBO DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PSL
  1. GILSON BORGES DE SOUZA
APTO (Deferido)
PT do B
  1. GILSON MONTEIRO MAGALHAES
APTO (Deferido)
PV
  1. GILVAN TOMAZ AQUINO
INAPTO (Indeferido)
PRP
  1. GLADSTONE NOGEIRA FROTA
INAPTO (Indeferido)
PSDC
  1. GLAUCIONE MARIA RODRIGUES
APTO (Deferido)
PSDC
  1. GUILHERME FIGUEIREDO FREIRE
APTO (Deferido)
PPS
  1. HELMA SANTANA AMORIM
APTO (Deferido)
PTB
  1. HENRIQUE CESAR RAMOS FARIAS
APTO (Deferido)
PSDC
  1. HOSANA BEZERRA SALTON
INAPTO (Indeferido)
PTN
  1. HUGO MACIEL GRANJEIRO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ILDEFONSO ALBINO VIEIRA RAMOS
APTO (Deferido)
PSB
  1. IRANDIR OLIVEIRA SOUZA
INAPTO (Indeferido)
PMN
  1. IRENE FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA
INAPTO (Indeferido)
PSL
  1. ISAIAS FERNANDES LIMA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. ISEQUIEL NEIVA DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PPS
  1. ISMERIO LUCIO DE SOUZA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. JACIER ROSA DIAS
APTO (Deferido)
PSC
  1. JACINTO CARLOS DOS SANTOS
CADASTRADO
PR
  1. JACQUES TESTONI
APTO (Deferido)
PP
  1. JAHMYSON GUIMARAES DA ROCHA
APTO (Deferido)
PP
  1. JAIME GAZOLA FILHO
APTO (Deferido)
PV
  1. JAIR MIOTTO
APTO (Indeferido com recurso)
PPS
  1. JAIR MIOTTO JUNIOR
APTO (Deferido)
PP
  1. JALDER MACHADO DO Ó
APTO (Deferido)
PV
  1. JANIO LIMA COSTA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. JEAN CARLOS SCHEFFER OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. JERRY DE LIMA BARRETO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. JESUALDO PIRES FERREIRA JUNIOR
APTO (Deferido)
PSB
  1. JOÃO ANTONIO FERNANDES
APTO (Deferido)
PT
  1. JOÃO BATISTA DOS SANTOS
INAPTO (Renúncia)
PMDB
  1. JOAO BATISTA NEVES COSTA
APTO (Deferido)
PHS
  1. JOÃO BUENO DA FONSECA
APTO (Deferido)
PT
  1. JOÃO CIPRIANO NASCIMENTO FILHO
INAPTO (Renúncia)
PSB
  1. JOAO DIAS VIEIRA
INAPTO (Indeferido)
PSDC
  1. JOÃO DURVAL RAMALHO TRIGUEIRO MENDES
APTO (Deferido)
PP
  1. JOAO FRANCISCO DA CRUZ
APTO (Deferido)
PV
  1. JOÃO LEONEL BERTONELIN
APTO (Deferido)
DEM
  1. JOAO MOREIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PV
  1. JOAO RAIMUNDO N. FILHO
APTO (Indeferido com recurso)
PV
  1. JOAO RICARDO GEROLOMO DE MENDONCA
INAPTO (Indeferido)
PTB
  1. JOÃO VALDIVINO DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PMDB
  1. JOAQUIM FERNANDO COTA
APTO (Deferido)
PRP
  1. JORGE JULIO BOTELHO
APTO (Deferido)
PR
  1. JORGE LUIZ GOULART DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSB
  1. JORGE LUIZ PENNY DE SOUZA
CADASTRADO
DEM
  1. JORGE LUIZ PENNY DE SOUZA
INAPTO (Indeferido)
DEM
  1. JORGE SEJAS TEJERINA
APTO (Deferido)
PTN
  1. JOSE AGUIA AZUL MARTINHO DE MEDEIROS
APTO (Deferido)
PTB
  1. JOSÉ AILTON SILVA SAMPAIO
APTO (Deferido)
PT do B
  1. JOSE ALBERTO ANISIO
APTO (Deferido)
PHS
  1. JOSÉ ALVES VIEIRA GUEDES
INAPTO (Indeferido)
PMDB
  1. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
INAPTO (Indeferido)
PRB
  1. JOSÉ CLAUDIO NOGUEIRA DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PT
  1. JOSÉ DE RIBAMAR SILVA
APTO (Deferido)
PDT
  1. JOSE DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PTB
  1. JOSÉ ELIAS RAMOS DOS SANTOS
INAPTO (Renúncia)
PT
  1. JOSE EURIPEDES CLEMENTE
APTO (Deferido)
PTN
  1. JOSE FELIPE TEODOZIO
APTO (Deferido)
PSL
  1. JOSE FRANCISCO ARAUJO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. JOSE FRANCISCO PINHEIRO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. JOSÉ HERMÍNIO COELHO
APTO (Deferido)
PT
  1. JOSÉ ITAMIR DE ABREU
APTO (Deferido)
DEM
  1. JOSE MARIO DE MELO
APTO (Deferido)
PR
  1. JOSE MIRANDA DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PTN
  1. JOSE MONTEIRO LIMA
APTO (Deferido)
PRB
  1. JOSE ODILON RIOS NETO
APTO (Deferido)
PRP
  1. JOSÉ OSMAR CAON
APTO (Deferido)
PSOL
  1. JOSE RAIMUNDO MARTINS DO NASCIMENTO
APTO (Deferido)
PSB
  1. JOSÉ RIBAMAR DE ARAÚJO
APTO (Deferido)
PT
  1. JOSE RIBAMAR FROTA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. JOSE ROBERTO BASILIO DE SOUZA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. JOSE RODRIGUES DA COSTA
APTO (Deferido)
PTN
  1. JOSE RODRIGUES DE SÁ
APTO (Deferido)
PP
  1. JOSE ROSIVALDO DE ABREU
APTO (Deferido)
PSL
  1. JOSE RUBIVAL CARVALHO DE LACERDA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. JOSE SALVINO LOPES
APTO (Deferido)
PRB
  1. JOSE SEBASTIAO TRAJANO
CADASTRADO
PSDB
  1. JOSE WALDINEY MARTINS DA SILVA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. JOSENILDO JACINTO DO NASCIMENTO
CADASTRADO
PV
  1. JOSUE DA SILVA TETE
APTO (Deferido)
PSC
  1. JOVENTINO FERREIRA NETO
INAPTO (Indeferido)
PC do B
  1. JUAREZ CARLOS DA SILVA
APTO (Deferido)
PP
  1. JUCILENO DURGO DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PSDB
  1. JUNIEL FERREIRA DE SOUZA
INAPTO (Renúncia)
DEM
  1. JURACI SANTOS DUARTE
APTO (Deferido)
PC do B
  1. JURACY BARBOSA MOREIRA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. JURANDIR VIEIRA ARNALDO
APTO (Deferido)
PHS
  1. LAERTE SILVA DE QUEIROZ
APTO (Deferido)
PSDB
  1. LAUDECI MENEZES DE MELO
INAPTO (Renúncia)
PTN
  1. LÁZARO APARECIDO DOBRI
APTO (Deferido)
PT
  1. LEONI DE FATIMA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PSOL
  1. LETICIA LEITE
INAPTO (Indeferido)
PRB
  1. LEUSANTO VALÉRIO
APTO (Deferido)
PT
  1. LIDIANE DA SILVA
APTO (Deferido)
PRB
  1. LINDINALVA PEREIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PV
  1. LORIVAL RIBEIRO AMORIM
APTO (Deferido)
PMN
  1. LUANA BRUNA SABION CORREIA ALVES E VIEIRA
CADASTRADO
PMDB
  1. LUCIA DE FATIMA MASSINI CARDOZO GONÇALVES
INAPTO (Indeferido)
PMN
  1. LUCIA TEREZA RODRIGUES DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PP
  1. LUIZ ALBERTO GOEBEL
APTO (Deferido)
PV
  1. LUIZ CARLOS RETTMANN
APTO (Deferido)
PDT
  1. LUIZ CLAUDIO PEREIRA ALVES
APTO (Deferido)
PTN
  1. LUIZ DE SOUZA BARROS
APTO (Deferido)
PDT
  1. LUIZ MAURO CARDOSO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. LUIZ WANDERLEY PEREIRA
APTO (Deferido)
PSOL
  1. LUZENI DE FATIMA FERNANDES AZEVEDO
APTO (Deferido)
PV
  1. MANOEL BORGES TRINDADE
APTO (Deferido)
PV
  1. MANOELINA LUIZA VIEIRA
APTO (Deferido)
PV
  1. MARCEL MARQUES PINHEIRO
APTO (Deferido)
PHS
  1. MARCIA ELISANE RODRIGUES DA SILVA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. MARCIA REGINA DE SOUZA
APTO (Deferido)
PT
  1. MARCOS ANTONIO DONADON
INAPTO (Indeferido)
PMDB
  1. MARCUS DAVID GOMES DE REZENDE
APTO (Deferido)
PDT
  1. MARIA DA PENHA BERNARDO DA SILVA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. MARIA DO SOCORRO MELO DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PDT
  1. MARIA NELMÍSIA PRUDÊNCIO DE SOUZA
INAPTO (Indeferido)
PT
  1. MARIA SONIA DANTAS COELHO ALVES
APTO (Deferido)
PSC
  1. MARIA TEREZA VIEIRA DE SOUZA
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. MARINA GOMES VELOSO
APTO (Deferido)
PDT
  1. MARIO BECARIA NETTO
APTO (Deferido)
PTB
  1. MARIO CEZAR DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. MARIO JOSE DA SILVA
APTO (Deferido)
PTN
  1. MARLETE MEDEIROS PEREIRA
APTO (Deferido)
PTB
  1. MARLON DONADON
INAPTO (Indeferido)
PRB
  1. MARTA BARKAUSKAS DIAS
APTO (Deferido)
DEM
  1. MAURICIO MARCONDES GUALBERTO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. MAURILIO DIAS DE OLIVEIRA
INAPTO (Indeferido)
PSL
  1. MAURO BIANCHIN
APTO (Deferido)
PT
  1. MAURO DE CARVALHO
APTO (Deferido)
PP
  1. MAURO RODRIGUES DA SILVA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. MERIANY DA SILVA COELHO
CADASTRADO
PSC
  1. MESTEFLAI DE FREITAS BATISTA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. MICHAEL FRANC AGUIAR
INAPTO (Renúncia)
PHS
  1. MIGUEL MARCOS JOSE DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PSL
  1. MIGUEL SENA FILHO
INAPTO (Indeferido)
PSDB
  1. MILENI CRISTINA BENETTI MOTA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. MILTON DAVID MARTELLI
CADASTRADO
PRB
  1. MILTON LELES PEREIRA
APTO (Deferido)
PSDB
  1. MINERVA FELIX DE MOURA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. MIRALVA DE OLIVEIRA GRANJA
CADASTRADO
PSC
  1. MIRIA DE CASTRO TURATI
INAPTO (Renúncia)
PHS
  1. NACIEL SOARES MONTEIRO
APTO (Deferido)
PT
  1. NAÉDSON RODRIGUES DO NASCIMENTO
APTO (Deferido)
DEM
  1. NEI MIRANDA
APTO (Deferido)
PV
  1. NEODI CARLOS FRANCISCO DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PSDC
  1. NERI FIRIGOLO
APTO (Deferido)
PT
  1. NILSON FERREIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PMN
  1. ODMAR MATHIAS
APTO (Deferido)
PP
  1. OLDEMAR ANTONIO FORTES
INAPTO (Indeferido)
PT do B
  1. OLIVERSON FRANCISCO MARÇAL
APTO (Deferido)
PDT
  1. OSCAR HENRIQUE RODRRIGUES DA ROCHA
CADASTRADO
PC do B
  1. OTACÍLIO DA SILVA MAIA
APTO (Deferido)
PT
  1. PAULO AFONSO RIBEIRO
APTO (Deferido)
PSB
  1. PAULO ANDRE ROQUE LOPES MAGALHAES
APTO (Deferido)
PHS
  1. PAULO CESAR RIBEIRO SIMÃO
APTO (Deferido)
PR
  1. PAULO DE AQUINO FEITOSA
APTO (Deferido)
PDT
  1. PAULO ROBERTO DE JESUS MONTEIRO
APTO (Deferido)
PRTB
  1. PAULO ROBERTO OLIVEIRA DE MORAES
INAPTO (Renúncia)
PR
  1. PAULO SERGIO AUGUSTO DA SILVA
APTO (Deferido)
PSC
  1. PEDRO ADÃO DE CANTALISTA LIMA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. PEDRO WANDERLEY DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PDT
  1. POLIANA SIQUEIRA MIRANDA
APTO (Deferido)
PRB
  1. RAFAEL EVANGELISTA DA SILVA CHAVES
APTO (Deferido)
PSC
  1. RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PMDB
  1. RAIMUNDO CESAR DE LIMA
APTO (Deferido)
PPS
  1. RAIMUNDO DAS CHAGAS TEIXEIRA
APTO (Deferido)
PC do B
  1. RAIMUNDO FERREIRA NETO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. RAIMUNDO FERREIRA NETO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. RAIMUNDO GOMES PINHEIRO
APTO (Deferido)
PSOL
  1. RAIMUNDO SOCORRO LOPES LAMARAO
APTO (Deferido)
PC do B
  1. RENI ANTONIA GREIN CRISTO
INAPTO (Indeferido)
PC do B
  1. RIVALDO BATISTA DE SOUZA
APTO (Deferido)
PMN
  1. RIVALDO FERNANDES DE ALMEIDA FILHO
APTO (Deferido)
PMDB
  1. RODNEI ANTONIO PAES
APTO (Deferido)
PMDB
  1. ROGERIO SOUZA PREVILATO
APTO (Deferido)
PSC
  1. RONILTON RODRIGUES REIS
INAPTO (Indeferido)
PR
  1. RONY PETERSO DE LIMA RUDEK
INAPTO (Indeferido)
PSDC
  1. ROSANGELA HENRIQUE PEREIRA DONADON
CADASTRADO
PTB
  1. ROSSONI RODRIGUES REIS
INAPTO (Renúncia)
PSDC
  1. RUBENS BARBOSA
APTO (Deferido)
PT do B
  1. RUBENS VIEIRA LOPES
APTO (Deferido)
PR
  1. RUMILDA GUSSE OSOWSKI
INAPTO (Renúncia)
PPS
  1. RUSVELTE COUTO
APTO (Deferido)
PRB
  1. SANDOVAL PEDRO DE ANDRADE
APTO (Deferido)
PRP
  1. SANDRA APARECIDA MELO LIMA
APTO (Deferido)
PR
  1. SAULO MOREIRA DA SILVA
APTO (Deferido)
PDT
  1. SERGIO CLAUDIO OLIVEIRA SILVA
APTO (Deferido)
PMDB
  1. SERGIO CUNHA DE OLIVEIRA
APTO (Deferido)
PPS
  1. SÉRGIO DAMIÃO SOARES DA COSTA
INAPTO (Renúncia)
PRTB
  1. SID ORLEANS CRUZ
APTO (Deferido)
PT
  1. SIDINEI JOAO DA SILVA
APTO (Deferido)
PRP
  1. SILAS RIBEIRO CAVALCANTE
APTO (Deferido)
PC do B
  1. SILVANIR NETTO
APTO (Deferido)
PRP
  1. SILVERNANI CÉSAR DOS SANTOS
APTO (Deferido)
DEM
  1. SILVIO LUIZ RODRIGUES RAMALHO
APTO (Deferido)
PSB
  1. SIMON BOLIVAR COMIRAN
APTO (Deferido)
DEM
  1. SÔNIA CORDEIRO DE SOUZA
APTO (Deferido)
PT
  1. SÔNIA CRISTINA ARRABAL DE BRITO
APTO (Deferido)
PT
  1. STELLA MARI MARTONI
APTO (Deferido)
PR
  1. SUELI ALVES ARAGAO
INAPTO (Indeferido)
PMDB
  1. SUELY BELARMINO DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PSDC
  1. TANIA RITA DE CAMARGO
INAPTO (Indeferido)
PP
  1. TELMA SANTOS DA CRUZ
APTO (Deferido)
PT
  1. TONY NUNES MONTEIRO
APTO (Deferido)
PT
  1. VALDECI ASSIS PEREIRA
APTO (Deferido)
PT
  1. VALDECI DOS SANTOS
INAPTO (Indeferido)
PPS
  1. VALDECIR CESCO ORLANDINI
APTO (Deferido)
PSB
  1. VALDEMAR FERREIRA CARDOSO
APTO (Deferido)
PSC
  1. VALDIR ALVES DA SILVA
APTO (Deferido)
PV
  1. VALDIR GONÇALVES DO PRADO
APTO (Deferido)
PV
  1. VALDIVINO RODRIGUES DE ALMEIDA
APTO (Deferido)
PRP
  1. VALDOIR GOMES FERREIRA
INAPTO (Indeferido)
PRP
  1. VALTER ARAUJO GONCALVES
APTO (Deferido)
PTB
  1. VANDERLEI AMAURI GRAEBIN
APTO (Deferido)
PSC
  1. VANDERLEI GONÇALVES DA SILVA
APTO (Indeferido com recurso)
PC do B
  1. VANIA JOELMA MORALES PILON
INAPTO (Indeferido)
PSC
  1. VERA LUCIA FONSECA DA SILVA
APTO (Deferido)
PPS
  1. VICENTE SOUZA RAMOS
APTO (Deferido)
PMDB
  1. WAGNER MARTINS LEITÃO
INAPTO (Indeferido)
PSB
  1. WANTUIL BRAUN
APTO (Deferido)
PV
  1. WILLY MARQUES DOS SANTOS
APTO (Deferido)
PSL
  1. ZULMIRA SENHORA DE BRITO
INAPTO (Indeferido)
PMDB

Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions