Rondônia, terça-feira, 21 de agosto de 2018
Últimas Notícias   Rondoniagora.com no Facebook Rondoniagora.com no Twitter Rondoniagora.com no Youtube

Artigos

Publicado em Sexta, 10 de Agosto de 2012 - 19h45

CONFIRA O LISTÃO DOS CANDIDATOS IMPUGNADOS EM RONDÔNIA

Elianio Nascimento


De acordo com os dados do Tribunal Superior Eleitoral (TSE), exatos 226 políticos em Rondônia tiveram pedidos de registro de candidatura indeferidos pela Justiça. Os motivos são os mais variados, como a Lei da Ficha Limpa ou mesmo prazo de descompatibilização de cargos públicos.

           
Município Partido Nr Nome    
ALTA FLORESTA DO OESTE PMDB 15122 MARIA FERREIRA DOS SANTOS  
ALTA FLORESTA DO OESTE PTN 19444 ELIZABETH DEINA  
ALTO ALEGRE DOS PARECIS PR 22612 MARCILEIDE DE LIMA SANTOS  
ALTO ALEGRE DOS PARECIS PTN 19667 EDNILSON DA SILVA DANIEL  
ALTO ALEGRE DOS PARECIS PT 13604 MARINEUZA LOURDES DOS SANTOS  
ALTO PARAÍSO PSC 20 HELMA SANTANA AMORIM  
ALTO PARAÍSO PSDB 20 ALTAMIRO SOUZA DA SILVA  
ALTO PARAÍSO PDT 12100 AMELIA CARDOSSO DE MOURA CARNEIRO  
ARIQUEMES PT 13456 ANDRÉ PAULINO DOS REIS  
ARIQUEMES PSB 40170 ANTONIO ALVES DINIZ  
ARIQUEMES PSB 40400 JOAO APARECIDO LIMA  
ARIQUEMES PMN 33456 FERNANDO OLIVEIRA DA COSTA  
ARIQUEMES PSC 20300 DILMA GONCALVES  
ARIQUEMES PSC 20192 EDITE MARIA SANTOS MORAES  
ARIQUEMES PRP 44700 ANA MARIA VIEIRA  
ARIQUEMES PT do B 70789 CLAUDENIR COELHO MARÇAL  
ARIQUEMES PR 22234 TALITA SILVEIRA DOS SANTOS  
ARIQUEMES PSDC 27246 MARGARIDA MARIA DUARTE DE AZEVEDO CAPELETTE
ARIQUEMES PP 11110 IZAIAS JUSTINO DA SILVA  
ARIQUEMES PTB 14190 ELIZABETH LOPES DOS SANTOS  
ARIQUEMES PTB 14789 MARIA JOSÉ PESSOA  
ARIQUEMES PP 11123 CREONICE MARTINS DE FREITAS GOMES  
ARIQUEMES PRTB 28028 VANDERSON ANTONIO TEIXEIRA  
BURITIS PSC 20200 CLAUDINEI DE OLIVEIRA MACHADO  
BURITIS PSC 20180 DIEGO LUCAS DE CAMPOS  
BURITIS PSC 20113 IVANILDO FELIPE DOS SANTOS COELHO  
BURITIS PSC 20002 MARLENE DA LAPA ALVES DE OLIVEIRA  
BURITIS PSC 20350 REJANE BROMATTI RONCONI  
BURITIS PSC 20150 RONALDO SANTOS DE ARAUJO  
BURITIS PSC 20120 RUBENS APARECIDO SILVA  
BURITIS PSC 20115 SEBASTIÃO FELIPE COELHO  
BURITIS PSC 20000 SIDINEI DOS SANTOS DA SILVA  
BURITIS PR 22789 EDILEIDE VIEIRA DA ROCHA  
BURITIS PR 22999 EDUARDO LEITE PEREIRA  
BURITIS PR 22888 GILCINEI DE JESUS NASCIMENTO  
BURITIS PSD 55789 IDAETE MORAES DOS ANJOS  
BURITIS PP 11123 LILIAN APARECIDA HONORIO CAMPOSTRINI  
BURITIS PMN 33033 IDAIR BARBOSA SANDOVAL  
BURITIS PMN 33456 MARTA BATISTA JANUÁRIO  
BURITIS DEM 25000 CLAUDINEI LOPES CORDEIRO  
BURITIS PT 13888 DELI LEMOS DOS SANTOS  
BURITIS PT 13777 ADILSON JOSÉ DE SOUZA  
CABIXI PMDB 15888 MARIA JOSÉ DE ALMEIDA OLIVEIRA  
CABIXI PV 43000 ROZEMILDE FARIAS  
CABIXI PT 13111 SERGIO DA SILVA MACHADO  
CABIXI PRP 44111 ROSENILDA LUCAS MOREIRA  
CABIXI PR 22250 ANITA BARROSO DE LIMA  
CABIXI PSDC 27148 FABIANA TATYANA DE MOURA  
CACAULÂNDIA DEM 25678 ROSIMEIRE DA SILVA LIMA  
CACAULÂNDIA PSDB 45123 DOUGLAS JURACI DE PAULA  
CACAULÂNDIA PV 43123 IRINEU ROCHA PEREIRA  
CACOAL PTB 14567 DIRCILENE CARLA DA SILVA  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PTN 19111 LOURDES JULIANA ARAÚJO RAPOSO  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PTN 19421 SIDELVAN DA SILVA TEIXEIRA  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PPS 23 MARCOS ROBERTO DE MEDEIROS MARTINS  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PTB 14123 ADEMIR BORHER  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PTB 14889 JACIUÉLITA MARIA DE LAIA  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PR 22889 MARINETE SANTIAGO DE OLIVEIRA  
CAMPO NOVO DE RONDÔNIA PSD 55123 SILVANA MOREIRA DE PRADO  
CANDEIAS DO JAMARI PSOL 50550 MARCOS AUGUSTO GOMES SUSSUARANA  
CANDEIAS DO JAMARI PDT 12000 CLAUDEMIR PAULO DE OLIVEIRA  
CANDEIAS DO JAMARI PV 43434 NEUSA MARCIA BUENO GUERREIRO  
CANDEIAS DO JAMARI PRP 44123 JEFERSON EDUARDO BARROS PEREIRA  
CANDEIAS DO JAMARI PSDB 45113 LUCENIR LEONORA DA SILVA GIANIZELLI  
CANDEIAS DO JAMARI PHS 31190 CHARLISSON DOS SANTOS SILVA  
CANDEIAS DO JAMARI PRB 10124 RAIMUNDA NONATA FEITOSA RODRIGUES  
CASTANHEIRAS PTB 14 ZULMAR GONÇALVES DE OLIVEIRA  
CASTANHEIRAS PRP 44789 JOSIELLI SANTOS OLIVEIRA  
CHUPINGUAIA PTB 14123 ELSON FERREIRA SANTOS  
CHUPINGUAIA PV 43234 ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS  
CHUPINGUAIA PT 13333 MARIA LOPES DA SILVA  
COLORADO DO OESTE PP 11110 VANDERLEI RODRIGUES DOS SANTOS  
COLORADO DO OESTE PMDB 15000 IONE APARECIDA SEGA  
COLORADO DO OESTE PC do B 65333 MARINALDO NICOLA  
COLORADO DO OESTE PMDB 15556 SOLANGE DE ASSIS MACIEL  
COLORADO DO OESTE PSC 20200 ANDRESSA SALVADOR BATISTA  
CORUMBIARA PMDB 15215 SILMARA FERREIRA DE SOUZA  
CORUMBIARA PT 13 TEREZINHA APARECIDA ROSA SILVA  
CORUMBIARA PT 13133 IGOR MESQUITA VALADÃO  
CORUMBIARA DEM 25555 RUTE VIEIRA ANTUNES  
COSTA MARQUES PT 13112 JORGE PAULO FALTZ  
CUJUBIM PT 13630 FABIO ZACARIAS DE JESUS  
CUJUBIM PPS 23190 CARLOS ALBERTO DA SILVA  
CUJUBIM PPS 23250 JOÃO MARIA FERREIRA  
CUJUBIM PTB 14144 SARA MARIA DE JESUS  
CUJUBIM PMN 33233 AILTON CORDEIRO DE ARAUJO  
CUJUBIM PMDB 15600 ELIZABETH APARECIDA MONTREZOL DE SOUZA
CUJUBIM PMDB 15000 GUIOMAR GUIMARÃES MOURA  
ESPIGÃO DO OESTE PP 11333 MARIA CRISTINA DA SILVA SANTOS  
ESPIGÃO DO OESTE PP 11116 VALERIA RESENDE COSTA SILVA  
ESPIGÃO DO OESTE PTB 14777 CLENILDA MAXIMIANO DA CRUZ  
ESPIGÃO DO OESTE PC do B 65111 LENOIR DE SOUSA  
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA PMDB 15621 JOSE OLIVEIRA DA SILVA  
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA PSDB 45500 JORGE MATEUS DA SILVA  
GUAJARÁ-MIRIM PRP 44 RAIMUNDO DOS SANTOS LIMA  
GUAJARÁ-MIRIM PRP 44 JOSÉ BENTO FROTA DA SILVA  
GUAJARÁ-MIRIM PTN 19520 CLAUDIOMIRO MACHADO DE LIMA  
GUAJARÁ-MIRIM PMDB 15888 MARIA CLARICE SENA LEITE  
GUAJARÁ-MIRIM PR 22345 CAMILLA DE CARVALHO SPOTTI  
GUAJARÁ-MIRIM PP 11333 FRANCISCA MERCADO JOAQUIM  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40222 AMARILDO APOLINARIO DA CUNHA  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40111 ANTONIO LINDOMAR DO NASCIMENTO  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40321 CRISTALINO HOLANDA MONTENEGRO  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40000 ELY OLIVEIRA DA SILVA  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40333 IBRAIN COELHO JUNIOR  
ITAPUÃ DO OESTE PTN 19123 JOÃO INACIO DA SILVA NETO  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40123 JURACI MARQUES DA SILVA  
ITAPUÃ DO OESTE PDT 12345 ROGINALDO ALVES DA SILVA  
ITAPUÃ DO OESTE PSC 20123 MARCOS ANTONIO DA SILVA FERREIRA  
ITAPUÃ DO OESTE PSB 40456 SIMONE CARLA DA SILVA SANTOS NEVES  
JARU PPS 23603 LILIANE DE SOUZA MELO  
JARU PSB 40777 CLENY PAIXAO DA SILVA ARAUJO  
JARU PSC 20630 GEILSON ALMEIDA DOS SANTOS  
JARU PSB 40456 PAULO LUCIANO MAXIMO DOS SANTOS  
JI-PARANÁ PP 11333 NEIVA RIGON  
JI-PARANÁ PHS 31333 MARIA DE LOURDES NUNES ALBINO  
JI-PARANÁ PSD 55123 ANTONIO FERREIRA DA SILVA  
JI-PARANÁ PSD 55157 CLAUDINEI ANTUNES CARDOSO  
JI-PARANÁ PSD 55222 WILSON ROCHA  
JI-PARANÁ DEM 25040 MARIA JOSÉ VIZELI DA SILVA  
JI-PARANÁ PSD 55237 MILENE CARDELICHIO  
JI-PARANÁ PSD 55001 ANADIR RODRIGUES DE OLIVEIRA  
MACHADINHO DO OESTE PMDB 15333 AGNALDO RODRIGUES DOS SANTOS  
MACHADINHO DO OESTE PMDB 15010 MANOEL JOSÉ DOS SANTOS  
MACHADINHO DO OESTE PMDB 15700 VALDENOR OLIVEIRA DE SOUZA  
MACHADINHO DO OESTE PMDB 15655 VILMA COSTA LIMA  
MACHADINHO DO OESTE PMN 33456 DARCI FIAUX  
MACHADINHO DO OESTE PT 13333 ILSO DE AZEVEDO JÚNIOR  
MACHADINHO DO OESTE PP 11123 MARTA HELENA TEODORO DE PAULA  
MACHADINHO DO OESTE PTB 14777 MARIA APARECIDA PECLA CORDEIRO  
MINISTRO ANDREAZZA PPS 23345 BERTIL ELIAS KAISER  
MINISTRO ANDREAZZA PTN 19789 CICERO PINTO DOS SANTOS  
MINISTRO ANDREAZZA PDT 12456 ELAINE MARTINS  
MINISTRO ANDREAZZA PDT 12120 OSVALDO MOREIRA DOS SANTOS  
MINISTRO ANDREAZZA PTB 14520 EDSON NOGUEIRA SIMON  
MINISTRO ANDREAZZA PTB 14999 MARTA ASSIS DUARTO  
MINISTRO ANDREAZZA PRP 44123 MAURO PEREIRA MIRANDA  
MIRANTE DA SERRA PT 13443 LEONILDO FIGUEIRA DOS SANTOS  
MIRANTE DA SERRA PDT 12350 LUIZ BARBOSA DOS SANTOS  
MIRANTE DA SERRA PRP 44021 REGINALDO FERREIRA DA SILVA  
MIRANTE DA SERRA PP 11627 VALDENICE MOURA FARIAS SIMOURA  
NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE PV 43114 RONALDO KRAUSE  
NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE PTN 19567 VALDIR PEDRO DE ALCANTARA  
NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE PMDB 15 JOSE APARECIDO DE SOUZA  
NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE PSDC 27444 EDMUR GOMES FERREIRA  
NOVA MAMORÉ PT 13456 JILVANE FONTINELI  
NOVA MAMORÉ PPL 54123 MARIA DE FATIMA MARTINS LIMA  
NOVA MAMORÉ PT 13888 OSVANILDA ALVES DA ROSA  
NOVA MAMORÉ PSDC 27777 RAYANNE CRYSTINNY RAMOS DE OLIVEIRA  
NOVA UNIÃO PDT 12300 JOZIMAR JACINTO DA SILVA  
NOVA UNIÃO PV 43999 OESLIANI CAMATTA MARCHIOLI  
NOVO HORIZONTE DO OESTE PDT 12345 VOLDVALD DE CARVALHO TOLEDO  
NOVO HORIZONTE DO OESTE PT do B 70888 ZELEIDE DA SILVA COSTA  
OURO PRETO DO OESTE PR 22611 RONILTON RODRIGUES REIS  
OURO PRETO DO OESTE PSD 55600 ERICA BERNARDES PEREIRA  
PARECIS PMDB 15678 VALDENIR CABRAL  
PARECIS PMDB 15123 UELLINGTON DE SOUZA MOTTA  
PARECIS PTN 19140 ROBERTO MACIEL MACHADO  
PIMENTA BUENO PMDB 15110 DOUGLAS SALLES  
PIMENTA BUENO PMDB 15133 REGINALDO VIEIRA  
PORTO VELHO PT 13223 ROSALIA OLIVEIRA DA COSTA  
PORTO VELHO PSTU 16 JADERSON FERREIRA DA SILVA  
PORTO VELHO PSTU 16016 WAGNER GONÇALVES TEIXEIRA  
PORTO VELHO PMN 33432 ALEXANDRA FORTES DOS SANTOS  
PORTO VELHO PMN 33777 SEBASTIAO LEITAO DE ARAUJO  
PORTO VELHO PT do B 70234 LETICIA LEITE  
PORTO VELHO PTN 19789 VALCLEI QUEIROZ DA SILVA  
PORTO VELHO PRP 44333 ADRIANA BORGES DE ANDRADE SOUZA  
PORTO VELHO PV 43364 MOIZES SOARES AIRES FILHO  
PORTO VELHO PP 11999 MARTA SOARES DOS SANTOS  
PORTO VELHO PTN 19191 JANIO CARLOS VENTURIN  
PORTO VELHO PP 11147 SILVIA DE ALMEIDA RODRIGUES  
PORTO VELHO PSDC 27654 ANAIANE TRAJANO DA SILVA  
PORTO VELHO PSDC 27456 CASCIANA RIBEIRO DE FREITAS  
PORTO VELHO PSDB 45293 ELIANA DA COSTA SEMPER  
RIO CRESPO PSC 20202 FABIANA DE PAULA TEIXEIRA  
RIO CRESPO PR 15 EVANDRO EPIFANIO DE FARIA  
RIO CRESPO PP 11113 ADRIANA BAPTISTA DE ARAUJO  
RIO CRESPO PTN 19222 JOSE CARLOS MENDES DA SILVA  
ROLIM DE MOURA PHS 31234 ADALBERTO NASCIMENTO DE OLIVEIRA  
SANTA LUZIA DO OESTE PT 13111 ALDAIR LEITE RODRIGUES  
SANTA LUZIA DO OESTE PTN 19333 AURELISIO BURI  
SANTA LUZIA DO OESTE PTN 19232 GECILDA DE OLIVEIRA ARAUJO  
SANTA LUZIA DO OESTE PTB 14465 NOEME GOMES DE VARGAS  
SANTA LUZIA DO OESTE PTN 19375 MARLENE LOURENÇO BORGES  
SÃO FELIPE DO OESTE PSDC 40 DENIVALDO ALVES CHALEGRA  
SÃO FELIPE DO OESTE PT 13300 GIVALDO FERREIRA DIAS  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PP 11234 EUGENIO FERREIRA DE CASTRO  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PRP 44256 ALBANIZA MARIA DE FREITAS  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PRP 44114 ESPERINDEUS GOMES MENDES  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PSC 20222 LAURITA ROCHA DOS SANTOS  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PTN 19123 MARIA APARECIDA COUTINHO  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PMDB 15789 JOSE DONIZETE PARIZ  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PT 13123 ROZELI PAULO DA SILVA  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PT 13000 VALDIR DE SOUZA  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PR 22322 EFRANIO DOS SANTOS  
SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ PTB 14000 MARTA CRESSENCIA DE PAULA  
SÃO MIGUEL DO GUAPO PSDC 27137 CLAIR APARECIDA DA SILVA  
SÃO MIGUEL DO GUAPO PTB 14106 ELIAS LOPES DA SILVA  
SÃO MIGUEL DO GUAPO PTN 19429 GENARO DOMINGOS DE SOUZA  
SÃO MIGUEL DO GUAPO DEM 25 SIRLEY PEREIRA GOULART  
SÃO MIGUEL DO GUAPO PR 22699 LUCIMAR CHAGAS DAS NEVES  
SÃO MIGUEL DO GUAPO PV 43001 INALDA DOS SANTOS  
SERINGUEIRAS PTN 19777 ANDRE DA SILVA MARIM  
SERINGUEIRAS PTN 19429 FLÁVIA BAKER DA COSTA  
SERINGUEIRAS PMN 33020 JOVENTINA RODRIGUES EUGENIO  
SERINGUEIRAS PMN 33013 NELCI MENDES DA COSTA ROSSOW  
SERINGUEIRAS PP 11999 SOLANGE APARECIDA EMILIO DE BARROS  
SERINGUEIRAS PPS 23333 ARENICE BATISTA DE OLIVEIRA  
TEIXEIRÓPOLIS PT 13654 MARIA DE LOUDES FRANCENER  
THEOBROMA PRP 44222 SIVALDO FRANCISCO DE SOUZA  
THEOBROMA PSDB 45456 ANDERSON DE ARAÚJO NINKE  
URUPÁ PSDB 45100 PEDRO CARDOSO  
URUPÁ PSC 20300 ROSENILDA BIELINKI CORREIA  
URUPÁ PT 13611 GILMAR LUIZ COPROSKI  
URUPÁ PT do B 70123 ISAIAS MACHADO DE OLIVEIRA  
URUPÁ PTN 19444 JAILZA SANTOS LENZI  
URUPÁ PDT 12123 ANGELICA PINHEIRO  
URUPÁ PR 22100 EDNAIR RODRIGUES DA SILVA  
VALE DO ANARI PSDC 27111 ROSMERI ALVES FERREIRA  
VALE DO PARAÍSO PP 11333 MARIA DA PENHA SOUZA  
VALE DO PARAÍSO PTB 14567 CLEVIS NUNES PEREIRA  
VALE DO PARAÍSO DEM 25000 JOSE RODRIGUES DA SILVA  
VILHENA PSC 20200 SEMIAO MENDES DA COSTA  
VILHENA PRP 44321 FATIMA TEREZINHA DE SOUZA SUTIL CARVALHO
VILHENA PV 43043 NADIR SALETE ALVES  
           

Rondoniagora.com





2016 © Rondoniagora.com - Jornal Rondoniagora é uma publicação de Central de Jornalismo, Produção, Marketing e Assessoria Ltda. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização escrita da direção, mesmo citando a fonte.

Avenida Guaporé, 4248 - Bairro Igarapé - Porto Velho - RO (69) 3225-9705

Desenvolvido por
Idalus Internet Solutions