Rondônia, sábado, 27 de novembro de 2021
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Política

Publicado em Quinta, 02 de Fevereiro de 2012 - 18h04

PARENTES DE LÍDERES DA ASSEMBLÉIA DE DEUS EM RONDÔNIA SÃO EXONERADOS DO LEGISLATIVO; VEJA LISTÃO

RONDONIAGORA


A filha do pastor Joel Holder, da Assembléia de Deus em Porto Velho, Joelna Ramos Holder e um outro servidor, com salário de R$ 7.700, lotado na presidência e que seria parente do presidente da Convenção Estadual dos Ministros das Assembléias de Deus no Estado de Rondônia (Cemaderon), Nelson Luchtemberg, são alguns dos servidores que Assembléia Legislativa exonerados na quarta-feira. No ano passado o foragido Valter Araújo transformou praticamente todos os pastores da Assembléia de Deus em cidadãos honorários do Estado. Confira a lista a seguir:

-- ATO Nº 0097/2012-SRH/MD/ALE

A MESA DIRETORA DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE RONDÔNIA, no uso de suas -- ATribuições legais
e, nos termos do Artigo 10 da LC nº 326/05, alterada pela LC nº 613, de 21 de março de 2011, resolve:


E X O N E R A R

Os Servidores relacionados, do Cargo de Provimento em Comissão, que exerce na Administração, a partir de 1º de fevereiro de 2012.

1.    ADMILSON EMILIO DORNELA -- AP-26
2.    ADNA ROSIENE DE ARAUJO PARENTE -- AT-24
3.    ADRIANA NOGUEIRA LUZ -- AST-24
4.    ALBANIZA B ATISTA DE OLIVEIRA DGS-3
5.    AILTON VIOTTO -- AP-20
6.    ALCIR ROSA SOARES -- AST-17
7.    ANA PAULA CHEREGATTO -- AT-26
8.    ANA PAULA DE LISBOA EMIDIO -- AT-07
9.    ANDERSON ALVES BONFIM -- ASP-17
10.    ANDERSON PERIN DA SILVA -- AT-28+ G.R.G
11.    ANDRESSA FERREIRA TEODORO -- AT-26
12.    ANGELA POSSER RAMOS -- AT-26
13.    ANTONIA SEBASTIANA DA SILVA -- ASP-24+ G.R.G
14.    ANTONIO ROCHEMBACK -- AT-20
15.    ANTONIO TOLEDO NETO -- ASP-12
16.    AUDINEI VIEIRA DE ALMEIDA -- AT-21
17.    BENEDITO APARECIDO CAMELO PINTO -- ASP-14
18.    BERNARDO CIRO LOPES -- AT-21+ G.R.G
19.    BIBIANA PASCHOAL PEREIRA CASE -- AT-27
20.    CAMILA GIOVANNA DE SOUZA -- AT-24
21.    CARINA P APAFANURAKIS PACHECO CAMURÇA -- AT-30+ G.R.G
22.    CIRLEI TEREZINHA PEDRALLI DA SILVA -- AT-30
23.    CLAUDIONEIA SOUZA DA SILVA -- AT-13
24.    CLEBER DA SILVA SOUZA -- ASP-10
25.    COSME SOLEDADE CAMPOS BASTOS -- AST-08
26.    DEYS BRUNA MEYER DA SILVA -- AST-27
27.    DIEGO RIVELINO MOREIRA LUZ DA SILVA -- AT-20
28.    EDMA INACIO DA SILVA -- ASP-14
29.    ELIANE DOS SANTOS SILVA -- ASP-06
30.    ELIAS BRIZON -- AT-28
31.    ELIENE MARIA DOS SANTOS LOPES -- ASP-17
32.    ELIZETE GONÇALVES DA SILVA -- ASP-10
33.    ELZAMAR CARMONA DE OLIVEIRA -- AP-14
34.    ESTER DA SILVA LIMA ARAUJO -- AT-27
35.    FABIANE RODRIGUES DE ARAUJO -- ASP-19
36.    FELIPE JULIO BARROS FERREIRA -- AT-20
37.    FERNANDO COSTA DE OLIVEIRA -- AT-30
38.    FRANCINERLE DA SILVA MESQUITA -- AT-27
39.    FRANCISCO JOSE PEREIRA DE SOUZA -- AT-27+ G.R.G
40.    GERALDINA IBIAPINA DE SOUZA -- AT-26
41.    GERLANE PADILHA DA SILVA -- AST-14
42.    GILSON BARBOSA DE ALMEIDA -- AP-23
43.    GISLENE DOS SANTOS OLIVEIRA -- ASP-14
44.    GRALCIA SOUZA GOMES MENDONÇA -- ASP-05
45.    HELENA BARROCO C APPELLI -- AT-27
46.    IRENE KYSSA GUIMARAES FELIX -- AT-27
47.    IRENILDE LIMA ALMEIDA -- AT-26
48.    IVANILDE OLIVEIRA DO NASCIMENTO SILVA -- ASP-22+ G.R.G
49.    IVANI COSTA RAMIRES -- AT-26+ G.R.G
50.    JEFERSON DUARTE DA SILVA -- AP-23
51.    JEFERSON LIMA BARBOSA -- AT-26
52.    JERCINO PEREIRA DE SOUZA -- AT-26
53.    JESSE RODRIGUES -- AT-30+ G.R.G
54.    JOAO BATISTA MOURA -- ASP-17
55.    JOAO MIRANDA PAIVA -- ASP-19
56.    JOELNA RAMOS HOLDER -- AT-26
57.    JOSE ALVES TEIXEIRA FILHO -- ASP-19
58.    JOSE ANTONIO CISCONETTI -- AST-28+ G.R.G
59.    JOSE EVANGELISTA BARROS -- AT-24
60.    JOSE FRANCISCO SERAFIM DGS-9
61.    JOSE LUIZ REYS ORTIZ DE LA VEJA -- AT-24
62.    JOSE MARIA DE MEDEIROS -- ASP-9
63.    JOZIVALDO DOS SANTOS SENA -- AST-14
64.    JUACIRA OLIVEIRA DE PAULA -- ASP-15
65.    LAEL EZER DA SILVA - DGS-2
66.    LEILA MARCIA SOUZA SANTOS CHAGAS -- AP-24
67.    LEILA OLIVEIRA DE SOUZA -- AST-10
68.    LIVIA DA SILVA LOBO VICENTE -- AP-20
69.    LIVIA MORGANA JUNOTT BASTOS -- AT-26
70.    LUCIANA DERMANI DE AGUIAR DGS-3
71.    LUIZ CARLOS SILVA DE LANA -- AP-30+ G.R.G
72.    MAISA SOARES DE OLIVEIRA - DGS-4
73.    MANOEL DIOGENES -- AP-26
74.    MARCELA CAROLINA PASTORE -- AT-26
75.    MARCIO RODRIGUES XAVIER -- AT-20
76.    MARCIO ROGERIO BATISTA SILVA -- AT-26
77.    MARCOS LIBA DE ALMEIDA -- AT-21
78.    MARIA DAS DORES NASCIMENTO DE CARVALHO DGS-9
79.    MARIA DE FATIMA CLARA CASTILHO -- AT-16
80.    MARIA ELOIZA FERREIRA LIMA -- AST-16
81.    MARIA FEITOSA BASSO -- AP-20
82.    MARLI AHNERT GRINIVALD -- AST-26
83.    MATILDE DE OLIVEIRA -- ASP-18
84.    MEIRE GIMENES REZINO DGS-3
85.    NAJOA GLEICY MACEDO -- ASP-07+ G.R.G
86.    NATHALLIE FRANCO SILVA -- AST-24
87.    NAYARA LEAL ALVES -- ASP-08
88.    RAIMUNDO COSTA NASCIMENTO -- AT-24
89.    REGINA APARECIDA MARTINS DA SILVA -- AP-20
90.    RENATO EDUARDO ROSSI -- AT-26+ G.R.G
91.    ROBERT NIGRE OLIVEIRA -- AT-14
92.    RODOLFO LUCHTENBERG NETO -- AT-28+ G.R.G
93.    ROSA APARECIDA BERNARDINO DA SILVA -- AT-26
94.    ROSA PEREIRA DA LUZ ARAUJO -- AT-23
95.    ROSELICE MONTEIRO PINTO -- AT-28
96.    ROSEMAR GOMES DE OLIVEIRA SILVA -- ASP-05
97.    ROZENI APARECIDA GRACIANA MACHADO SOUZA -- AST-09+ G.R.G
98.    ROZIANE SIRGUEIRA NOGUEIRA DA SILVA -- AT-26
99.    ROZILENI ALVES DOS SANTOS -- AT-09+ G.R.G
100.    SEBASTIAO GONÇALVES NEVES -- AST -27
101.    SERGIO MARCOS REIS DA SILVA -- AT-26+ G.R.G
102.    SERGIO NUNES MONTEIRO DGS-1
103.    SILMARA RODRIGUES MATTOS -- ASP-07
104.    TALISIA BARROS TEIXEIRA -- AP-26
105.    THAYSE NAZARETH PEREIRA -- AST-24
106.    THIAGO RIBEIRO DA COSTA -- AT-27
107.    UDSON FERREIRA DA MATA -- AT-30+ G.R.G
108.    VALCEIR DE ASSIS MENDES -- AT-20
109.    VALDECEIA MARIA DE AREDES RIOS -- AT-26+ G.R.G
110.    VALDIR ESTRELA CABRAL -- AT-28+ G.R.G
111.    VALDIR RODRIGUES SIMAO -- ASP-13
112.    VANESSA NATHASSIA BASEGGIO DOS SANTOS -- AT-27
113.    VANIA DE CARVALHO FARIAS -- AT-29
114.    VERLENE DA SILVA GOMES -- AST-14
115.    VIVIANE MARTINS DE BRITO -- AST-24
116.    WALDECI PEREIRA DA ROCHA -- AT-24
117.    WANDERLEY DE OLIVEIRA BRITO -- AP-30
118.    WELINTON DE SOUZA -- AT-27
119.    YURI FERNANDO DE OLIVEIRA -- AT-21
120.    ZAURA CAMARGO RIBEIRO -- AT-27
121.    ZILPA MENDES FERNANDES -- AST-26


Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions